Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Octubre del 2016

(3828)

Condicional (Cd)
Pr. "Uncle Sam"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.272.500

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $832.500 al 2do - CLP $462.500 al 3ro - CLP $277.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Gar. Triple Nº2 $ 14M - Pozo Gar. Superfecta $ 2M - Pozo Gar. Trifecta $ 4M
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Triple No 2..

1° Yali Capur

2° Barco Fantasma

3° Domingo De Reyes

4° Muy Soñador

5° Il Lepanto

6° El Cholo

7° Roble Grande

8° Un Buen Combate

9° Don Vittorio

10° Corazon De Cafe

11° Duque de Savoy

12° Molino de Plata

13° Mes Por Medio

U° El Rey De Copas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Yali Capur
(Leading The Parade)
3a 483k 56 J. González Juan C. Pichara J. 3,60
1 Barco Fantasma
(Soldier Of Fortune)
3a 453k 56 J. Laprida Alejandro Padovani E. 7,50
12 Domingo De Reyes
(Send Inthe Clowns)
3a 463k 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 16,80
7 Muy Soñador
(Grand Daddy)
3a 499k 56 A. Maureira Patricio Baeza A. 2,10
4 Il Lepanto
(Mon Pote Le Gitan)
3a 463k 10¼ 56 G. Covarrubias Félix Sepúlveda E. 6,00
8 El Cholo
(Pleaser)
3a 491k 12 56 A. Cordero Juan Aravena M. 95,70
6 Roble Grande
(Tumblebrutus)
3a 463k 12½ 56 G. Acevedo Jonathan Azocar G. 27,20
13 Un Buen Combate
(Gstaad)
3a 447k 13 56 E. Toledo Rafael Quiroz F. 54,70
11 Don Vittorio
(Red Rocks)
3a 467k 14 56 A. Rivera Javier Conejeros A. 52,20
10° 2 Corazon De Cafe
(Breathless Storm)
3a 447k 16¾ 56 P. Reyes Amador Sánchez Q. 18,40
11° 3 Duque de Savoy
(Send Inthe Clowns)
3a 420k 20 56 J. Alava Felipe Saba C. 92,00
12° 5 Molino de Plata
(Bluegrass Cat)
3a 440k 21 56 H. Ochoa Aldo Parra D. 154,80
13° 9 Mes Por Medio
(Breathless Storm)
3a 430k 27½ 56 C. Navarrete Enrique Lagunas R. 161,50
14 El Rey De Copas
(Lookin At Lucky)
3a 442k Rd 56 L. González Fredy D. Hidalgo F. 36,30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Yali Capur 3,60 1,80 1,70
(1) Barco Fantasma
4,20 3,80
(12) Domingo De Reyes

4,50
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 10/1 $2.990
Quinela 1/10 $2.220
Trifecta 10/1/12 ( 403 vales ) $15.900 - $6.407.700
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1/12/7 ( 145 vales ) $23.370 - $3.388.650
Doble de Mil 1/10 $3.570
Quinela Place 1/10 $710 - 10/12 $1.020 - 1/12 $1.740
Enganche $600
Valor Nominal $550
Favorito: (7)Muy Soñador

Mandiles: 10, 1, 12, 7, 4, 8, 6, 13, 11, 2, 3, 5, 9, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (6°) Alexis Cordero M., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Elías Toledo C., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Piero Reyes, (11°) José Alava T., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Cristobal Navarrete, (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan Aravena M., (7°) Jonathan Azocar G., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Amador Sánchez Q., (11°) Felipe Saba C., (12°) Aldo Parra D., (13°) Enrique Lagunas R., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Dossetto, (2°) Chiu Chiu, (3°) Mateo, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Fcm, (6°) Matias Aravena, (7°) Doña Corita, (8°) Mario Abascal G., (9°) Botafogo, (10°) Super Super, (11°) Ima, (12°) El Molino, (13°) Milton Rodriguez M., (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Fantasías, (7°) Haras Kawell, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Paso Nevado