Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Octubre del 2016

(3825)

Handicap (Hd)
Pr. "Puerto Madero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.848.000

CLP $2.405.000 al 1ro - CLP $721.500 al 2do - CLP $481.000 al 3ro - CLP $240.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Triple Inicial $ 16M - Pozo Gar. Superfecta $ 2M - Pozo Gar. Trifecta $ 5M
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Triple Inicial Valor $ 500.-.

1° Gin Con Tonic

2° Pony Express

3° Tio Nino

4° Grand Pasha

5° Pulican

6° Carita De Guacho

7° Taravana

8° Dale

9° Lady Isabel

10° Gran Piero

11° Vladimir

U° Il Pagliacci


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gin Con Tonic
(Posse)
4a 458k 56 J. Villablanca Fredy D. Hidalgo F. 3,60
9 Pony Express
(Riyadian)
8a 478k 56 D. Sánchez Oscar Silva G. 3,80
13 Tio Nino
(Indy Dancer)
6a 440k 56 L. Chávez José Lastra B. 6,20
11 Grand Pasha
(Cat Scan)
10a 412k 56 M. Galáz Enrique M. Becar B. 36,50
5 Pulican
(Nubarrero)
8a 435k 56 J. Muñoz Rodrigo Silva. S. 14,50
1 Carita De Guacho
(Saddad)
4a 477k 6 56 A. Covarrubias Hernán Pacheco P. 9,80
6 Taravana
(Fusaichi Pegasus)
5a 454k 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 8,90
15 Dale
(Thunder Gulch)
5a 454k 9 56 D. Carvacho Harrison Adonis B. 27,80
4 Lady Isabel
(Sudan)
4a 437k 12 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 8,30
10° 12 Gran Piero
(Saddad)
4a 460k 14 56 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 56,20
11° 10 Vladimir
(Mayakovsky)
5a 478k 14 56 B. Sancho Juan Aravena M. 23,20
3 Il Pagliacci
(Pavarotti)
7a 458k 15¾ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13,70
Retiros: (7)Shemima, (8)Kettel One, (14)La Somosa
Tiempo: 1.15.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gin Con Tonic 3,60 2,10 1,30
(9) Pony Express
1,90 1,20
(13) Tio Nino

1,80
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 2,7,8,14/9 $1.030
Quinela 2,7,8,14/9 $760
Trifecta 2,7,8,14/9/13 ( 1570 vales ) $4.500 - $7.065.000
Cuatrifecta -
Superfecta 2,7,8,14/9/13/11 ( 72 vales ) $39.130 - $2.817.360
Quinela Place 2,7,8,14/9 $420 - 2,7,8,14/13 $920 - 9/13 $1.330
Enganche $750
Valor Nominal $680
Favorito: (2)Gin Con Tonic

Mandiles: 2, 9, 13, 11, 5, 1, 6, 15, 4, 12, 10, 3

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) David Sánchez S., (3°) Luis Chávez C., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Benjamin Sancho, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Oscar Silva G., (3°) José Lastra B., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Juan Aravena M., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Fredy Hidalgo F., (2°) Jotabe, (3°) Gallo, (4°) Rico, (5°) Rodrigo Silva S., (6°) Ruben Salgado B., (7°) Amada Meme, (8°) Kokeval, (9°) Don Gil, (10°) Los Pierola, (11°) Guillo, (U°) Jurassic

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Cordillera, (5°) Vicente Meza V., (6°) Guillermo Cordova T., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Patricio Millar, (11°) Haras Don Beno, (U°)


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Octubre del 2016

(3826)

Condicional (Cd)
Pr. "Geologo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.272.500

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $832.500 al 2do - CLP $462.500 al 3ro - CLP $277.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Triple Inicial Vta.enganche.

1° Los Aromos

2° Rio Latigo

3° The Survivor

4° Suits

5° Cancherito

6° Mister Darcy

7° Remersaro

8° Pobre Diablo

9° Alma De Soldado

10° Ashley Wilkes

U° Sonrie Por La Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Los Aromos
(Bluegrass Cat)
3a 471k 56 R. Lizama Aldo Parra D. 7,10
5 Rio Latigo
(Vision And Verse)
3a 452k 56 J. González Rodrigo López B. 14,30
10 The Survivor
(Sightseeing)
3a 504k 56 H. Berríos Claudio Bernal G. 7,40
6 Suits
(Minister's Bid)
3a 484k 56 R. Cortés Juan C. Pichara J. 12,80
11 Cancherito
(Lookin At Lucky)
3a 460k 10 56 M. Martínez Carlos Urbina H. 4,80
8 Mister Darcy
(Galantas)
3a 450k 14¾ 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 27,60
9 Remersaro
(Soldier Of Fortune)
3a 494k 17 56 J. Flores Mario A. Apablaza G. 79,40
4 Pobre Diablo
(Sightseeing)
3a 486k 20½ 56 L. Chávez Juan Aravena M. 91,20
1 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
3a 475k 35½ 56 E. Toledo Rafael Quiroz F. 38,20
10° 2 Ashley Wilkes
(Lookin At Lucky)
3a 479k 46¾ 56 H. Ulloa Patricio Baeza A. 1,80
7 Sonrie Por La Vida
(Tumblebrutus)
3a 465k Rd 56 V. Cifuentes Alejandro Padovani E. 68,40
Retiros: (12)Brutal Storm
Tiempo: 1.13.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Los Aromos 7,10 3,80 2,10
(5) Rio Latigo
7,60 3,50
(10) The Survivor

3,50
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 3/5 $14.560
Quinela 3/5 $7.920
Trifecta 3/5/10 ( 99 vales ) $52.180 - $5.165.820
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/10/6 ( 9 vales ) $335.370 - $3.018.330
Doble de Mil 2,7,8,14/3 $9.660
Quinela Place 3/5 $1.610 - 3/10 $860 - 5/10 $1.290
Enganche $6.050
Valor Nominal $4.650
Favorito: (2)Ashley Wilkes

Mandiles: 3, 5, 10, 6, 11, 8, 9, 4, 1, 2, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Jorge A. González M., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Manuel Martínez G., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) José Flores G., (8°) Luis Chávez C., (9°) Elías Toledo C., (10°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Rodrigo López B., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Juan Aravena M., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Patricio Baeza A., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Flexografica, (2°) Guarani, (3°) Mabenko, (4°) Troya, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Mateo, (7°) Mami Chabe, (8°) Monte Salvaje, (9°) Kuka, (10°) Don Theo, (U°) Norma

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras San Patricio, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Octubre del 2016

(3827)

Clásico (Cl)
Pr. "Criterium Yeguas"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $14.500.000

CLP $10.000.000 al 1ro - CLP $2.500.000 al 2do - CLP $1.250.000 al 3ro - CLP $750.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Triple Inicial Vta.enganche.

1° Ministra Habil

2° Acunta

3° Chocolatosa

4° Delsie

5° Lucky Sisi

6° Seeking The Ruby

U° La Sibarita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ministra Habil
(Minister's Bid)
5a 470k 61 H. Barrera José Allende F. 1,30
4 Acunta
(Layman)
3a 442k cb 50 L. Silva Luis A. Díaz C. 15,00
3 Chocolatosa
(Indy Dancer)
4a 456k 52 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 30,10
5 Delsie
(Grand Daddy)
3a 504k 10¼ 50 J. Hernández Alejandro Padovani E. 7,40
6 Lucky Sisi
(Lookin At Lucky)
3a 474k 13 50 A. Varas Patricio Baeza A. 11,00
2 Seeking The Ruby
(Seeking The Dia)
4a 443k 14¾ 58 H. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 20,80
7 La Sibarita
(Lookin At Lucky)
3a 471k 16¾ 50 R. Cisternas Patricio Baeza A. 6,30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.98 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ministra Habil 1,30 1,10
(4) Acunta
2,00
(3) Chocolatosa

Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 1/4 $1.950
Quinela 1/4 $1.370
Trifecta 1/4/3 ( 180 vales ) $28.010 - $5.041.800
Cuatrifecta 1/4/3/5 ( 43 vales ) $63.100 - $2.713.300
Superfecta -
Doble de Mil 3/1 $13.630
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 2.292 vales $7.320
Triple 2º Lugar 4 con 328 vales $12.420
Triple Inicial Monto Total Repartido $20.851.200
Favorito: (1)Ministra Habil

Mandiles: 1, 4, 3, 5, 6, 2, 7

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Luis Silva R., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Jorge Hernández, (5°) Ariel Varas V., (6°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Santa Amelia, (2°) Doña Icha, (3°) Bendición, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Identic, (6°) Mantagua, (U°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Matancilla, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Octubre del 2016

(3828)

Condicional (Cd)
Pr. "Uncle Sam"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.272.500

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $832.500 al 2do - CLP $462.500 al 3ro - CLP $277.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Gar. Triple Nº2 $ 14M - Pozo Gar. Superfecta $ 2M - Pozo Gar. Trifecta $ 4M
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Triple No 2..

1° Yali Capur

2° Barco Fantasma

3° Domingo De Reyes

4° Muy Soñador

5° Il Lepanto

6° El Cholo

7° Roble Grande

8° Un Buen Combate

9° Don Vittorio

10° Corazon De Cafe

11° Duque de Savoy

12° Molino de Plata

13° Mes Por Medio

U° El Rey De Copas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Yali Capur
(Leading The Parade)
3a 483k 56 J. González Juan C. Pichara J. 3,60
1 Barco Fantasma
(Soldier Of Fortune)
3a 453k 56 J. Laprida Alejandro Padovani E. 7,50
12 Domingo De Reyes
(Send Inthe Clowns)
3a 463k 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 16,80
7 Muy Soñador
(Grand Daddy)
3a 499k 56 A. Maureira Patricio Baeza A. 2,10
4 Il Lepanto
(Mon Pote Le Gitan)
3a 463k 10¼ 56 G. Covarrubias Félix Sepúlveda E. 6,00
8 El Cholo
(Pleaser)
3a 491k 12 56 A. Cordero Juan Aravena M. 95,70
6 Roble Grande
(Tumblebrutus)
3a 463k 12½ 56 G. Acevedo Jonathan Azocar G. 27,20
13 Un Buen Combate
(Gstaad)
3a 447k 13 56 E. Toledo Rafael Quiroz F. 54,70
11 Don Vittorio
(Red Rocks)
3a 467k 14 56 A. Rivera Javier Conejeros A. 52,20
10° 2 Corazon De Cafe
(Breathless Storm)
3a 447k 16¾ 56 P. Reyes Amador Sánchez Q. 18,40
11° 3 Duque de Savoy
(Send Inthe Clowns)
3a 420k 20 56 J. Alava Felipe Saba C. 92,00
12° 5 Molino de Plata
(Bluegrass Cat)
3a 440k 21 56 H. Ochoa Aldo Parra D. 154,80
13° 9 Mes Por Medio
(Breathless Storm)
3a 430k 27½ 56 C. Navarrete Enrique Lagunas R. 161,50
14 El Rey De Copas
(Lookin At Lucky)
3a 442k Rd 56 L. González Fredy D. Hidalgo F. 36,30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Yali Capur 3,60 1,80 1,70
(1) Barco Fantasma
4,20 3,80
(12) Domingo De Reyes

4,50
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 10/1 $2.990
Quinela 1/10 $2.220
Trifecta 10/1/12 ( 403 vales ) $15.900 - $6.407.700
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1/12/7 ( 145 vales ) $23.370 - $3.388.650
Doble de Mil 1/10 $3.570
Quinela Place 1/10 $710 - 10/12 $1.020 - 1/12 $1.740
Enganche $600
Valor Nominal $550
Favorito: (7)Muy Soñador

Mandiles: 10, 1, 12, 7, 4, 8, 6, 13, 11, 2, 3, 5, 9, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (6°) Alexis Cordero M., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Elías Toledo C., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Piero Reyes, (11°) José Alava T., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Cristobal Navarrete, (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan Aravena M., (7°) Jonathan Azocar G., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Amador Sánchez Q., (11°) Felipe Saba C., (12°) Aldo Parra D., (13°) Enrique Lagunas R., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Dossetto, (2°) Chiu Chiu, (3°) Mateo, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Fcm, (6°) Matias Aravena, (7°) Doña Corita, (8°) Mario Abascal G., (9°) Botafogo, (10°) Super Super, (11°) Ima, (12°) El Molino, (13°) Milton Rodriguez M., (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Fantasías, (7°) Haras Kawell, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Octubre del 2016

(3829)

Handicap (Hd)
Pr. "Baalbek"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1900m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Triple No.2/vta.enganche.

1° Dunkerton

2° Es Decisivo

3° Primo Black

4° Dios De Troya

5° Viguan

6° El Bosque

7° Encino Dancer

8° Fantasma Pata Roja

U° Che Torito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dunkerton
(Dunkirk)
4a 469k 56 M. Martínez Héctor Manríquez F. 6,20
7 Es Decisivo
(Dushyantor)
5a 474k 52 A. Varas Alejandro Padovani E. 17,00
4 Primo Black
(Ramaje)
4a 444k 55 B. Sancho John Pinochet P. 4,40
6 Dios De Troya
(Dance Brightly)
6a 446k 51 L. Silva Isaac Michea F. 41,40
8 Viguan
(El Sombra)
5a 439k 56 A. Zúñiga Lauro Pérez A. 6,20
1 El Bosque
(Indy Dancer)
7a 485k 57 D. Sánchez Oscar Silva G. 3,90
3 Encino Dancer
(Indy Dancer)
6a 470k 10 56 A. Rivera Lauro Pérez A. 6,90
9 Fantasma Pata Roja
(Dunkirk)
4a 11½ 53 J. Hernández Luis Urbina H. 4,40
5 Che Torito
(Dushyantor)
5a 460k 13½ 52 J. Flores Hernán Pacheco P. 25,50
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.50 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dunkerton 6,20 6,00 3,60
(7) Es Decisivo
6,90 5,40
(4) Primo Black

3,00
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 2/7 $23.070
Quinela 2/7 $13.010
Trifecta 2/7/4 ( 37 vales ) $131.900 - $4.880.300
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/4/6 ( 2 vales ) $1.039.260 - $2.078.520
Doble de Mil 10/2 $28.290
Quinela Place 2/7 $2.780 - 2/4 $1.120 - 4/7 $2.130
Enganche $5.100
Valor Nominal $3.920
Favorito: (1)El Bosque

Mandiles: 2, 7, 4, 6, 8, 1, 3, 9, 5

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Ariel Varas V., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Luis Silva R., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) David Sánchez S., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Jorge Hernández, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) John Pinochet P., (4°) Isaac Michea F., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Oscar Silva G., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Luis Urbina H., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Tres Rones, (2°) Alejandro Padovani F., (3°) Primo Hermano, (4°) Perla del Oriente, (5°) Wakko, (6°) Etiqueta Negra, (7°) Crisval, (8°) Push Push, (U°) Hernán Pacheco P.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras La Gloria de Los Angeles, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Guillermo Cordova T.


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Octubre del 2016

(3830)

Clásico (Cl)
Pr. "Criterium Potrancas"
Hembras 3 años (h3a)
1300m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $14.500.000

CLP $10.000.000 al 1ro - CLP $2.500.000 al 2do - CLP $1.250.000 al 3ro - CLP $750.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000 - Pozo Garantizado Superfecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Triple No.2/vta.enganche.

1° Zona De Promesas

2° Feliz Me Acuerdo

3° Ka Linda

4° Special Moment

5° Mary Blue

6° Zapatito De Raso

7° Davida

8° Dreama

9° Recuerdo De Luna

U° Gladysmarinaester


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Zona De Promesas
(Cat Scan)
3a 486k 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 1,90
12 Feliz Me Acuerdo
(Feliz de la Vida)
3a 469k 55 R. Lizama Javier Conejeros A. 13,50
8 Ka Linda
(Minister's Bid)
3a 492k 55 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 44,50
7 Special Moment
(Caesarion)
3a 476k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 2,70
9 Mary Blue
(Aragorn)
3a 444k 55 J. González Mario A. Apablaza G. 43,10
13 Zapatito De Raso
(Send Inthe Clowns)
3a 423k 7 55 J. Albornoz Pedro Molina I. 72,70
1 Davida
(Grand Daddy)
3a 446k 8 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 7,80
2 Dreama
(Grand Daddy)
3a 457k 55 A. Maureira Luis A. Díaz C. 22,10
5 Recuerdo De Luna
(Grand Daddy)
3a 409k 55 B. León Carlos Conejeros A. 22,30
11 Gladysmarinaester
(Last Best Place)
3a 445k 23¼ 55 G. Covarrubias Mario Covarrubias 25,30
Retiros: (3)Individual Mind, (4)La Parcela, (6)Sweet Fede, (14)La Campera
Tiempo: 1.19.09 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Zona De Promesas 1,90 1,80 1,80
(12) Feliz Me Acuerdo
4,40 2,60
(8) Ka Linda

9,80
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 3,4,6,10,14/12 $2.950
Quinela 3,4,6,10,14/12 $1.740
Trifecta 3,4,6,10,14/12/8 ( 166 vales ) $36.930 - $6.130.380
Cuatrifecta -
Superfecta 3,4,6,10,14/12/8/7(54 vales) $54.230 - $2.928.420
Doble de Mil 2/3,4,6,10,14 $11.950
Quinela Place 3,4,6,10,14/12 $700 - 3,4,6,10,14/8 $1.830 - 8/12 $7.220
Triple 1º Lugar 10 con 1.815 vales $8.440
Triple 2º Lugar 12 con 349 vales $10.920
Enganche Monto Total Repartido $19.129.680
Favorito: (10)Zona De Promesas

Mandiles: 10, 12, 8, 7, 9, 13, 1, 2, 5, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge A. González M., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Bernardo León E., (U°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Pedro Molina I., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Carlos Conejeros A., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Legana, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Los Tanderos, (5°) Hermanos Zuñiga, (6°) Matias Hector, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Los Ceibos, (U°) Doña Ester

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Octubre del 2016

(3831)

Handicap (Hd)
Pr. "Big Ten"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
17:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Triple Nº3 $ 15.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 8a.carrera, Primera Valida Triple No.3.

1° Great Power

2° Terron Alazan

3° La Matriarca

4° Gran Del Río

5° Doña Pelusa

6° Audacious Girl

7° Sra Maria Luz

8° Gran Doblete

9° My Vineyard

10° La Aparecida

11° Egira

12° Dunster

13° Chico Furia

14° Código Secreto

U° Linda Aura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Great Power
(Auguri)
5a 404k 56 A. Zúñiga Jaime Hirmas R. 10,00
4 Terron Alazan
(Winged Victory)
9a 458k ½ cp 56 A. Covarrubias Hernán Pacheco P. 19,50
3 La Matriarca
(Dunkirk)
5a 520k 2 56 M. Galáz Daniel Contreras A. 9,30
13 Gran Del Río
(Fils Unique)
10a 443k 2 55 D. Carvacho Lauro Pérez A. 27,90
6 Doña Pelusa
(Pyrus)
7a 431k 55 M. Morales Joao Castillo L. 10,10
9 Audacious Girl
(Easing Along)
6a 414k 3 55 C. Weilby José Alvarez D. 19,90
14 Sra Maria Luz
(Dushyantor)
4a 426k 5 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 26,20
2 Gran Doblete
(Dushyantor)
5a 459k 56 N. Illesca Luis Toledo C. 14,90
8 My Vineyard
(Della Francesca)
6a 530k 7 56 R. Fuenzalida José Bravo M. 4,90
10° 11 La Aparecida
(Sitcom)
6a 392k 56 D. Sánchez Oscar Silva G. 12,10
11° 15 Egira
(Newfoundland)
6a 417k 56 J. Ubillo Cristian Quiroz E. 49,60
12° 1 Dunster
(Dutch Art)
4a 434k 56 M. Gutiérrez Daniel Contreras A. 7,00
13° 5 Chico Furia
(Tumblebrutus)
4a 452k 55 J. Toro Aldo Parra D. 6,30
14° 7 Código Secreto
(Honor Code)
8a 478k 10 55 B. León Luis Muñoz S. 13,40
10 Linda Aura
(Saddad)
5a 441k 28¼ 55 G. Acevedo Rafael Bernal G. 15,50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Great Power 10,00 5,50 3,10
(4) Terron Alazan
8,80 5,40
(3) La Matriarca

2,50
Dividendos
Ganador 10,00
Exacta 12/4 $72.100
Quinela 4/12 $28.880
Trifecta 12/4/3 ( 12 vales ) $490.030 - $5.880.360
Cuatrifecta -
Superfecta 12/4/3/13 ( 1 vale ) $1.764.910 - $1.764.910
Doble de Mil 3,4,6,10,14/12 $18.110
Quinela Place 4/12 $16.280 - 3/12 $3.330 - 3/4 $3.330
Enganche $2.000
Valor Nominal $1.820
Favorito: (8)My Vineyard

Mandiles: 12, 4, 3, 13, 6, 9, 14, 2, 8, 11, 15, 1, 5, 7, 10

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Luis Castillo F., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) David Sánchez S., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Jesus Toro N., (14°) Bernardo León E., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Joao Castillo L., (6°) José Alvarez D., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Luis Toledo C., (9°) José Bravo M., (10°) Oscar Silva G., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Aldo Parra D., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Fatima, (2°) Ruben Salgado B., (3°) Dolce Ragazza, (4°) Los del Rio, (5°) Callasis For Ever, (6°) El Sol, (7°) Juan Manriquez Q., (8°) Juana Castro De T., (9°) La Monita, (10°) Aymara, (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Almalero, (14°) Lady Blue, (U°) Alto Las Piedras

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras De Pirque, (U°) Haras Ocoa


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Octubre del 2016

(3832)

Condicional (Cd)
Pr. "Fabbiani"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
17:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.415.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000 - Pozo Garantizado Superfecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 9a.carrera, Segunda Valida Triple No.3/vta.enganche.

1° Tangananica

2° El Lobo Esta

3° Vitale

4° Gran Torino

5° Un Tincola

6° Aninasores

7° Azzad

8° Seaboard

9° Angel Malo

10° Double Black Label

11° Poderoso Soy

U° Mustang Kid


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tangananica
(Soldier Of Fortune)
3a 479k 56 M. Martínez Carlos Urbina H. 5,70
3 El Lobo Esta
(Soldier Of Fortune)
3a 531k 56 P. Reyes Amador Sánchez Q. 9,20
10 Vitale
(Lookin At Lucky)
3a 503k 56 J. Hernández Enrique A. Carreño R. 9,50
8 Gran Torino
(Lookin At Lucky)
3a 481k 56 R. Fuenzalida Carlos Bagú R. 2,90
13 Un Tincola
(Seeking The Dia)
3a 422k 15¼ 56 E. Toledo Alberto González R. 18,40
2 Aninasores
(Neko Bay)
3a 470k 18 56 J. González Cristián Urbina R. 8,40
12 Azzad
(Indy Dancer)
3a 561k 20¾ 56 R. Cortés Juan C. Pichara J. 13,40
7 Seaboard
(Seeking The Dia)
3a 471k 22¾ 56 G. Pontigo Patricio Baeza A. 6,10
1 Angel Malo
(Bastian)
3a 474k 26 56 R. Lizama Carlos Conejeros A. 15,90
10° 11 Double Black Label
(Red Rocks)
3a 427k 32¾ 56 A. Covarrubias Sergio Tapia S. 179,90
11° 5 Poderoso Soy
(Breathless Storm)
3a 476k 37 56 J. Laprida Amador Sánchez Q. 14,20
9 Mustang Kid
(Breathless Storm)
3a 406k 50¾ 56 R. Painen Hernán Pacheco P. 131,90
Retiros: (4)Martes Ocho
Tiempo: 1.32.90 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tangananica 5,70 2,90 1,60
(3) El Lobo Esta
4,40 2,00
(10) Vitale

2,60
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 6/3 $6.600
Quinela 3/6 $3.550
Trifecta 6/3/10 ( 74 vales ) $86.120 - $6.372.880
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3/10/4,8 / 25 vales ) $107.650 - $2.691.250
Doble de Mil 12/6 $57.630
Quinela Place 3/6 $1.190 - 6/10 $1.780 - 3/10 $1.800
Enganche $17.250
Valor Nominal $132.780
Favorito: (8)Gran Torino

Mandiles: 6, 3, 10, 8, 13, 2, 12, 7, 1, 11, 5, 9

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Piero Reyes, (3°) Jorge Hernández, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Elías Toledo C., (6°) Jorge A. González M., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Jeremy Laprida, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Alberto González R., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Sergio Tapia S., (11°) Amador Sánchez Q., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Super Super, (3°) Alvidal, (4°) D´Sanfuent, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) R L, (7°) Medio Oriente, (8°) Don Theo, (9°) Legana, (10°) Don Kako, (11°) Huachiperry, (U°) Hernán Pacheco P.

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras El Sheik, (U°) Haras El Sheik


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Octubre del 2016

(3833)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Criterium Mauricio Serrano Palma"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2a Etapa de la Triple Corona del Chile
1900m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $58.600.000

CLP $40.000.000 al 1ro - CLP $10.000.000 al 2do - CLP $5.000.000 al 3ro - CLP $3.000.000 al 4to - CLP $600.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 10a.carrera, Tercera Valida Triple No.3/vta.enganche.

1° Big Daddy

2° Gran Carboncillo

3° Chancletero

4° Chico Lalo

5° Apaches

6° Salto Del Dumo

8° Kussey

U° Rey Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Big Daddy
(Grand Daddy)
3a 504k 56 H. Berríos Oliverio Martínez L. 1,40
4 Gran Carboncillo
(Grand Daddy)
3a 553k 56 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3,30
3 Chancletero
(Rock of Gibraltar)
3a 480k 12¾ 56 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 10,80
8 Chico Lalo
(Until Sundown)
3a 493k 18½ 56 J. Hernández Aldo Parra D. 19,40
1 Apaches
(Grand Daddy)
3a 432k 29¾ 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 58,80
6 Salto Del Dumo
(Gstaad)
3a 503k 31¼ 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 56,30
5 Kussey
(Layman)
3a 507k 42¼ 56 J. Laprida José Alvarez D. 25,90
7 Rey Daddy
(Grand Daddy)
3a 476k 22 56 G. Ulloa Sebastian Silva S. 15,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.59 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Big Daddy 1,40 1,00 1,10
(4) Gran Carboncillo
1,00 1,20
(3) Chancletero

1,40
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 2/4 $500
Quinela 2/4 $330
Trifecta 2/4/3 ( 5707 vales ) $1.460 - $8.332.220
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/3/8 ( 2405 vales ) $1.990 - $4.785.950
Doble de Mil 6/2 $10.960
Quinela Place 2/4 $200 - 2/3 $200 - 3/4 $200
Triple 1º Lugar 2 con 919 vales $18.440
Triple 2º Lugar 4 con 417 vales $10.250
Triple N°2 Monto Total Repartido $21.220.610
Favorito: (2)Big Daddy

Mandiles: 2, 4, 3, 8, 1, 6, 5, 7

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge Hernández, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jeremy Laprida, (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Aldo Parra D., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Patricio Baeza A., (8°) José Alvarez D., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Tio Javi, (5°) Panzer, (6°) Por Ti Negrita, (8°) Olimpique, (U°) Doña Josefa

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Octubre del 2016

10ª (3834)

Handicap (Hd)
Pr. "Estio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Gar. Super Triple Nº1 $ 18M - Pozo Gar. Superfecta $ 2M - Pozo Gar. Trifecta $ 6M
Dobledemil Combina Con 11a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Vivian Rock

2° Franz Ferdinand

3° Triste Figura

4° Zendeho Depau

5° Señora Chica

6° Laxy Best

7° Tao Campeon

8° Pedro Colorin

9° Don Jolgorio

10° Canodromo

11° Willy Vagabundo

12° Long Tom

13° Palindromo

14° Sujeto

U° Gata Salvaje


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Vivian Rock
(Rock of Gibraltar)
4a 461k 56 J. González Carlos Urbina H. 1,70
1 Franz Ferdinand
(Newfoundland)
5a 489k 5 56 O. Ulloa Aldo Parra D. 4,80
11 Triste Figura
(Vision And Verse)
4a 457k 56 A. Covarrubias Luis Urbina H. 18,70
8 Zendeho Depau
(Dublin)
9a 460k 56 M. Fuentes Armando Lab J. 60,40
15 Señora Chica
(Rock Star Show)
4a 402k 56 M. Cordero Abelino Parra D. 59,80
5 Laxy Best
(Last Best Place)
7a 485k 55 G. Covarrubias Félix Sepúlveda E. 19,50
12 Tao Campeon
(Tio Tao)
4a 424k 56 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 21,60
13 Pedro Colorin
(Columbus Day)
9a 421k 55 A. Varas Wilson Robles F. 51,20
4 Don Jolgorio
(Pyrus)
7a 413k 55 C. Navarrete Enrique Lagunas R. 13,10
10° 14 Canodromo
(Cardinal Concern)
11a 503k 11 55 J. Flores Juan Manríquez Q. 38,10
11° 10 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
4a 470k 11½ 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 13,30
12° 7 Long Tom
(Seeking The Dia)
4a 454k 12½ 55 B. Sancho Alejandro Martínez C. 32,50
13° 6 Palindromo
(Cardinal Concern)
4a 467k 17 55 C. Barrera Eugenio Switt V. 37,30
14° 2 Sujeto
(Jadada)
7a 438k 17 56 M. Galáz Eugenio Switt V. 21,00
9 Gata Salvaje
(Newfoundland)
4a 452k 19 55 J. Albornoz Aldo Castagneto U. 42,00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Vivian Rock 1,70 1,20 1,20
(1) Franz Ferdinand
1,60 1,80
(11) Triste Figura

2,60
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 3/1 $1.110
Quinela 1/3 $800
Trifecta 3/1/11 ( 841 vales ) $9.410 - $7.913.810
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/11/8 ( 55 vales ) $59.650 - $3.280.750
Doble de Mil 2/3 $2.500
Quinela Place 1/3 $530 - 3/11 $1.130 - 1/11 $1.580
Enganche $900
Valor Nominal $820
Favorito: (3)Vivian Rock

Mandiles: 3, 1, 11, 8, 15, 5, 12, 13, 4, 14, 10, 7, 6, 2, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Miguel A. Fuentes S., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Giuseppe A. Covarrubias R., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Ariel Varas V., (9°) Cristobal Navarrete, (10°) José Flores G., (11°) Luis Castillo F., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Carlos Barrera R., (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Aldo Parra D., (3°) Luis Urbina H., (4°) Armando Lab J., (5°) Abelino Parra D., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Wilson Robles F., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Los Rios, (3°) Longavi, (4°) Carlos Y Diana, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Tres Y Dos, (7°) Mister Kennedy, (8°) J.M.M., (9°) Marquez, (10°) Tres O, (11°) Carolina-Pia, (12°) Sema, (13°) Haras Paulina, (14°) El Galán, (U°) Tomas Alonso

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Dellarossa, (8°) Haras Dellarossa, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras Paulina, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Paulina, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Dadinco


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Octubre del 2016

11ª (3835)

Handicap (Hd)
Pr. "Providencial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1600m Arena (Normal)
18:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.072.000

CLP $4.420.000 al 1ro - CLP $1.326.000 al 2do - CLP $884.000 al 3ro - CLP $442.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 12a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Forlan

2° Roman Lawyer

3° Rey Celta

4° Big War Horse

5° Clon

6° Hardiman

7° Señor Jose Miguel

8° Amigo Del Alma

9° Rio Pardo

10° Secret Rock

11° Canarito

12° El Cambalache

U° Steel Raider


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Forlan
(Cat Scan)
5a 458k 58 L. González José Alvarez D. 3,00
13 Roman Lawyer
(Roman Ruler)
5a 512k 52 J. Hernández Alejandro Aguado C. 6,50
14 Rey Celta
(Indy Dancer)
4a 427k 54 M. Bustamante Fernando Solar S. 77,80
4 Big War Horse
(Big Ten)
6a 484k 53 B. Sancho Juan C. Pichara J. 31,10
10 Clon
(Zensational)
5a 547k 50 A. Varas Antonio Abarca G. 14,00
8 Hardiman
(Hardy ll)
8a 495k 54 M. Martínez Luis Urbina H. 10,00
11 Señor Jose Miguel
(Ecton Park)
7a 490k 58 J. Laprida Raúl Montesino S. 8,90
7 Amigo Del Alma
(Auguri)
5a 512k 52 R. Cortés Osvaldo Jara A. 11,90
6 Rio Pardo
(Bluegrass Cat)
4a 470k 11 52 L. Silva Antonio Abarca G. 30,30
10° 2 Secret Rock
(Rock of Gibraltar)
4a 480k 11½ 58 H. Berríos Patricio Baeza A. 4,60
11° 12 Canarito
(Pavarotti)
6a 453k 12 58 M. Galáz Carlos Conejeros A. 13,30
12° 3 El Cambalache
(Mayakovsky)
5a 478k 14¾ 54 J. Flores José Bravo M. 25,90
5 Steel Raider
(Morning Raider)
4a 482k 17 53 A. Maureira Mario A. Apablaza G. 33,60
Retiros: (9)Ramoneo Diablo
Tiempo: 1.38.19 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Forlan 3,00 2,00 1,60
(13) Roman Lawyer
2,50 1,50
(14) Rey Celta

8,90
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 1,9/13 $4.200
Quinela 1,9/13 $2.250
Trifecta 1,9/13/14 ( 31 vales ) $208.280 - $6.456.680
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 3/1,9 $4.430
Quinela Place 1,9/13 $1.040 - 1,9/14 $4.800 - 13/14 $8.240
Enganche $4.150
Valor Nominal $3.190
Favorito: (1)Forlan

Mandiles: 1, 13, 14, 4, 10, 8, 11, 7, 6, 2, 12, 3, 5

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Jorge Hernández, (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Ariel Varas V., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Luis Silva R., (10°) Héctor I. Berríos Ch., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) José Flores G., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Fernando Solar S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Luis Urbina H., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Carlos Conejeros A., (12°) José Bravo M., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Wavlos, (2°) Pinky, (3°) Monin, (4°) Medio Oriente, (5°) Badu, (6°) Mercurio, (7°) Boyeruca, (8°) Principal, (9°) Ganadero, (10°) El Quijote, (11°) Katherine, (12°) Cambalache, (U°) Albino

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Vacación, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Beno, (U°) Haras Sumaya


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Octubre del 2016

12ª (3836)

Handicap (Hd)
Pr. "Documentado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
19:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Sexta Del Chile $ 14M - Pozo Garantizado Trifecta $ 4M
Dobledemil Combina Con 13ªc., 3ª Valida Super Triple No.1/vta.enganche, 1a. Sexta del Chile

1° Guardiana Feliz

2° Tengo Esperanza

3° Pagliaccio Non Son

4° Viaje Al Cielo

5° Royal Affaire

6° Los Pelambres

7° Rito

8° Lady Niky

9° The Blue Danube

10° Zacha Fox

11° Siempre En Tabla

12° Canadian Pacific

13° Mi Regalon

14° Russian Cafe

U° Dansadorazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
4a 450k 55 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 22,00
2 Tengo Esperanza
(Thunder Gulch)
6a 418k ½ cp 56 B. Sancho Isaac Michea F. 7,90
14 Pagliaccio Non Son
(Pavarotti)
6a 442k 2 55 J. Flores Eugenio Switt V. 11,60
12 Viaje Al Cielo
(Scat Daddy)
4a 526k 56 M. Morales Joao Castillo L. 3,00
1 Royal Affaire
(Port Royal)
7a 458k 56 J. Hernández Luis Urbina H. 8,10
8 Los Pelambres
(Caesarion)
4a 429k 55 F. Soto Alejandro Padovani E. 10,10
4 Rito
(Fusaichi Pegasus)
5a 450k 55 J. Hermosilla Armando Lab J. 58,70
3 Lady Niky
(Cat Scan)
8a 425k 55 E. Toledo Alberto González R. 6,70
5 The Blue Danube
(Crocker Road)
8a 480k 55 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 9,40
10° 7 Zacha Fox
(Tumblebrutus)
4a 459k 11 55 J. Toro Aldo Parra D. 12,50
11° 15 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
5a 470k 11½ 56 R. Avila Félix Sepúlveda E. 22,10
12° 6 Canadian Pacific
(Dushyantor)
5a 440k 12¼ 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 54,70
13° 10 Mi Regalon
(Newfoundland)
4a 463k 16½ 54 M. Silva Raúl Montesino S. 22,60
14° 9 Russian Cafe
(Dunkirk)
4a 443k 18¾ 55 C. Navarrete Enrique Lagunas R. 86,30
13 Dansadorazo
(Newfoundland)
5a 461k 25½ 54 A. Zúñiga Carlos Miranda B. 78,60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Guardiana Feliz 22,00 8,60 5,60
(2) Tengo Esperanza
5,60 4,20
(14) Pagliaccio Non Son

3,50
Dividendos
Ganador 22,00
Exacta 11/2 $59.850
Quinela 2/11 $17.910
Trifecta 11/2/14 ( 4 vales ) $1.771.740 - $7.086.960
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2/14/12 ( 1 vale ) $5.246.850 - $5.246.850
Doble de Mil 1,9/11 $60.660
Quinela Place 2/11 $6.450 - 11/14 $6.450 - 2/14 $3.770
Triple 1º Lugar 11 con 229 vales $79.970
Triple 2º Lugar 2 con 667 vales $7.320
Triple N°4 Monto Total Repartido $23.195.570
Favorito: (12)Viaje Al Cielo

Mandiles: 11, 2, 14, 12, 1, 8, 4, 3, 5, 7, 15, 6, 10, 9, 13

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) José Flores G., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Jorge Hernández, (6°) Francisco Soto C., (7°) Juan Hermosilla L., (8°) Elías Toledo C., (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Jesus Toro N., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Marcelo Silva, (14°) Cristobal Navarrete, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Isaac Michea F., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Joao Castillo L., (5°) Luis Urbina H., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Armando Lab J., (8°) Alberto González R., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Aldo Parra D., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Carlos Miranda B.

Studs: (1°) M y M, (2°) Angelica Y Francisco, (3°) Eugenio Switt V., (4°) Doña Florencia, (5°) Hyperion, (6°) Carnes Oly, (7°) K.J.M., (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Genaro Covarrubias E., (10°) Almalero, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Martinita, (13°) Hermanos Díaz, (14°) Milton Rodriguez M., (U°) Tres Machos

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Escocia, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Jockey, (U°) Guillermo Cordova T.


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Octubre del 2016

13ª (3837)

Handicap (Hd)
Pr. "Majestuoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 20
1200m Arena (Normal)
19:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.784.000

CLP $2.990.000 al 1ro - CLP $897.000 al 2do - CLP $598.000 al 3ro - CLP $299.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº2 $ 19.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 14ªc., 1ª Valida Super Triple No.2 Valor $ 500, 2a. Sexta del Chile

1° Dice La Verdad

2° Business Bay

3° Fuego Feliz

4° Lebrun

5° Nieto Facundo

6° Hoy y Siempre

7° Santiago El Grande

8° Ma'A Nonu

9° Diego Pillin

10° Pinipalo

11° Boton de Oro

12° Positive Vibration

13° Un Dia Tranquilo

U° Puente Manso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dice La Verdad
(Happy Hunting)
4a 479k 55 A. Rivera Manuel Velarde B. 4,70
1 Business Bay
(Neko Bay)
4a 458k 58 R. Cisternas Mario A. Apablaza G. 11,40
9 Fuego Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 453k 10½ 53 E. Toledo Carlos Conejeros A. 17,00
5 Lebrun
(Seeking The Dia)
5a 468k 10¾ 53 J. Flores Juan C. Pichara J. 22,50
14 Nieto Facundo
(Diamond Tycoon)
4a 435k 12¾ 54 D. Sánchez Enrique M. Becar B. 9,90
12 Hoy y Siempre
(Pavarotti)
7a 452k 12¾ 58 B. León Rodrigo Pulgar A. 40,40
6 Santiago El Grande
(Ramaje)
5a 462k 13½ 51 G. Barrera Carlos Conejeros A. 12,30
8 Ma'A Nonu
(Auguri)
5a 507k 13¾ 55 C. Ortega José Alvarez D. 23,70
4 Diego Pillin
(Last Best Place)
4a 464k 16¼ 53 A. Maureira Juan C. Pichara J. 38,60
10° 11 Pinipalo
(Scat Daddy)
4a 438k 16¾ 58 J. Hernández Aldo Parra D. 2,40
11° 13 Boton de Oro
(Bastian)
3a 516k 16¾ 50 A. Varas Carlos Conejeros A. 14,70
12° 10 Positive Vibration
(Harlan's Holiday)
5a 467k 17 50 L. Silva Aldo Parra D. 29,80
13° 7 Un Dia Tranquilo
(Aptitude)
5a 460k 19¼ 53 B. Sancho Pedro Molina I. 22,60
2 Puente Manso
(Newfoundland)
6a 444k 21¾ 58 M. Galáz Alvaro Fernández L. 20,00
Retiros: (15)Down To The Moon
Tiempo: 1.13.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dice La Verdad 4,70 2,50 2,80
(1) Business Bay
5,00 3,70
(9) Fuego Feliz

6,20
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 3/1 $9.700
Quinela 1/3 $5.150
Trifecta 3/1/9 ( 72 vales ) $103.680 - $7.464.960
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/9/5 ( 4 vales ) $609.510 - $2.438.040
Doble de Mil 11/3 $172.080
Quinela Place 1/3 $2.520 - 3/9 $4.240 - 1/9 $6.460
Enganche $1.950
Valor Nominal $1.770
Favorito: (11)Pinipalo

Mandiles: 3, 1, 9, 5, 14, 12, 6, 8, 4, 11, 13, 10, 7, 2

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Elías Toledo C., (4°) José Flores G., (5°) David Sánchez S., (6°) Bernardo León E., (7°) Gustavo Barrera V., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Jorge Hernández, (11°) Ariel Varas V., (12°) Luis Silva R., (13°) Benjamin Sancho, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) José Alvarez D., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Aldo Parra D., (11°) Carlos Conejeros A., (12°) Aldo Parra D., (13°) Pedro Molina I., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Antonio Y María, (2°) Altamira, (3°) Legana, (4°) Mascato, (5°) Rico, (6°) Tierras Negras, (7°) Folli, (8°) Don Simon, (9°) French Fries, (10°) Viejo Zorro, (11°) Legana, (12°) Orlando Palma Campos, (13°) Isla Torina, (U°) Any

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Chenaut, (13°) Vacación, (U°) Haras Dadinco


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Octubre del 2016

14ª (3838)

Clásico (Cl)
Pr. "Criterium Mayores"
1900m Arena (Normal)
20:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $17.600.000

CLP $11.000.000 al 1ro - CLP $3.300.000 al 2do - CLP $2.200.000 al 3ro - CLP $1.100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 15ªc., 2ª Valida Super Triple No.2/vta.enganche, 3a. Sexta del Chile

1° Casablanca Fighter

2° El Hueñe

3° Toc

4° El Cantante

5° Salto Del Principe

6° Eissenhower

7° Poderoso Cat

8° Guapo Como Yo

9° Robben

U° Gondwana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Casablanca Fighter
(Boboman)
5a 538k 54 R. Cisternas Patricio Baeza A. 4,20
2 El Hueñe
(Sarrazo)
4a 488k ¾ cp 56 J. González Carlos Urbina H. 4,50
5 Toc
(Auguri)
5a 472k 53 J. Laprida José Alvarez D. 22,60
3 El Cantante
(Newfoundland)
6a 488k 3 55 J. Albornoz Pedro Molina I. 11,10
1 Salto Del Principe
(Gstaad)
5a 515k 61 H. Berríos Patricio Baeza A. 2,50
11 Eissenhower
(Newfoundland)
6a 462k 55 M. Martínez Carlos Urbina H. 26,50
7 Poderoso Cat
(Crocker Road)
4a 501k 20¼ 51 H. Barrera Carlos Conejeros A. 52,40
8 Guapo Como Yo
(Mayakovsky)
4a 514k 22¼ 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 13,90
4 Robben
(Indy Dancer)
4a 469k 45¾ 55 E. Toledo Fernando Solar S. 7,10
6 Gondwana
(Newfoundland)
4a 489k 47 50 J. Hernández Jonathan Azocar G. 37,00
Retiros: (10)Sisak
Tiempo: 2.00.30 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Casablanca Fighter 4,20 1,90 1,50
(2) El Hueñe
2,00 2,10
(5) Toc

3,40
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 9/2 $4.200
Quinela 2/9 $2.530
Trifecta 9/2/5 ( 206 vales ) $36.050 - $7.426.300
Cuatrifecta -
Superfecta 9/2/5/3 ( 20 vales ) $142.860 - $2.857.200
Doble de Mil 3/9 $23.290
Quinela Place 2/9 $950 - 5/9 $1.370 - 2/5 $2.620
Enganche $10.750
Valor Nominal $8.270
Favorito: (1)Salto Del Principe

Mandiles: 9, 2, 5, 3, 1, 11, 7, 8, 4, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Elías Toledo C., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Carlos Urbina H., (3°) José Alvarez D., (4°) Pedro Molina I., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Fernando Solar S., (U°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) Carillanca, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Don Feña, (4°) Pedro Molina I., (5°) Por Ti Negrita, (6°) Xeneixe, (7°) Hnos. Vilches E Hijos, (8°) Amor Propio, (9°) Monin, (U°) Don Ariel

Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Don Beno, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Dadinco


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Octubre del 2016

15ª (3839)

Handicap (Hd)
Pr. "Paso Al Frente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1200m Arena (Normal)
20:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000 - Pozo Garantizado Superfecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 16ªc., 3ª Valida Super Triple No.2/vta Enganche, 4a. Sexta del Chile

1° Dejalo Tranquilo

2° Trauco Chilote

3° Manantial Rojo

4° Beckenbauer II

5° Pampudo

6° Gran Beny

7° Licoreado

8° Tinto En Domingo

9° Petit Palais

10° Voy Al Tiro

11° Cabo Norte

12° George Alexander

13° Campo Sur

14° Hectorymay

U° Gran Mateo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dejalo Tranquilo
(Happy Hunting)
4a 433k 56 A. Rivera Manuel Velarde B. 3,90
4 Trauco Chilote
(Tumblebrutus)
6a 466k ¾ cp 55 B. León Rodrigo Pulgar A. 7,70
11 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
4a 469k 4 56 J. Hernández Enrique A. Carreño R. 5,50
1 Beckenbauer II
(Aptitude)
6a 490k 4 56 M. Bustamante Claudio Bernal G. 14,50
3 Pampudo
(Auguri)
6a 460k 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 21,90
12 Gran Beny
(Jadada)
6a 443k 56 R. Fuenzalida Armando Lab J. 13,70
13 Licoreado
(Indy Vidual)
8a 466k 9 53 E. Toledo Wilson Robles F. 14,30
14 Tinto En Domingo
(Domingo Siete)
3a 481k 55 R. Lizama Carlos Conejeros A. 3,70
8 Petit Palais
(Until Sundown)
8a 525k 55 J. Inostroza Abelino Parra D. 47,80
10° 10 Voy Al Tiro
(Aragorn)
3a 417k 53 J. Flores Lauro Pérez A. 91,00
11° 15 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
5a 475k 10½ 56 M. Aranda Aldo Parra D. 21,90
12° 7 George Alexander
(Pyrus)
5a 466k 11½ 53 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 24,90
13° 5 Campo Sur
(Ivan Denisovich)
4a 472k 12 53 P. Reyes Amador Sánchez Q. 31,60
14° 9 Hectorymay
(Mon Pote Le Gitan)
3a 495k 12¾ 54 P. Galáz Ricardo Rojas S. 86,60
6 Gran Mateo
(Galantas)
4a 440k 12¾ 53 F. Henríquez Amador Sánchez Q. 22,30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dejalo Tranquilo 3,90 2,20 1,50
(4) Trauco Chilote
3,40 1,80
(11) Manantial Rojo

1,80
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 2/4 $4.440
Quinela 2/4 $2.310
Trifecta 2/4/11 ( 558 vales ) $14.150 - $7.895.700
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/11/1 ( 45 vales ) $63.860 - $2.873.700
Doble de Mil 9/2 $17.890
Quinela Place 2/4 $870 - 2/11 $1.170 - 4/11 $990
Triple 1º Lugar 2 con 513 vales $35.370
Triple 2º Lugar 4 con 426 vales $11.000
Triple N°5 Monto Total Repartido $22.830.810
Favorito: (2)Dejalo Tranquilo

Mandiles: 2, 4, 11, 1, 3, 12, 13, 14, 8, 10, 15, 7, 5, 9, 6

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Bernardo León E., (3°) Jorge Hernández, (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Elías Toledo C., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Juan Inostroza E., (10°) José Flores G., (11°) Marcos Aranda C., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Piero Reyes, (14°) Patricio H. Galáz V., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Armando Lab J., (7°) Wilson Robles F., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Abelino Parra D., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Aldo Parra D., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Amador Sánchez Q., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Marques, (2°) Monsenor, (3°) Alvidal, (4°) Tata Menghini, (5°) Sepelaku, (6°) Las Estelas, (7°) Vieja Polla, (8°) Legana, (9°) El Tirol, (10°) Contigo Siempre, (11°) Agustina Paz, (12°) Santa Paulina, (13°) Doña Sofía, (14°) Ricardo Rojas S., (U°) El Peñón

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Vacación, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Casablanca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Marisol, (U°) Haras De Pirque


Reunión 64 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Octubre del 2016

16ª (3840)

Handicap (Hd)
Pr. "Montes Alpha"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
21:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.368.000

CLP $2.730.000 al 1ro - CLP $819.000 al 2do - CLP $546.000 al 3ro - CLP $273.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, Primera Valida Super Triple No.3 Valor $ 500.
Pozo Garantizado Super Triple Nº3 $ 20.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 17a.carrera, 5a.etapa De La Sexta Del Chile.

1° Passional

2° Prepper

3° Tata Toto

4° Mi Amor Celestial

5° Gibraleon

6° A La Fifa

7° Ocean Breeze

8° Sarajeva

9° Leona Aperrada

10° Pobrecito Juan

11° Que será de mi

12° Maldek

13° El Canadiense

14° Tabitha

U° Feel Good


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Passional
(Dushyantor)
5a 487k 54 P. Reyes Amador Sánchez Q. 11,30
3 Prepper
(Last Best Place)
5a 494k ¾ cp 56 M. Aranda Aldo Parra D. 2,70
4 Tata Toto
(Dushyantor)
4a 448k 56 L. Silva Carlos Conejeros A. 19,40
7 Mi Amor Celestial
(Newfoundland)
4a 434k 4 55 A. Rivera Lauro Pérez A. 14,80
15 Gibraleon
(Seeking The Dia)
6a 478k 4 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 55,40
6 A La Fifa
(Seeking The Dia)
5a 458k 54 E. Toledo Wilson Robles F. 8,20
12 Ocean Breeze
(Ocean Terrace)
5a 470k 56 J. Albornoz Carlos Urbina H. 6,00
14 Sarajeva
(Vision And Verse)
4a 445k 56 D. Sánchez Rodrigo López B. 14,00
2 Leona Aperrada