Reunión 29 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Mayo del 2016
|
18ª (1737)
Handicap (Hd) Pr. "Cortinero"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 6 1100m Arena (Normal) 21:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.575.000
|
|
|
CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $315.000 al 2do - CLP $157.500 al 3ro - CLP $52.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple De Mil, Enganches (pozo Estimado Superfecta $1.500.000) |
1° Capitán Planeta
2° Burjan
3° Bye Bye Mi Plata
4° Red Athenea
5° Cara De Bueno
6° Chinche Pituco
7° Amor De Hermano
8° Helenística
9° Electric Vine
10° Al Hakam
11° We Want You
12° Lady Gaga
U° Frambulosa
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Capitán Planeta (Namid) |
6a |
481k |
|
54 |
A. Zúñiga |
Inés Maffud H. |
17.6 |
2° |
1 |
Burjan (Dushyantor) |
3a |
419k |
2¼ |
56 |
J. Laprida |
Luis Catena C. |
2.2 |
3° |
5 |
Bye Bye Mi Plata (Swear By Dixie) |
6a |
434k |
2¼ |
54 |
P. Suarez |
Osman Rodriguez C. |
22.6 |
4° |
2 |
Red Athenea (Red Rocks) |
3a |
412k |
3¾ |
58 |
D. Carvacho |
Luis Valdivia B. |
14.6 |
5° |
12 |
Cara De Bueno (Cat Scan) |
6a |
456k |
4½ |
57 |
B. Orellana |
Rafael Bernal T. |
11.8 |
6° |
4 |
Chinche Pituco (Stuka) |
8a |
482k |
5¼ |
56 |
J. Heiden |
Enrique Lagunas R. |
13.1 |
7° |
7 |
Amor De Hermano (Newfoundland) |
3a |
467k |
5½ |
55 |
G. Pérez |
Guillermo Pérez C. |
6.3 |
8° |
8 |
Helenística (Last Impact) |
3a |
463k |
6¼ |
58 |
R. Lizama |
Inés Maffud H. |
11.8 |
9° |
9 |
Electric Vine (Tumblebrutus) |
6a |
424k |
8 |
55 |
R. Painen |
Claudio Catalan |
7.7 |
10° |
11 |
Al Hakam (Last Best Place) |
3a |
403k |
8½ |
55 |
P. Reyes |
Juan R. García V. |
9.1 |
11° |
10 |
We Want You (Total Impact) |
4a |
424k |
10¼ |
56 |
V. Miranda |
Inés Maffud H. |
25.2 |
12° |
3 |
Lady Gaga (Defer) |
6a |
454k |
12 |
54 |
J. González |
Luis Salinas T. |
43.1 |
U° |
6 |
Frambulosa (Indy Dancer) |
3a |
413k |
15½ |
57 |
H. Vera |
Ximeno Urenda P. |
11.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.30 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Capitán Planeta |
17.6 |
6.3 |
5.0 |
(1) Burjan |
|
1.6 |
1.4 |
(5) Bye Bye Mi Plata |
|
|
2.6 |
Dividendos |
Ganador |
17.6 |
Exacta |
18.330 |
Quinela |
4.480 |
Trifecta |
556.640 |
Superfecta |
1.675.190 |
Doble de Mil |
117.330 |
Triple 1º Lugar |
291.970 |
Triple 2º Lugar |
9.830 |
Favorito: (1)Burjan
Mandiles: 13, 1, 5, 2, 12, 4, 7, 8, 9, 11, 10, 3, 6
Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Patricio Suarez, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Bryan Orellana, (6°) Jaime Heiden M., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Piero Reyes, (11°) Victor Miranda G., (12°) Jonathan González G., (U°) Humberto A. Vera B.
Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Luis Catena C., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Luis Valdivia B., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Inés Maffud H., (9°) Claudio Catalan, (10°) Juan R. García V., (11°) Inés Maffud H., (12°) Luis Salinas T., (U°) Ximeno Urenda P.
Studs: (1°) Leontina, (2°) Le Mont, (3°) Gringo Ton, (4°) Don Manu, (5°) Mascato, (6°) Alfonso Bacquet, (7°) La Karinita, (8°) Leontina, (9°) Alicahue, (10°) Gamboa, (11°) Aída Annabella, (12°) Luis Salinas T., (U°) Ximeno Urenda P
Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Itihue, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Alicahue, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Amelia