Reunión 29 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Mayo del 2016
|
12ª (1731)
Clásico (Cl) Pr. "Victor SeÑoret"
1100m Arena (Normal) 19:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.045.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $315.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 4, Enganches, Doble De Mil Nº 12 Combina Con La Carrera Nº 13 (pozo Estimado Superfecta $1.000.000) |
1° Nobody Compares
2° Alemania Campeon
3° Berlusconi
4° Kappa Term
5° The Rasul
6° Don Pasquale
7° Mario Puzo
8° Jacobite
9° Young Blood
U° Idiot
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Nobody Compares (Cat Scan) |
5a |
470k |
|
53 |
A. Maureira |
Luis Valdivia B. |
1.7 |
2° |
3 |
Alemania Campeon (Happy Hunting) |
4a |
456k |
2 |
50 |
A. Varas |
Wilfredo Mancilla D. |
5 |
3° |
1 |
Berlusconi (Last Impact) |
4a |
461k |
4½ |
58 |
G. Rodríguez |
Luis Valdivia B. |
5.6 |
4° |
10 |
Kappa Term (Kappa King) |
7a |
467k |
4¾ |
56 |
D. Carvacho |
Eduardo Donoso |
45.1 |
5° |
6 |
The Rasul (Sitcom) |
4a |
470k |
5½ |
58 |
G. Pontigo |
Juan R. García V. |
20.1 |
6° |
2 |
Don Pasquale (Pavarotti) |
6a |
460k |
6 |
59 |
R. Lizama |
Inés Maffud H. |
10.1 |
7° |
9 |
Mario Puzo (Victory Gallop) |
7a |
456k |
7¾ |
55 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
20.5 |
8° |
4 |
Jacobite (Mutakddim) |
4a |
458k |
8¼ |
56 |
R. Fuenzalida |
Carlos Vásquez P. |
14.2 |
9° |
8 |
Young Blood (Frost Giant) |
4a |
495k |
9 |
60 |
J. Medina |
Luis Rojas E. |
9 |
U° |
7 |
Idiot (Perfectperformance) |
4a |
442k |
15¾ |
54 |
E. Toledo |
Wilfredo Mancilla D. |
18.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.43 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Nobody Compares |
1.7 |
1.6 |
1.0 |
(3) Alemania Campeon |
|
2.0 |
1.1 |
(1) Berlusconi |
|
|
1.1 |
Dividendos |
Ganador |
1.7 |
Exacta |
1.340 |
Quinela |
820 |
Trifecta |
3.670 |
Superfecta |
45.440 |
Doble de Mil |
29.570 |
Triple 1º Lugar |
11.130 |
Triple 2º Lugar |
4.860 |
Favorito: (5)Nobody Compares
Mandiles: 5, 3, 1, 10, 6, 2, 9, 4, 8, 7
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Ariel Varas V., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jaime Medina, (U°) Elías Toledo C.
Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Juan R. García V., (6°) Inés Maffud H., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Luis Rojas E., (U°) Wilfredo Mancilla D.
Studs: (1°) Melany, (2°) Mantagua, (3°) Roman Morales, (4°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (5°) Don Elías, (6°) Leontina, (7°) Doña Sofía, (8°) Doña Sofía, (9°) Lunogiba, (U°) Placilla
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Mina del Agua, (7°) Haras Jockey, (8°) Vacación, (9°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Identic S. A.