Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Octubre del 2015
|
17ª (3972)
Handicap (Hd) Pr. "Kayla"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 8 1200m Arena (Normal) 20:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.912.000
|
|
|
CLP $1.820.000 al 1ro - CLP $546.000 al 2do - CLP $364.000 al 3ro - CLP $182.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIPLE DEL DESQUITE A MIL $ 18.000.000 1° Triple Del Desquite A Mil, 12° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil, 6ª Mega Pick-6 - N° 2 |
1° Bolt Park
2° Torso Duro
3° Pony Express
4° La Firme
5° Cualquier Atajo
6° Belinda Bold
7° Por Ti Sofia
8° Te Paseo
9° Suyai
U° Massimo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Bolt Park (Ecton Park) |
6a |
507k |
|
56 |
H. Barrera |
Héctor Manríquez F. |
2.2 |
2° |
8 |
Torso Duro (Tanaasa) |
7a |
470k |
3 |
54 |
D. Sánchez |
Aldo Castagneto U. |
3.4 |
3° |
7 |
Pony Express (Riyadian) |
7a |
475k |
5¼ |
52 |
B. Sancho |
Oscar Silva G. |
12 |
4° |
12 |
La Firme (Ecton Park) |
6a |
411k |
5¾ |
56 |
G. Rodríguez |
Felipe Gonzalez S. |
38 |
5° |
11 |
Cualquier Atajo (Swear By Dixie) |
6a |
438k |
5¾ |
57 |
G. Acevedo |
Raúl Montesino S. |
10.5 |
6° |
9 |
Belinda Bold (Scat Daddy) |
4a |
475k |
6 |
56 |
M. Martínez |
Alejandro Martínez C. |
5.7 |
7° |
14 |
Por Ti Sofia (Pavarotti) |
4a |
461k |
8¾ |
55 |
C. Maldonado |
Sergio Morales G. |
60.8 |
8° |
10 |
Te Paseo (Seeking The Dia) |
4a |
440k |
9¼ |
56 |
J. Medina |
Miguel Medina T. |
9.7 |
9° |
13 |
Suyai (Ocean Terrace) |
4a |
440k |
12¾ |
57 |
J. Rodríguez |
José Bravo M. |
6.1 |
U° |
3 |
Massimo (Diamond Tycoon) |
5a |
445k |
19 |
54 |
R. Mena |
Miguel Medina T. |
46.1 |
Retiros: (1)Giant's Gold, (4)Fifla, (5)Ramajito, (6)Remainder
Tiempo: 01.10.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Bolt Park |
2.20 |
1.50 |
1.40 |
(8) Torso Duro |
|
1.80 |
1.60 |
(7) Pony Express |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
2.20 |
Exacta |
1,2,4,5,6/8 1830 |
Quinela |
1,2,4,5,6/8 940 |
Trifecta |
1,2,4,5,6/8/7 11550 |
Superfecta |
1.2.4,5,6/8/7/12 69920 |
Doble de Mil |
10/1,2,4,5,6 15590 |
Enganche |
6685 2300 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (2)Bolt Park
Mandiles: 2, 8, 7, 12, 11, 9, 14, 10, 13, 3
Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) David Sánchez S., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Carlos A. Maldonado S., (8°) Jaime Medina, (9°) José Rodríguez S., (U°) Raúl Mena M.
Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Oscar Silva G., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Sergio Morales G., (8°) Miguel Medina T., (9°) José Bravo M., (U°) Miguel Medina T.
Studs: (1°) Frasomosa, (2°) Emes, (3°) Jotabe, (4°) El Zorro, (5°) Frama, (6°) Viejo Perro, (7°) Por Ti Negrita, (8°) El Mero Mero, (9°) H.D. Antoine, (U°) Legacy
Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Palmira, (5°) Haras Itihue, (6°) USA, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Villa Rosa