Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 12 de Octubre del 2015
|
9ª (3964)
Condicional (Cd) Pr. "King In The Sky"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Pasto (Normal) 16:58 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.277.500
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $287.500 al 3ro - CLP $172.500 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta 6ª Mega Pick-6 - Nº 1, 2° Triple N° 3- Eng., 4° Etapa Pollon Oro, 1º Doble De Mil |
1° Pillanco
2° Cunio
3° Rebelde Con Causa
4° Shark Bay
5° Roman Warrior
6° Seeking The Ghost
7° Ladeado
8° New Evolution
9° Bensada
10° Nelson Chico
U° Castello
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Pillanco (Dushyantor) |
3a |
421k |
|
58 |
B. Sancho |
Claudio Bernal G. |
2.8 |
2° |
13 |
Cunio (A. P. Five Hundred) |
3a |
473k |
1½ |
58 |
B. León |
José Quiroga O. |
12.4 |
3° |
10 |
Rebelde Con Causa (Dunkirk) |
3a |
445k |
2¼ |
58 |
G. Pontigo |
Miguel Medina T. |
6.5 |
4° |
7 |
Shark Bay (Neko Bay) |
3a |
484k |
2¾ |
58 |
F. Henríquez |
Miguel Medina T. |
3.2 |
5° |
3 |
Roman Warrior (Minister's Bid) |
3a |
457k |
4¾ |
58 |
J. Guajardo |
José Allende F. |
2.6 |
6° |
8 |
Seeking The Ghost (Seeking The Dia) |
3a |
398k |
5¾ |
58 |
J. Rodríguez |
José Bravo M. |
82.2 |
7° |
2 |
Ladeado (Caesarion) |
3a |
436k |
9½ |
58 |
A. Martínez |
Domingo Matte D. |
28 |
8° |
5 |
New Evolution (Soldier Of Fortune) |
3a |
474k |
10 |
58 |
F. Inostroza |
Pedro Molina I. |
44.8 |
9° |
11 |
Bensada (Dushyantor) |
3a |
398k |
11 |
58 |
N. García |
Alexis Pérez D. |
23.7 |
10° |
12 |
Nelson Chico (Last Best Place) |
3a |
410k |
15¼ |
58 |
P. Reyes |
Patricio López P. |
206.6 |
U° |
1 |
Castello (Seeking The Dia) |
3a |
420k |
16¼ |
58 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
50.9 |
Retiros: (4)Miscelaneo, (9)Estilista Top
Tiempo: 00.57.68 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Pillanco |
2.80 |
1.50 |
1.10 |
(13) Cunio |
|
4.00 |
1.70 |
(10) Rebelde Con Causa |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
2.80 |
Exacta |
6/13 6700 |
Quinela |
6/13 3860 |
Trifecta |
6/13/10 28520 |
Superfecta |
6/13/10/7 83830 |
Doble de Mil |
10,12/6 12130 |
Enganche |
4212 3800 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (6)Pillanco
Mandiles: 6, 13, 10, 7, 3, 8, 2, 5, 11, 12, 1
Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Bernardo León E., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) José Rodríguez S., (7°) Alejandro R. Martínez M., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Nicolás García, (10°) Piero Reyes, (U°) Carlos Ortega T.
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) José Quiroga O., (3°) Miguel Medina T., (4°) Miguel Medina T., (5°) José Allende F., (6°) José Bravo M., (7°) Domingo Matte D., (8°) Pedro Molina I., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Patricio López P., (U°) José Alvarez D.
Studs: (1°) Farol, (2°) Fritzi, (3°) Julita, (4°) Matriarca, (5°) Los Rosales, (6°) Naomi, (7°) Sur Austral, (8°) Isla Torina, (9°) Miduer Y Jasu, (10°) Fernando Zamorano F., (U°) El Ensueño
Criadores: (1°) Rafael Labbe León, (2°) Pedro Espinoza Peralta, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Chevalex, (10°) No Registra, (U°) Haras Don Alberto