Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Abril del 2015
|
19ª (1375)
Handicap (Hd) Pr. "Sigilita"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 7 1000m Arena (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 6.000.000 3° Tr. Del Desquite A Mil-Eng., 14° Etapa Pollon De Oro |
1° Tio Felipe
2° Forever Young
3° Morondanga
4° Tony Donato
5° Xileskote
6° I Have A Dream
7° Guacarhue
8° Mon Gateau
9° Zapato Chino
10° Le Jour
11° Parte Que
12° She's A Queen
13° Mi Querido Taison
U° Señora Martina
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Tio Felipe (Pavarotti) |
5a |
424k |
|
55 |
C. Jorquera |
Oscar Silva S. |
16.7 |
2° |
4 |
Forever Young (Newfoundland) |
3a |
444k |
3¼ |
57 |
M. Morales |
Carlos Bagú R. |
7.3 |
3° |
10 |
Morondanga (Crocker Road) |
5a |
474k |
5¾ |
54 |
M. Martínez |
Roberto Jaque P. |
5.5 |
4° |
14 |
Tony Donato (Sitcom) |
7a |
478k |
5¾ |
57 |
C. Maldonado |
Enrique A. Carreño R. |
19.6 |
5° |
13 |
Xileskote (Bouthan) |
5a |
474k |
6 |
56 |
M. Latorre |
Raúl Serrano G. |
19.2 |
6° |
8 |
I Have A Dream (Caesarion) |
4a |
463k |
6¼ |
56 |
F. Soto |
Domingo Matte D. |
12.1 |
7° |
11 |
Guacarhue (Milt's Overture) |
6a |
409k |
8¼ |
57 |
E. Toledo |
Sergio Inda M. |
5.4 |
8° |
5 |
Mon Gateau (Dance Brightly) |
5a |
425k |
8½ |
56 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
18.3 |
9° |
9 |
Zapato Chino (Big Ten) |
4a |
448k |
10½ |
54 |
A. Vásquez |
Oliverio Martínez L. |
12.1 |
10° |
12 |
Le Jour (War Chant) |
5a |
420k |
11 |
55 |
N. García |
Alberto González R. |
144.3 |
11° |
3 |
Parte Que (Victory Gallop) |
6a |
452k |
11 |
55 |
J. Muñoz |
José Allende F. |
10.1 |
12° |
6 |
She's A Queen (Saddad) |
3a |
464k |
12¼ |
55 |
B. Rubilar |
Cristián Urbina R. |
13.9 |
13° |
1 |
Mi Querido Taison (Bouthan) |
4a |
465k |
12¾ |
55 |
C. Ortega |
Rodrigo Sánchez Q. |
3 |
U° |
7 |
Señora Martina (Gstaad) |
4a |
438k |
19½ |
54 |
J. González |
Rodrigo Silva. S. |
33 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Tio Felipe |
16.80 |
11.90 |
8.40 |
(4) Forever Young |
|
3.50 |
3.80 |
(10) Morondanga |
|
|
2.40 |
Dividendos |
Ganador |
16.80 |
Exacta |
2/4 88460 |
Quinela |
2/4 30790 |
Trifecta |
2/4/10 885380 |
Superfecta |
2/4/10/14 3064670 |
Doble de Mil |
5,9/2 52590 |
Triple Desquite a 1º |
2 Con 14 Vales 1282020 |
Triple Desquite a 2º |
4 Con 50 Vales 90670 |
Pollon Oro |
1 Vales 13 Aciertos |
Pozo Garantizado Pollon Oro |
Gar. $30.000.000 |
Grupos Pollon Oro |
1-3-2-1-1-2-3-3-1-3-1-3-2-1 |
Favorito: (1)Mi Querido Taison
Mandiles: 2, 4, 10, 14, 13, 8, 11, 5, 9, 12, 3, 6, 1, 7
Jinetes: (1°) Claudio Jorquera A., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Carlos A. Maldonado S., (5°) Marco Latorre, (6°) Francisco Soto C., (7°) Elías Toledo C., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Nicolás García, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Bryan Rubilar, (13°) Carlos Ortega T., (U°) Johan González
Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Domingo Matte D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Domingo Matte D., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Alberto González R., (11°) José Allende F., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Rodrigo Silva. S.
Studs: (1°) Almendrita, (2°) D´Sanfuent, (3°) Arnaldo Pizarro R., (4°) Abejita, (5°) Pantot, (6°) Tata Carlos, (7°) mareagus, (8°) Monte Patria, (9°) Victoria Ines, (10°) Las Tres Lilianas, (11°) Don German, (12°) Pacaco, (13°) Viprosec, (U°) Luis Machulas G.
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Ocoa, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Olga