Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Abril del 2015
|
1ª (1357)
Handicap (Hd) Pr. "Sablon"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 1 1000m Pasto (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela A Place, Exacta, Trifecta, Superfecta POZO GARANTIZADO TRIPLE N°1 $ 10.000.000.- POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000 1º Triple Nº 1, 1º Doble De Mil |
1° Quick Glance
2° Parque De Romero
3° Es Magallanica
4° La Pura Cara Cuica
5° Defer Ente
6° Dios Salve Lareina
7° Cremosote
8° Reina Espartana
9° Una Fiesta
10° El Destino
11° La Carmelina
12° Happy Days
13° Mamuchka
U° War Call
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Quick Glance (Crocker Road) |
4a |
467k |
|
56 |
G. Ulloa |
Juan C. Silva S. |
2 |
2° |
10 |
Parque De Romero (A. P. Five Hundred) |
5a |
415k |
pz |
53 |
N. García |
Waleska Peña P. |
12.6 |
3° |
8 |
Es Magallanica (Galantas) |
4a |
453k |
2½ |
56 |
J. Medina |
Luis Urbina H. |
3.7 |
4° |
14 |
La Pura Cara Cuica (Sudan) |
3a |
443k |
3¾ |
57 |
A. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
48 |
5° |
4 |
Defer Ente (Defer) |
3a |
424k |
4¼ |
57 |
A. Aedo |
Patricio González D. |
11.8 |
6° |
3 |
Dios Salve Lareina (Tumblebrutus) |
4a |
445k |
4¼ |
53 |
R. Mena |
Carlos Miranda B. |
47.4 |
7° |
1 |
Cremosote (Crocker Road) |
4a |
421k |
4¾ |
54 |
L. Sánchez |
Raúl Serrano G. |
7 |
8° |
7 |
Reina Espartana (Sitcom) |
5a |
417k |
4¾ |
53 |
N. Illesca |
Carlos García V. |
29.2 |
9° |
12 |
Una Fiesta (Ivan Denisovich) |
5a |
421k |
4¾ |
55 |
M. Galáz |
Daniel Contreras A. |
20.3 |
10° |
13 |
El Destino (Until Sundown) |
8a |
480k |
4¾ |
55 |
G. Barrera |
Raúl Serrano G. |
11.2 |
11° |
11 |
La Carmelina (Jaque Mate) |
3a |
422k |
6½ |
57 |
C. Ortega |
Delfín Bernal G. |
15.7 |
12° |
6 |
Happy Days (Della Francesca) |
4a |
449k |
6½ |
53 |
J. Hermosilla |
Juan González A. |
34.2 |
13° |
2 |
Mamuchka (Ecton Park) |
5a |
411k |
7 |
53 |
R. Cisternas |
Felipe Gonzalez S. |
25.1 |
U° |
9 |
War Call (War Chant) |
5a |
481k |
7 |
53 |
C. Alegría |
Osvaldo Jara A. |
118.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.09 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Quick Glance |
2.00 |
1.60 |
1.20 |
(10) Parque De Romero |
|
3.60 |
3.10 |
(8) Es Magallanica |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
2.00 |
Exacta |
5/10 7050 |
Quinela |
5/10 4500 |
Trifecta |
5/10/8 22290 |
Superfecta |
5/10/8/14 2315950 |
Enganche |
400 |
Favorito: (5)Quick Glance
Mandiles: 5, 10, 8, 14, 4, 3, 1, 7, 12, 13, 11, 6, 2, 9
Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Nicolás García, (3°) Jaime Medina, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Anita Aedo U., (6°) Raúl Mena M., (7°) Leonardo J. Sánchez B., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Gustavo Barrera V., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Juan Hermosilla L., (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Cristian A. Alegría T.
Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Waleska Peña P., (3°) Luis Urbina H., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Patricio González D., (6°) Carlos Miranda B., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Carlos García V., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Delfín Bernal G., (12°) Juan González A., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Osvaldo Jara A.
Studs: (1°) Jarita, (2°) Fritzi, (3°) Alma Fueguina, (4°) Callasis For Ever, (5°) Patricio González D., (6°) Carlos Miranda M., (7°) Mauricio Meneses, (8°) Tyj, (9°) T.Q.M., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Inesita, (12°) Juan Gonzalez A., (13°) Pepeluche, (U°) Lelita
Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Santa Ines, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras De Pirque