Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Enero del 2015
|
17ª (202)
Handicap (Hd) Pr. "Zahara"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 19 al 15 1000m Arena (Normal) 21:23 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.496.000
|
|
|
CLP $1.560.000 al 1ro - CLP $468.000 al 2do - CLP $312.000 al 3ro - CLP $156.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3º Triple Nº 5- Eng. 12° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 6ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Broadway Cat
2° Monstruito
3° Señor Pedroalberto
4° A Su Merced
5° Furia Salvaje
6° Feliz Se Relaja
7° Lucretia
8° Princess Park
9° Portaloa
10° Storm Fire
11° Sargie
12° Frappuccino
13° Fran Par
14° Brother's Tallo
U° Caballerosdelacruz
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Broadway Cat (Bouthan) |
5a |
439k |
|
56 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
6.4 |
2° |
12 |
Monstruito (Stevie Wonderboy) |
4a |
438k |
2½ |
53 |
J. Laprida |
Raúl Montesino S. |
10.5 |
3° |
9 |
Señor Pedroalberto (Tumblebrutus) |
6a |
464k |
4 |
57 |
G. Rodríguez |
Cristián Urbina R. |
12.7 |
4° |
2 |
A Su Merced (Total Impact) |
6a |
444k |
4¼ |
53 |
C. Abarca |
Juan C. Silva S. |
7.4 |
5° |
3 |
Furia Salvaje (Dushyantor) |
3a |
440k |
4½ |
55 |
N. García |
Carlos García V. |
27.8 |
6° |
4 |
Feliz Se Relaja (Gstaad) |
4a |
484k |
6 |
54 |
J. Albornoz |
Rodrigo Sánchez Q. |
5.5 |
7° |
5 |
Lucretia (Merchant Of Venice) |
5a |
454k |
7½ |
54 |
M. Galáz |
Pedro Melero B. |
19.6 |
8° |
10a |
Princess Park (Ecton Park) |
5a |
439k |
7¾ |
56 |
J. Villablanca |
John Pinochet P. |
3 |
9° |
14 |
Portaloa (Total Impact) |
4a |
450k |
8 |
57 |
C. Weilby |
Wilson Robles F. |
60.1 |
10° |
8 |
Storm Fire (Erin's Storm) |
6a |
454k |
8 |
54 |
M. Cordero |
Carlos Santos E. |
38.4 |
11° |
10 |
Sargie (Saddad) |
5a |
487k |
8 |
57 |
L. González |
John Pinochet P. |
3 |
12° |
11 |
Frappuccino (Last Best Place) |
3a |
458k |
8½ |
57 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
4 |
13° |
13 |
Fran Par (Dushyantor) |
5a |
430k |
11¾ |
55 |
F. Soto |
Felipe Gonzalez S. |
54.9 |
14° |
6 |
Brother's Tallo (Merchant Of Venice) |
6a |
495k |
11¾ |
55 |
F. Bernal |
Claudio Bernal G. |
29.9 |
U° |
1 |
Caballerosdelacruz (Sitcom) |
6a |
453k |
14 |
54 |
J. Berríos |
Joao Castillo L. |
58.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Broadway Cat |
6.40 |
2.90 |
2.90 |
(12) Monstruito |
|
3.80 |
4.20 |
(9) Señor Pedroalberto |
|
|
3.60 |
Dividendos |
Ganador |
6.40 |
Exacta |
7/12 35660 |
Quinela |
7/12 15810 |
Trifecta |
7/12/9 269740 |
Superfecta |
7/12/9/2 1823360 |
Doble de Mil |
7/7 125090 |
Triple 1º Lugar |
7 Con 38 Vales 369080 |
Triple 2º Lugar |
12 Con 18 Vales 194890 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Pozo Garantizado Mega Pick 6 |
$ 2.000.000 |
Corrales |
10 con 10a. |
Favorito: (10a)Princess Park
Mandiles: 7, 12, 9, 2, 3, 4, 5, 10a, 14, 8, 10, 11, 13, 6, 1
Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Carlos Abarca G., (5°) Nicolás García, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Luis González J., (12°) Elías Toledo C., (13°) Francisco Soto C., (14°) Francisco Bernal P., (U°) Juan A. Berríos E.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Carlos García V., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Pedro Melero B., (8°) John Pinochet P., (9°) Wilson Robles F., (10°) Carlos Santos E., (11°) John Pinochet P., (12°) Domingo Matte D., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Joao Castillo L.
Studs: (1°) Bengo, (2°) Boyeruca, (3°) Isabelita, (4°) Jarita, (5°) Carlos García V., (6°) Doña Sofía, (7°) Doña Ana Alicia, (8°) Agrícola San Emilio, (9°) J V, (10°) Susy, (11°) Agrícola San Emilio, (12°) Doña Ester, (13°) Olug, (14°) Dos E, (U°) Maxisaca
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras De Pirque, (U°) Haras Santa Amelia