Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Enero del 2015
|
15ª (200)
Handicap (Hd) Pr. "Zimbawe"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 12 1200m Pasto (Normal) 20:29 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.656.000
|
|
|
CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1º Triple Nº 5 10° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 4ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Unica Chica
2° Dove La Vittoria
3° Peasiete
4° Monte Rosso
5° Jakarta Composite
6° Sonettico
7° El Jibarito
8° Compartido
9° Playa De Oro
10° Wara
11° Doryo
12° Gracias Linda
13° Lleno De Encanto
U° El Gran Golpe
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Unica Chica (City Zip) |
4a |
439k |
|
54 |
J. Medina |
Miguel Medina T. |
9 |
2° |
7 |
Dove La Vittoria (Dushyantor) |
3a |
488k |
1 |
56 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
5 |
3° |
10 |
Peasiete (Defer) |
4a |
508k |
3½ |
57 |
L. González |
José Alvarez D. |
2.1 |
4° |
14 |
Monte Rosso (Galantas) |
3a |
441k |
5 |
57 |
O. Mella |
Raúl Montesino S. |
5.7 |
5° |
4 |
Jakarta Composite (Cat Scan) |
8a |
451k |
5¾ |
54 |
R. Cisternas |
Raúl Montesino S. |
18.6 |
6° |
5 |
Sonettico (Hidden Source) |
6a |
423k |
5¾ |
54 |
N. García |
Héctor Manríquez F. |
25.6 |
7° |
1 |
El Jibarito (Pavarotti) |
3a |
420k |
6 |
54 |
J. Muñoz |
José Allende F. |
28.8 |
8° |
13 |
Compartido (Diamond Tycoon) |
3a |
445k |
6¼ |
54 |
M. Bustamante |
Miguel Medina T. |
38.8 |
9° |
6 |
Playa De Oro (Riyadian) |
6a |
420k |
7¾ |
55 |
F. Bernal |
Claudio Bernal G. |
18.3 |
10° |
2 |
Wara (Tumblebrutus) |
3a |
440k |
8½ |
54 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
17.8 |
11° |
11 |
Doryo (Freud) |
3a |
422k |
9½ |
57 |
B. León |
Guillermo Aguirre A. |
15.4 |
12° |
9 |
Gracias Linda (Monthir) |
3a |
456k |
9½ |
54 |
H. Berríos |
Oscar Silva S. |
21.7 |
13° |
12 |
Lleno De Encanto (Gstaad) |
3a |
483k |
14¼ |
53 |
V. Miranda |
Sergio Morales G. |
90.8 |
U° |
3 |
El Gran Golpe (Dushyantor) |
3a |
475k |
17 |
54 |
A. Maureira |
Rodrigo Silva. S. |
12 |
Retiros: (9a)De Bucalemu
Tiempo: 01.08.58 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Unica Chica |
9.00 |
3.30 |
2.70 |
(7) Dove La Vittoria |
|
3.00 |
1.60 |
(10) Peasiete |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
9.00 |
Exacta |
8/7 10230 |
Quinela |
7/8 4870 |
Trifecta |
8/7/10 41580 |
Superfecta |
8/7/10/14 121210 |
Doble de Mil |
5,7,13/8 53690 |
Enganche |
1950 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Corrales |
9. |
Favorito: (10)Peasiete
Mandiles: 8, 7, 10, 14, 4, 5, 1, 13, 6, 2, 11, 9, 12, 3
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Luis González J., (4°) Oscar Mella R., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Nicolás García, (7°) Juan Muñoz M., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Francisco Bernal P., (10°) Jeremy Laprida, (11°) Bernardo León E., (12°) Héctor I. Berríos Ch., (13°) Victor Miranda G., (U°) Alejandro Maureira L.
Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Alvarez D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) José Allende F., (8°) Miguel Medina T., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Guillermo Aguirre A., (12°) Oscar Silva S., (13°) Sergio Morales G., (U°) Rodrigo Silva. S.
Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Martino, (3°) Lord Willy, (4°) L/L, (5°) Javiera Josefa, (6°) Doña Armanda, (7°) Doña Pello, (8°) Ide, (9°) J A M, (10°) Haras las Camelias, (11°) Identic, (12°) Etiqueta Negra, (13°) Vaquita Sabrosa, (U°) Torres
Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Martino, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Identic S. A., (12°) Haras San Pablo, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Eladia