Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Domingo 12 de Octubre del 2014
|
13ª (3859)
Handicap (Hd) Pr. "Capeadora"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 35 al 19 1000m Arena (Normal) 18:48 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.560.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3° Triple N° 4- Eng. 8° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 2ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Tee Tanic
2° Elin Macc
3° Coroney
4° El Tocado
5° Percutado
6° Furia De Tatanes
7° Sweet Any
8° Magaldi
9° Hacer Cariño
10° Mirambeau
U° Cote Ma
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Tee Tanic (Tumblebrutus) |
7a |
456k |
|
56 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
4.5 |
2° |
5 |
Elin Macc (Big Ten) |
4a |
460k |
1 |
54 |
J. Castillo |
Cristian Muñoz G. |
5.9 |
3° |
6 |
Coroney (Dynamix) |
5a |
459k |
4 |
52 |
F. Soto |
Domingo Matte D. |
25.4 |
4° |
3 |
El Tocado (Indy Dancer) |
4a |
460k |
5¼ |
58 |
W. Vargas |
Fredy D. Hidalgo F. |
2.7 |
5° |
8 |
Percutado (Star Dabbler) |
6a |
488k |
6 |
60 |
C. Ortega |
Juan C. Silva S. |
7 |
6° |
11 |
Furia De Tatanes (Monthir) |
4a |
496k |
7 |
50 |
E. Toledo |
Sergio Inda M. |
4.5 |
7° |
2 |
Sweet Any (Pavarotti) |
3a |
432k |
9½ |
53 |
G. Rodríguez |
Cristián Urbina R. |
7.6 |
8° |
9 |
Magaldi (Bacoma) |
6a |
478k |
10¾ |
61 |
V. Miranda |
Domingo Matte D. |
23.8 |
9° |
10 |
Hacer Cariño (Star Dabbler) |
6a |
443k |
12 |
51 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
16.3 |
10° |
7 |
Mirambeau (Honor Code) |
7a |
478k |
12 |
52 |
M. Gutiérrez |
Enrique A. Carreño R. |
41.5 |
U° |
5a |
Cote Ma (Sitcom) |
5a |
456k |
14 |
59 |
P. Robles |
Cristian Muñoz G. |
5.9 |
Retiros: (1)Vamos Pagando
Tiempo: 00.56.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Tee Tanic |
4.50 |
3.70 |
3.50 |
(5) Elin Macc |
|
2.50 |
2.10 |
(6) Coroney |
|
|
3.00 |
Dividendos |
Ganador |
4.50 |
Exacta |
4/5 3720 |
Quinela |
4/5 2600 |
Trifecta |
4/5/6 81780 |
Superfecta |
4/5/6/1,3 311700 |
Doble de Mil |
11/4 47090 |
Triple 1º Lugar |
4 Con 213 Vales 51640 |
Triple 2º Lugar |
5 Con 159 Vales 17430 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Corrales |
5 con 5a. |
Favorito: (3)El Tocado
Mandiles: 4, 5, 6, 3, 8, 11, 2, 9, 10, 7, 5a
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Francisco Soto C., (4°) Wilson Vargas, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Elías Toledo C., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Victor Miranda G., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Pedro Robles
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Cristian Muñoz G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Domingo Matte D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Enrique A. Carreño R., (U°) Cristian Muñoz G.
Studs: (1°) Ganadero, (2°) Acriluz, (3°) Longaviano, (4°) Alvidal, (5°) Por Ti Papa, (6°) Mantagua, (7°) Saju, (8°) Doña Ester, (9°) Profesional Lambada, (10°) Kioto, (U°) Acriluz
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras De Pirque, (U°) Haras Santa Amelia