Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Domingo 12 de Octubre del 2014
|
14ª (3860)
Handicap (Hd) Pr. "Campo Grande"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 3 1200m Pasto (Normal) 19:18 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.480.000
|
|
|
CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $310.000 al 3ro - CLP $155.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1º Triple Nº 5 9° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 3ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° El Cumpa
2° Happy Ocean
3° Don Eugenio
4° Shazadi
5° Con Mucha Paz
6° Secret Blue
7° Something
8° Trompito Criollo
9° Menita
10° Es Magallanica
11° Parque De Romero
12° Sonettico
U° El Encanto
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
El Cumpa (Jaque Mate) |
6a |
509k |
|
56 |
A. Rivera |
Andrés Bernal G. |
1.8 |
2° |
4 |
Happy Ocean (Ocean Terrace) |
4a |
467k |
1¾ |
56 |
J. Paredes |
Sergio Inda M. |
12 |
3° |
10 |
Don Eugenio (Victory Gallop) |
6a |
455k |
2¾ |
56 |
M. Morales |
Waleska Peña P. |
8.1 |
4° |
9 |
Shazadi (Thunder Gulch) |
4a |
433k |
3¼ |
58 |
M. Galáz |
Pedro Melero B. |
14.6 |
5° |
11 |
Con Mucha Paz (Happy Hunting) |
4a |
424k |
3½ |
53 |
J. Rodríguez |
Patricio López P. |
24.9 |
6° |
2 |
Secret Blue (Thunder Gulch) |
4a |
381k |
4 |
56 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
19.7 |
7° |
8 |
Something (Somersham) |
4a |
439k |
5 |
57 |
L. González |
José Alvarez D. |
7.5 |
8° |
11a |
Trompito Criollo (Thunder Gulch) |
4a |
420k |
5¼ |
55 |
F. Bernal |
Patricio López P. |
24.9 |
9° |
14 |
Menita (Pavarotti) |
3a |
376k |
5¼ |
52 |
F. Soto |
Michele Canale D. |
31.3 |
10° |
3 |
Es Magallanica (Galantas) |
4a |
443k |
6 |
56 |
J. Medina |
Luis Urbina H. |
4.2 |
11° |
1 |
Parque De Romero (A. P. Five Hundred) |
5a |
408k |
7½ |
54 |
R. Cisternas |
Waleska Peña P. |
41.5 |
12° |
6 |
Sonettico (Hidden Source) |
6a |
420k |
7½ |
56 |
J. Hermosilla |
Héctor Manríquez F. |
21.3 |
U° |
13 |
El Encanto (Itari) |
4a |
494k |
8 |
55 |
J. González |
Claudio Bernal G. |
33 |
Retiros: (7)Don Lelo, (12)Jezzchadeed
Tiempo: 01.08.68 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) El Cumpa |
1.80 |
1.70 |
1.50 |
(4) Happy Ocean |
|
3.40 |
2.20 |
(10) Don Eugenio |
|
|
2.20 |
Dividendos |
Ganador |
1.80 |
Exacta |
5,7,12/4 3920 |
Quinela |
4/5,7,12 3200 |
Trifecta |
5,7,12/4/10 29930 |
Superfecta |
5,7,12/4/10/9 122740 |
Doble de Mil |
4/5,7,12 23120 |
Enganche |
450 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Corrales |
11 con 11a. |
Favorito: (5)El Cumpa
Mandiles: 5, 4, 10, 9, 11, 2, 8, 11a, 14, 3, 1, 6, 13
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) José Paredes R., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) José Rodríguez S., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Luis González J., (8°) Francisco Bernal P., (9°) Francisco Soto C., (10°) Jaime Medina, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Juan Hermosilla L., (U°) Jorge A. González M.
Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Waleska Peña P., (4°) Pedro Melero B., (5°) Patricio López P., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Alvarez D., (8°) Patricio López P., (9°) Michele Canale D., (10°) Luis Urbina H., (11°) Waleska Peña P., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Claudio Bernal G.
Studs: (1°) María Inés, (2°) Zeus, (3°) El Patroncito Jesus, (4°) Los Rodriguez, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Roman Morales, (7°) Haras Paulina, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Michele Canale Di P., (10°) Alma Fueguina, (11°) Fritzi, (12°) Doña Armanda, (U°) Inesita
Criadores: (1°) Haras Santa Ines, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Santa Ines