Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Julio del 2013
|
9ª (2639)
Condicional (Cd) Pr. "Aclara El Dia"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Pasto (Normal) 17:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.700.000
|
|
|
CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela 6ª Mega Pick-6 - Nº 1 Exacta Trifecta Superfecta 2° Mega Triple N° 3- Eng. 4° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Peso Veinte
2° El Taita
3° Clavito Godoy
4° Pitcher Tycoon
5° Cicatriz De Guerra
6° El Cipres
7° Ñato Makalla
8° Christian Hugo
9° El Zurdo
10° Yabadabadoo
11° Bienvenu Hayek
12° Bumblebee
13° Gran Indomable
U° Gerace
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10a |
Peso Veinte (Stevie Wonderboy) |
3a |
490k |
|
56 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
1.5 |
2° |
3 |
El Taita (Pavarotti) |
3a |
516k |
1½ |
56 |
G. Pérez |
Jorge Andrés Inda D. |
23.8 |
3° |
8 |
Clavito Godoy (Seeking The Dia) |
3a |
479k |
6¼ |
56 |
J. González |
Jorge Inda M. |
7.6 |
4° |
13 |
Pitcher Tycoon (Diamond Tycoon) |
3a |
451k |
8¼ |
56 |
J. Medina |
Luis Urbina H. |
31.3 |
5° |
2 |
Cicatriz De Guerra (Diamond Tycoon) |
3a |
476k |
9¼ |
56 |
A. Rivera |
Alfonso Zamorano B. |
5.4 |
6° |
12 |
El Cipres (Jaque Mate) |
3a |
464k |
10 |
56 |
F. Díaz |
Delfín Bernal G. |
7.9 |
7° |
6 |
Ñato Makalla (Dushyantor) |
3a |
452k |
10¾ |
56 |
J. Hernández |
Claudio Bernal G. |
57.1 |
8° |
1 |
Christian Hugo (Della Francesca) |
3a |
407k |
12¼ |
56 |
O. Mella |
Eugenio Switt V. |
117.1 |
9° |
5 |
El Zurdo (A. P. Five Hundred) |
3a |
446k |
12¼ |
56 |
J. Laprida |
Sergio Romero C. |
13.5 |
10° |
9 |
Yabadabadoo (Thunder Gulch) |
3a |
447k |
12½ |
56 |
L. González |
José Alvarez D. |
86.8 |
11° |
7 |
Bienvenu Hayek (Frost Giant) |
3a |
471k |
13 |
56 |
J. Hermosilla |
Gabriel Melej R. |
13.6 |
12° |
4 |
Bumblebee (Dance Brightly) |
3a |
440k |
14 |
56 |
B. León |
Joao Castillo L. |
24.4 |
13° |
11 |
Gran Indomable (Tumblebrutus) |
3a |
439k |
15 |
56 |
C. Ortega |
Rodrigo Sánchez Q. |
31.4 |
U° |
10 |
Gerace (Stevie Wonderboy) |
3a |
454k |
20 |
56 |
L. Silva |
Fernando Solar S. |
1.5 |
Retiros: (14)Sky Train
Tiempo: 01.08.67 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10a) Peso Veinte |
1.50 |
1.40 |
1.20 |
(3) El Taita |
|
5.10 |
4.50 |
(8) Clavito Godoy |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
1.50 |
Exacta |
10,14/3 5040 |
Quinela |
3/10,14 4740 |
Trifecta |
10,14/3/8 29440 |
Superfecta |
10,14/3/8/13 208970 |
Etapa Doble Quinela |
6/8 - 3/10 250230 |
Enganche |
3650 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Corrales |
10 con 10a. |
Favorito: (10)Gerace
Mandiles: 10a, 3, 8, 13, 2, 12, 6, 1, 5, 9, 7, 4, 11, 10
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jaime Medina, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Fernando Díaz T., (7°) Jorge Hernández, (8°) Oscar Mella R., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Luis González J., (11°) Juan Hermosilla L., (12°) Bernardo León E., (13°) Carlos Ortega T., (U°) Luis Silva R.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Jorge Inda M., (4°) Luis Urbina H., (5°) Alfonso Zamorano B., (6°) Delfín Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Sergio Romero C., (10°) José Alvarez D., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Joao Castillo L., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Fernando Solar S.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Futaleufú, (3°) Masaiva, (4°) Doña Francisca, (5°) Juanito Elsita, (6°) Inesita, (7°) Rico, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Fritzi, (10°) Haras La Catedral, (11°) La Mision, (12°) Ja , (13°) Doña Sofía, (U°) Stud Haras Don Alberto
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Trafalgar, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Santa Ines, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto