Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Julio del 2013
|
1ª (2631)
Handicap (Hd) Pr. "Alamo Bravo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 1 1300m Pasto (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.320.000
|
|
|
CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela 1° Doble Quinela Exacta Trifecta Superfecta 1º Mega Triple Nº 1 |
1° Mamuchka
2° Toro Nacho
3° Faisal
4° Sos Muñeca Brava
5° Taote Pepino
6° Playa De Oro
7° Nasco
8° My Jeannette
9° Piazza Di Napoli
10° Capina
11° Polonio
12° Grito De Pasión
13° El Inesperado
14° Dallipulli
15° Piccola Nera
U° Piensa Y Sueña
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Mamuchka (Ecton Park) |
4a |
408k |
|
55 |
J. Galleguillos |
Fernando Solar S. |
9.4 |
2° |
9 |
Toro Nacho (Mondrian) |
5a |
423k |
½ cp |
53 |
J. Reyes |
Héctor Manríquez F. |
30.6 |
3° |
4 |
Faisal (Until Sundown) |
4a |
474k |
¾ cp |
56 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
2.1 |
4° |
3 |
Sos Muñeca Brava (Pavarotti) |
4a |
450k |
2 |
55 |
C. Navarrete |
Wilson Robles F. |
10.3 |
5° |
15 |
Taote Pepino (Dushyantor) |
4a |
392k |
2 |
53 |
G. Vega |
Oliverio Martínez L. |
18.5 |
6° |
10 |
Playa De Oro (Riyadian) |
5a |
416k |
3 |
54 |
F. Inostroza |
Héctor Manríquez F. |
13.9 |
7° |
1 |
Nasco (Saddad) |
7a |
491k |
4 |
56 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
52.7 |
8° |
6 |
My Jeannette (Powerscourt) |
4a |
473k |
4¼ |
53 |
F. Henríquez |
Raúl Montesino S. |
36.1 |
9° |
13 |
Piazza Di Napoli (Total Impact) |
5a |
400k |
4½ |
53 |
J. Sánchez |
Alberto González R. |
33.6 |
10° |
7 |
Capina (Hurricane Cat) |
4a |
432k |
4½ |
56 |
R. Lizama |
José Alvarez D. |
28.9 |
11° |
12 |
Polonio (Edgy Diplomat) |
4a |
481k |
5¾ |
55 |
J. Medina |
Carlos Urbina H. |
7 |
12° |
11 |
Grito De Pasión (Showbiz) |
4a |
432k |
6¾ |
53 |
P. Santos |
Felipe Saba C. |
112.8 |
13° |
5 |
El Inesperado (Favorable Ruling) |
10a |
425k |
7 |
54 |
A. Varas |
Oscar Silva S. |
48.4 |
14° |
14 |
Dallipulli (Pyrus) |
4a |
477k |
7 |
53 |
C. Ortega |
Braulio Gómez A. |
239.6 |
15° |
2 |
Piccola Nera (Tumblebrutus) |
6a |
478k |
7¼ |
56 |
J. González |
Antonio Abarca G. |
3.4 |
U° |
16 |
Piensa Y Sueña (Hurricane Cat) |
4a |
405k |
9¾ |
54 |
J. Castillo |
Jorge Mege S. |
103.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.97 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Mamuchka |
9.40 |
5.80 |
2.80 |
(9) Toro Nacho |
|
10.60 |
4.10 |
(4) Faisal |
|
|
1.80 |
Dividendos |
Ganador |
9.40 |
Exacta |
8/9 79600 |
Quinela |
8/9 40640 |
Trifecta |
8/9/4 569980 |
Superfecta |
POZO EST. $5.000.000.- |
Enganche |
7600 |
Favorito: (4)Faisal
Mandiles: 8, 9, 4, 3, 15, 10, 1, 6, 13, 7, 12, 11, 5, 14, 2, 16
Jinetes: (1°) Juan Galleguillos R., (2°) Jesús Reyes, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Cristobal Navarrete, (5°) Guillermo Vega S., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) José Sánchez O., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Jaime Medina, (12°) Pedro Santos L., (13°) Ariel Varas V., (14°) Carlos Ortega T., (15°) Jorge A. González M., (U°) Jonathan Castillo T.
Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Wilson Robles F., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alberto González R., (10°) José Alvarez D., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Felipe Saba C., (13°) Oscar Silva S., (14°) Braulio Gómez A., (15°) Antonio Abarca G., (U°) Jorge Mege S.
Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) De Gourves, (3°) Don Vicente, (4°) Orlando Palma Campos, (5°) Tano Y Cony, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Boyeruca, (8°) Papi Mauro, (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Don Feña, (11°) Mario Andrés, (12°) Rufer, (13°) Oscarito, (14°) Brisas de Cautín, (15°) Delta Rho, (U°) Cayo
Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras La Capilla, (14°) Haras Dadinco, (15°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Porta Pía