Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 19 de Junio del 2024

10ª (2351)

Handicap (Hd)
Pr. "Fallen From Heaven"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Barrosa)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 10, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Kwin

2° Guerrero Max

3° Miss Lady Kat

4° La Chica Guapa

5° Liucura Park

6° Pinta De Musico

7° Royal Fierce

8° Adios

U° Jassur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kwin
(Ivan Denisovich)
3a 56 F. Olivares Victor Caballeria 436
3 Guerrero Max
(California Chrome)
4a ½ cp 55.5 G. Pérez Carlos Raby V. 485
9 Miss Lady Kat
(Katmai)
4a 57 A. Alvarez Marcos Contreras 410
6 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 56 G. Rodríguez Victor Caballeria 387
4 Liucura Park
(Straight Up)
3a 56 J. Albornoz Rafael Bernal T. 430
5 Pinta De Musico (Gemologist) 4a 56 V. Cifuentes Ximeno Urenda P. 480
8 Royal Fierce
(Constitution)
5a 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 476
1 Adios
(Seeking The Dia)
6a 5 59 F. Tapia Carlos Vásquez P. 496
7 Jassur
(Indian Trail)
3a 13¾ 55.5 F. Moreno Luis Valdivia B. 462
Retiros: (10)El Comodoro
Tiempo: 1.14.57 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kwin 12,40 5,20 2,80
(3) Guerrero Max
2,20 1,60
(9) Miss Lady Kat

2,00
Dividendos
Ganador 12,40
Exacta 15.850
Quinela 5.940
Trifecta 59.420
Superfecta 835.770
Doble de Mil 102.510
Enganche 92.900
Favorito: (6)La Chica Guapa

Mandiles: 2, 3, 9, 6, 4, 5, 8, 1, 7

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Felipe Tapia Solorza, (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Carlos Raby V., (3°) Marcos Contreras, (4°) Victor Caballeria, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Luis Salinas T., (8°) Carlos Vásquez P., (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) El Señor Anguita, (2°) Tarantino, (3°) Luz Rencoret, (4°) Titin, (5°) Lorenzo Enrique, (6°) Dacamaxi, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) La Bertita, (U°) Tata Beto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Benjamin Schmidt G. , (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) , (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya