Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Concepción
Martes 2 de Abril del 2024

(1222)

Handicap (Hd)
Pr. "Rondador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1C
900m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.147.500

CLP $850.000 al 1ro - CLP $170.000 al 2do - CLP $85.000 al 3ro - CLP $42.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGAN.;1ª SEXTUPLE;1ª DOB.DEMIL(C/7ª);1ª DOB.QUIN.(C/7ª)

1° Como Te Extraño

2° Mary Angel

3° Piera

4° Tata Coco

5° Señorita Romana

6° Mr Zeta

7° Dubai Soul

U° Astrum


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Como Te Extraño
(Goldencents)
4a 455k 56 I. Carcamo Nelson Norambuena B. 6.80
4 Mary Angel
(Annual Report)
3a 468k cb 56 S. González Maria Escobar R. 2.00
6 Piera
(Dylan Thomas)
3a 445k pz 56 J. Ayala Gerardo Melo M. 16.30
3 Tata Coco
(California Chrome)
5a 430k 2 56 J. Olate Armando Navarrete B. 8.70
7 Señorita Romana
(Good Samaritan)
3a 469k 56 G. Vera Gerardo Melo M. 2.60
8 Mr Zeta
(Zampano II)
6a 433k 56 J. Miño Luis Soto H. 10.00
5 Dubai Soul
(Dubai Sky)
4a 405k 56 L. Perez Mario Galleguillos C 29.10
1 Astrum
(California Chrome)
5a 433k 9 56 L. Aros H. Raul Vasquez O. 10.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.51.78 900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Como Te Extraño $6.80 $2.40
(4) Mary Angel
$1.60
(6) Piera

Dividendos
Ganador $6.80
Exacta 2/4 $5.810
Quinela 2/4 $2.050
Trifecta 2/4/6 $24.980
Superfecta 2/4/6/3 $129.760
Doble de Mil 2/2 $19.340
Triple 1º Lugar $40.800
Triple 2º Lugar $6.600
Favorito: (4)Mary Angel

Mandiles: 2, 4, 6, 3, 7, 8, 5, 1

Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) Sebastián González, (3°) Jose Ayala, (4°) Johann Olate, (5°) Gustavo Vera, (6°) Jaime Miño, (7°) Luis Perez, (U°) Luis Aros H.

Preparadores: (1°) Nelson Norambuena B., (2°) Maria Escobar R., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Luis Soto H., (7°) Mario Galleguillos C, (U°) Raul Vasquez O.

Studs: (1°) Iris Jara de N., (2°) Mariangel, (3°) Gazagu, (4°) El Gran Ocho, (5°) Guillermón, (6°) Luis Soto H. , (7°) Santino Vicente, (U°) Gaspar Lucas Mateo

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Jorge Porter Burzio, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Sumaya