Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Concepción
Martes 26 de Marzo del 2024

(1125)

Condicional (Cd)
Pr. "Quinto Ario"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $1.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $1.000);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);2ª SEXTUPLE

1° Good Victory

2° Mia Nene

3° Van Der Sar

4° El Paracaidista

5° Ya Naval

6° Il Imperatore

7° Soy Economico

8° Happy Go Lucky

9° Mi Presente

10° Valagus

U° Toowong


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Good Victory
(Good Samaritan)
3a 427k 55 J. Olate Carlos Norambuena B. 3.30
7 Mia Nene
(Cunco)
3a 430k ¾ 56 G. Vera Reinaldo Bello B. 18.60
11 Van Der Sar (Bad Daddy) 3a 454k 57 L. Aros H. Armando Navarrete B. 6.90
2 El Paracaidista (Sposito) 3a 422k 57 J. Moya Carlos Córdova A. 2.70
3 Ya Naval (Forward March) 3a NSPk 56 G. Cotrina Janett Harvey P. 10.60
12 Il Imperatore
(Mayakovsky)
3a 450k 57 L. Perez Francisco Saavedra C. 30.90
5 Soy Economico
(Distorted Economy)
3a 442k 10¼ 57 S. González Eduardo González S. 11.50
6 Happy Go Lucky
(Dylan Thomas)
3a 490k 10¼ 57 L. Rojas Pedro Santos L. 7.60
4 Mi Presente
(Dylan Thomas)
3a 398k 12 55 C. Rojas Armando Navarrete B. 110.00
10° 9 Valagus
(Zawraq)
3a 440k 20¼ 55 J. Villablanca Carlos Norambuena B. 5.20
1 Toowong
(Cunco)
3a 399k 27¾ 57 I. Carcamo Janett Harvey P. 98.50
Retiros: (10)Eso Tilin
Tiempo: 1.03.96 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Good Victory $3.30 $1.80 $1.70
(7) Mia Nene
$9.70 $5.30
(11) Van Der Sar

$2.30
Dividendos
Ganador $3.30
Exacta 8/7 $9.190
Quinela 7/8 $6.250
Trifecta 8/7/11 $199.620
Superfecta 8/7/11/2 $414.750
Doble de Mil 2/8 $8.990
Doble Quinela 2/9 7/8 $110.250
Quinela Place 7/8 $3.750 - 8/11 $1.830 - 7/11 $6.710
Enganche $3.900
Favorito: (2)El Paracaidista

Mandiles: 8, 7, 11, 2, 3, 12, 5, 6, 4, 9, 1

Jinetes: (1°) Johann Olate, (2°) Gustavo Vera, (3°) Luis Aros H., (4°) José Moya, (5°) Ghean Cotrina, (6°) Luis Perez, (7°) Sebastián González, (8°) Luis Rojas, (9°) Cristian A. Rojas, (10°) José Villablanca Ch., (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Janett Harvey P., (6°) Francisco Saavedra C., (7°) Eduardo González S., (8°) Pedro Santos L., (9°) Armando Navarrete B., (10°) Carlos Norambuena B., (U°) Janett Harvey P.

Studs: (1°) El Alce, (2°) Los Toritos, (3°) La Flo, (4°) La Heredera, (5°) Silencio, (6°) Teigenes, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Lampa, (9°) Elisa, (10°) Aníbal Norambuena G. , (U°) Silencio

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Osvaldo Toro Silva , (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Jose Manuel Ogalde Claveria , (6°) Haras Santa Cecilia, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto