Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Club Hípico de Concepción
Martes 19 de Marzo del 2024

(1043)

Condicional (Cd)
Pr. "Paso Real"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUINELA(C/6ª);3ª SEXTUP.

1° Tototita

2° Bel Cuore

3° Happy Go Lucky

4° Dona Ale

5° Mia Nene

6° Good Victory

7° Mi Presente

8° Danza Requinoana

9° Aparatoso

10° Van Der Sar

U° Toowong


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tototita
(Lemon Sour)
3a 435k 55 I. Carcamo Janett Harvey P. 6.50
8 Bel Cuore
(Mayakovsky)
3a 465k 10½ 57 J. Villablanca Carlos Córdova A. 25.80
2 Happy Go Lucky
(Dylan Thomas)
3a 498k 10½ 57 L. Rojas Pedro Santos L. 16.00
3 Dona Ale
(Gran Villano)
3a 470k 10¾ 55 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 8.00
4 Mia Nene
(Cunco)
3a 434k 13¾ 53 J. Campos Reinaldo Bello B. 25.20
1 Good Victory
(Good Samaritan)
3a 430k 14¼ 53 J. Olate Carlos Norambuena B. 1.90
9 Mi Presente
(Dylan Thomas)
3a 395k 16 55 C. Rojas Armando Navarrete B. 60.60
7 Danza Requinoana
(Kimal)
3a 485k 16½ 55 J. Ayala Janett Harvey P. 27.80
10 Aparatoso
(Ghostzapper)
3a 445k 16½ 55 G. Urzúa Raúl Venegas V. 8.80
10° 11 Van Der Sar (Bad Daddy) 3a 454k 25 57 S. González Armando Navarrete B. 3.40
12 Toowong
(Cunco)
3a 405k 28 55 G. Cotrina Janett Harvey P. 62.50
Retiros: (5)Kandor
Tiempo: 0.58.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tototita $6.50 $2.90 $2.10
(8) Bel Cuore
$5.70 $3.60
(2) Happy Go Lucky

$5.20
Dividendos
Ganador $6.50
Exacta 6/8 $30.890
Quinela 6/8 $22.660
Trifecta 6/8/2 $362.050
Superfecta 6/8/2/3 $1.010.520
Doble de Mil 4/6 $100.050
Quinela Place 6/8 $4.800 - 2/6 $3.260 - 2/8 $9.390
Enganche $88.150
Favorito: (1)Good Victory

Mandiles: 6, 8, 2, 3, 4, 1, 9, 7, 10, 11, 12

Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Luis Rojas, (4°) Luis Aros H., (5°) Juan Campos, (6°) Johann Olate, (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Jose Ayala, (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Sebastián González, (U°) Ghean Cotrina

Preparadores: (1°) Janett Harvey P., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Pedro Santos L., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Armando Navarrete B., (8°) Janett Harvey P., (9°) Raúl Venegas V., (10°) Armando Navarrete B., (U°) Janett Harvey P.

Studs: (1°) Don Peyuco, (2°) La Heredera, (3°) Lampa, (4°) Gasval, (5°) Los Toritos, (6°) El Alce, (7°) Elisa, (8°) El Willy, (9°) Juan de Turquía, (10°) La Flo, (U°) Silencio

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Longaví, (5°) Osvaldo Toro Silva , (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Miklos Bonczos S. , (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto