Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Concepción
Jueves 14 de Marzo del 2024

(931)

Handicap (Hd)
Pr. "Only Red"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.204.875

CLP $892.500 al 1ro - CLP $178.500 al 2do - CLP $89.250 al 3ro - CLP $44.625 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE CON ALARGUE;ENGANCHE; 1ª SEXTUPLE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

1° La Chucky Trini

2° Fresco

3° Che Nova

4° El Imputado

5° Great Spirits

6° Testigo Falso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 La Chucky Trini
(Stevie Wonderboy)
4a 421k 58 J. Miño Evaristo Alarcon J. 1.80
4 Fresco
(Mayakovsky)
4a 470k 56 L. Aros H. Julio Espinosa N. 4.80
8 Che Nova
(Dubai Sky)
4a 438k 4 55 J. Moya Evaristo Alarcon J. 3.50
1 El Imputado
(Mayakovsky)
4a 500k 56 J. Campos Reinaldo Bello B. 5.20
5 Great Spirits
(Grand Daddy)
4a 423k 55 I. Carcamo Carlos Córdova A. 22.90
3 Testigo Falso
(Gstaad)
4a 458k 12¾ 55 J. Olate Raúl Venegas V. 7.80
Retiros: (2)La Montespan, (6)Lord Isafaam, (9)Laque
Tiempo: 0.57.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) La Chucky Trini $1.80 $1.30 $1.20
(4) Fresco
$1.50 $1.60
(8) Che Nova

$1.60
Dividendos
Ganador $1.80
Exacta 7/4 $1.110
Quinela 4/7 $730
Trifecta 7/4/8 $1.970
Superfecta 7/4/8/1 $3.490
Doble de Mil 4/7 $8.750
Doble Quinela 4/6 4/7 $24.920
Quinela Place 4/7 $390 - 7/8 $450 - 4/8 $490
Enganche $15.950
Favorito: (7)La Chucky Trini

Mandiles: 7, 4, 8, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Luis Aros H., (3°) José Moya, (4°) Juan Campos, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Johann Olate

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Raúl Venegas V.

Studs: (1°) Trinidad Pascal, (2°) Sofi y Maxi, (3°) Mariangel, (4°) Reinaldo Bello B. , (5°) Doña Elena, (6°) El Filete

Criadores: (1°) Criadero Don Vicente, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Dadinco