Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Club Hípico de Concepción
Martes 6 de Febrero del 2024

(480)

Handicap (Hd)
Pr. "Huye Papita"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.687.500

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $250.000 al 2do - CLP $125.000 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

1° Mister Atlas

2° Musico Urbano

3° El Concesionario

4° Fresco

5° Never Surprise

6° La Chucky Trini

7° Slappy

8° Arabian Moon

9° Potro Lider

10° Piera

U° Play More


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mister Atlas
(Stay Thirsty)
6a 447k 55 L. Perez Evaristo Alarcon J. 3.40
2 Musico Urbano
(California Chrome)
4a 469k 55 N. Venegas Ercira Alarcón J. 17.20
1 El Concesionario
(Seeking The Dia)
6a 477k 2 57 J. Miño Ercira Alarcón J. 2.80
5 Fresco
(Mayakovsky)
4a 472k 2 55 S. González Julio Espinosa N. 8.00
7 Never Surprise (No Nay Never) 7a 495k 58 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 3.60
3 La Chucky Trini
(Stevie Wonderboy)
4a 404k 57 J. Moya Evaristo Alarcon J. 11.40
8 Slappy
(Dangerous Midge)
9a 465k 58 J. Olate Ercira Alarcón J. 12.90
4 Arabian Moon
(California Chrome)
4a 482k 57 C. Caro Carlos Norambuena B. 21.30
11 Potro Lider
(Henrythenavigator)
8a 524k 57 L. Rojas Ercira Alarcón J. 15
10° 10 Piera
(Dylan Thomas)
3a 449k 13¾ 55 A. Villagra Gerardo Melo M. 131.50
9 Play More
(State Of Play)
4a 479k 25¾ 55 G. Cotrina Armando Navarrete B. 36.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mister Atlas $3.40 $1.30 $1.70
(2) Musico Urbano
$9.50 $7.30
(1) El Concesionario

$1.50
Dividendos
Ganador $3.40
Exacta 6/2 $17.630
Quinela 2/6 $8.590
Trifecta 6/2/1 $258.350
Superfecta 6/2/1/5 $459.100
Doble de Mil 1/6 $11.790
Doble Quinela 1/3 2/6 $207.200
Quinela Place 2/6 $2.050 - 1/6 $650 - 1/2 $2.510
Enganche $4.700
Favorito: (1)El Concesionario

Mandiles: 6, 2, 1, 5, 7, 3, 8, 4, 11, 10, 9

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Jaime Miño, (4°) Sebastián González, (5°) Luis Aros H., (6°) José Moya, (7°) Johann Olate, (8°) Cristian Caro, (9°) Luis Rojas, (10°) Agustin Villagra, (U°) Ghean Cotrina

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Gerardo Melo M., (U°) Armando Navarrete B.

Studs: (1°) Maria K.M.C., (2°) G Urzua, (3°) Equinpower, (4°) Guanco, (5°) Santa Emperatriz, (6°) Trinidad Pascal, (7°) Morrocotudo, (8°) Despachera, (9°) Tata Nacho, (10°) Gazagu, (U°) Grande Tio Kiko

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Criadero Don Vicente, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Taomina Ltda.