Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Concepción
Martes 26 de Diciembre del 2023

12ª (5305)

Handicap (Hd)
Pr. "Ruby Chrome(2022)"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 1
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.270.750

CLP $977.500 al 1ro - CLP $195.500 al 2do - CLP $97.750 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

1° Mister Atlas

2° Iconica

3° Carminha

4° La Chucky Trini

5° Mary Angel

6° Costa De La Luz

7° Shapovalov

8° Musico Urbano

U° Princesita Matilda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mister Atlas
(Stay Thirsty)
6a 441k 55 L. Perez Evaristo Alarcon J. 2.50
10 Iconica
(Bad Daddy)
4a 445k 2 56 J. Olate Carlos Norambuena B. 13.60
9 Carminha
(Ivan Denisovich)
4a 431k 55 N. Venegas Ercira Alarcón J. 16.80
5 La Chucky Trini (Stevie Wonderboy) 4a 401k 55 J. Moya Evaristo Alarcon J. 3.00
1 Mary Angel
(Annual Report)
3a 440k 56 J. Miño Evaristo Alarcon J. 22.80
2 Costa De La Luz
(California Chrome)
4a 435k 7 56 C. Rojas Alex Cea S. 25.90
6 Shapovalov
(El Farrero)
6a 447k 56 M. Cordero Janett Harvey P. 6.50
8 Musico Urbano
(California Chrome)
4a 477k 11 55 L. Aros H. Ercira Alarcón J. 17.90
7 Princesita Matilda
(Goldencents)
4a 427k 12½ 56 S. González Joan Amaya H. 3.70
Retiros: (3)Tambien Es Seca, (11)Outlander
Tiempo: 1.03.41 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mister Atlas $2.50 $2.00 $1.70
(10) Iconica
$5.70 $3.70
(9) Carminha

$3.10
Dividendos
Ganador $2.50
Exacta 4/10 $5.090
Quinela 4/10 $3.420
Trifecta 4/10/9 $61.430
Superfecta 4/10/9/5 $91.400
Doble de Mil 9/4 $6.760
Quinela Place 4/10 $1.490 - 4/9 $1.420 - 9/10 $2.930
Triple 1º Lugar $29.940
Triple 2º Lugar $39.980
Favorito: (4)Mister Atlas

Mandiles: 4, 10, 9, 5, 1, 2, 6, 8, 7

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Johann Olate, (3°) Nicolás Venegas, (4°) José Moya, (5°) Jaime Miño, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Luis Aros H., (U°) Sebastián González

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Alex Cea S., (7°) Janett Harvey P., (8°) Ercira Alarcón J., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Maria K.M.C., (2°) Mama Lila, (3°) Facundo Santiago, (4°) Trinidad Pascal, (5°) Mariangel, (6°) Sofi y Maxi, (7°) Matoto Tomitomi, (8°) G Urzua, (U°) Princesita Matilda

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Criadero Don Vicente, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Sara