Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Noviembre del 2023

(4881)

Handicap (Hd)
Pr. "Ocean Blue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Mister Cesar

2° Flying Donna

3° Soltame

4° Inter Master

5° Eso No Se Cuenta

6° Ultimo Romance

7° Eres Malula

8° Diamond Girl

9° Talim

10° Potro Lider

U° Lap Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mister Cesar
(Mr Speaker)
4a 432k 57 B. Sancho Jorge Araneda M. 7,3
3 Flying Donna
(Flyer)
4a 481k 57 J. Albornoz Wilfredo Mancilla D. 2,0
9 Soltame (Hold Me Back) 6a 454k 8 57 C. Bobadilla Enrique Lagunas R. 35,4
2 Inter Master (Mastercraftsman) 6a 428k 10½ 57 C. Ortega Braulio Gómez A. 12,9
6 Eso No Se Cuenta (California Chrome) 4a 372k 13¼ 57 J. Eyzaguirre Juan R. García V. 58,8
10 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 9a 491k 13¾ 57 G. Pérez Guillermo Pérez C. 5,5
8 Eres Malula
(Ecliptic)
7a 486k 15¾ 57 K. Espina Eduardo Donoso 3,8
11 Diamond Girl (Gemologist) 6a 477k 17¼ 57 J. Cueto Rodrigo Viejo S. 9,8
7 Talim
(Stevie Wonderboy)
6a 484k 19 57 S. González Inés Maffud H. 22,1
10° 4 Potro Lider
(Henrythenavigator)
8a 510k 21¼ 57 F. Inostroza Victor Caballeria 18,0
1 Lap Cat
(California Chrome)
5a 415k 21½ 57 I. Villagrán Alberto Ferrero R. 63,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.37 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mister Cesar 7,30 3,60 2,70
(3) Flying Donna
2,00 1,70
(9) Soltame

4,80
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 8.790
Quinela 2.750
Trifecta 100.530
Superfecta 1.825.600
Enganche 7.500
Favorito: (3)Flying Donna

Mandiles: 5, 3, 9, 2, 6, 10, 8, 11, 7, 4, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Cristian Bobadilla R., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jose Eyzaguirre, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Kevin Espina L., (8°) José Cueto G., (9°) Simond González, (10°) Freddy Inostroza G., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Juan R. García V., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Inés Maffud H., (10°) Victor Caballeria, (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Colicheu, (2°) Chevalex, (3°) Pajaritos, (4°) Braulio Gomez A., (5°) Juan Garcia V., (6°) Pobre Obrero, (7°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Gamboa, (10°) Litueche, (U°) Urra

Criadores: (1°) Jose Sanchez Cvitanic, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras La Obra, (4°) Firmamento, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya