Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Club Hípico de Concepción
Martes 28 de Noviembre del 2023

(4878)

Handicap (Hd)
Pr. "Dotado"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.417.500

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro - CLP $52.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VALOR $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/8ª);1ª DOB.QUIN.(C/8ª);5ª SEXTUP.

1° Dominga Misterio

2° Recuérdame

3° Destello Fugaz

4° Jump Winner

5° Iconica

6° Mon Paloma

7° La Voladora

8° Costa De La Luz

9° Gracia Bella

10° Eternal Spring

11° Mr Zeta

U° Enders


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Dominga Misterio
(Domingo Siete)
7a 403k 56 R. Benavides Luis G. Soto E. 5.40
6 Recuérdame
(Gstaad)
5a 432k 56 G. Vera Hugo P. Torres C. 2.30
5 Destello Fugaz
(Destello Del Alma)
4a 411k 6 56 B. Cordero Erik Montecinos C. 114.70
9 Jump Winner
(Competitive Edge)
6a 427k 56 L. Aros H. Evaristo Alarcon J. 10.30
7 Iconica
(Bad Daddy)
4a 450k 56 F. Inostroza Carlos Norambuena B. 6.10
3 Mon Paloma
(Mr Speaker)
5a 444k 56 M. Cordero Julio Espinosa N. 57.80
4 La Voladora
(Practical Joke)
4a 412k 11½ 56 J. Olate Carlos Norambuena B. 10.80
2 Costa De La Luz
(California Chrome)
4a 435k 11½ 56 J. Torres Alex Cea S. 23.80
11 Gracia Bella
(Viscount Nelson)
5a 405k 12 56 J. Ayala Evaristo Alarcon J. 30.80
10° 8 Eternal Spring
(California Chrome)
4a 415k 14½ 56 N. Figueroa Victor Gallardo E. 4.40
11° 10 Mr Zeta
(Zampano II)
6a 425k 16½ 56 J. Rodríguez Luis Soto H. 13.00
12 Enders
(Seeking The Dia)
12a 498k 29¾ 56 J. Zapata Janett Harvey P. 24.60
Retiros: (1)Indian Thunder
Tiempo: 0.57.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Dominga Misterio $5.40 $2.20 $1.80
(6) Recuérdame
$1.40 $1.20
(5) Destello Fugaz

$6.30
Dividendos
Ganador $5.40
Exacta 13/6 $5.040
Quinela 6/13 $1.990
Trifecta 13/6/5 - $736.180
Superfecta POZO - $736.469
Doble de Mil 1/13 $72.390
Quinela Place 6/13 $10.190 - 5/13 $5.200 - 5/6 $5.200
Enganche $6.100
Nota Pozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $3.000.000
Favorito: (6)Recuérdame

Mandiles: 13, 6, 5, 9, 7, 3, 4, 2, 11, 8, 10, 12

Jinetes: (1°) Roberto Benavides, (2°) Gustavo Vera, (3°) Bryan Cordero, (4°) Luis Aros H., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Johann Olate, (8°) Juan Torres, (9°) Jose Ayala, (10°) Nelson Figueroa, (11°) José Rodríguez S., (U°) Jose Zapata

Preparadores: (1°) Luis G. Soto E., (2°) Hugo P. Torres C., (3°) Erik Montecinos C., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Alex Cea S., (9°) Evaristo Alarcon J., (10°) Victor Gallardo E., (11°) Luis Soto H., (U°) Janett Harvey P.

Studs: (1°) Los de Hualpen, (2°) La Tincada, (3°) Alejandro Sandoval C. , (4°) Cacique, (5°) Mama Lila, (6°) America, (7°) Chino Emperador, (8°) Sofi y Maxi, (9°) Los Melos, (10°) La Cabaña Milagrosa , (11°) Luis Soto H. , (U°) Lubrishell

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Dadinco, (3°) , (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Matancilla