Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Concepción
Martes 31 de Octubre del 2023

(4461)

Handicap (Hd)
Pr. "Yo Y Tu"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.417.500

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro - CLP $52.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
4ª TRIP. CON ALARG.;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/8ª);1ª DOB.QUIN.(C/8ª);4ª SEXTUP.

1° Giant Cath

2° Genuine Legs

3° Engla

4° Eternal Spring

5° El Mamello

6° La Chucky Trini

7° Pepsi Diet

8° Un Totito

9° Vaya Con Dios

10° Conversemo

11° Jueza Brillante

12° Destello Fugaz

13° Palco Uno

14° Camino Fiel

U° Guerrera Sureña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Giant Cath
(Catcher in the Rye)
5a 452k 56.3 W. Vargas Ercira Alarcón J. 10.10
8 Genuine Legs
(Daddy Long Legs)
4a 446k ½ 56.5 G. Vera Mario Galleguillos C 2.70
10 Engla
(Tumblebrutus)
6a 421k 55 R. Benavides Carlos Córdova A. 13.40
1 Eternal Spring
(California Chrome)
4a 424k 56 J. Miño Victor Gallardo E. 8.70
12 El Mamello
(Gemologist)
5a 506k 55 V. Villagra Ercira Alarcón J. 6.40
2 La Chucky Trini
(Stevie Wonderboy)
4a 396k 55 N. Venegas Evaristo Alarcon J. 13.80
6 Pepsi Diet
(Competitive Edge)
4a 454k 5 56 M. Galáz Pedro Santos L. 11.90
14 Un Totito
(Sudan)
9a 485k 56.3 J. Rodríguez Janett Harvey P. 4.00
13 Vaya Con Dios
(Gemologist)
5a 462k 55.5 M. Donoso Raúl Venegas V. 92.70
10° 11 Conversemo
(Cat Scan)
5a 396k 55.5 J. Zapata Armando Navarrete B. 52.00
11° 7 Jueza Brillante
(Send Inthe Clowns)
8a 480k 55 C. Rojas Reinaldo Bello B. 15.60
12° 3 Destello Fugaz
(Destello Del Alma)
4a 404k 55.4 B. González Luis Machulas G. 76.00
13° 9 Palco Uno
(Grand Daddy)
4a 478k 55 R. Soto Reinaldo Bello B. 50.00
14° 4 Camino Fiel
(Sposito)
7a 515k 10½ 55 S. González Carlos Norambuena B. 14.20
5 Guerrera Sureña
(Forever Thing)
6a 475k 28 56.5 I. Carcamo Janett Harvey P. 80.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Giant Cath $10.10 $4.50 $3.00
(8) Genuine Legs
$1.80 $1.40
(10) Engla

$4.30
Dividendos
Ganador $10.10
Exacta 15/8 $9.370
Quinela 8/15 $3.730
Trifecta 15/8/10 $104.780
Superfecta 15/8/10/1 $146.110
Doble de Mil 4/15 $7.180
Quinela Place 8/15 $1.430 - 10/15 $3.810 - 8/10 $2.230
Triple 1º Lugar $77.970
Triple 2º Lugar $5.920
Favorito: (8)Genuine Legs

Mandiles: 15, 8, 10, 1, 12, 2, 6, 14, 13, 11, 7, 3, 9, 4, 5

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Gustavo Vera, (3°) Roberto Benavides, (4°) Jaime Miño, (5°) V.Villagra C., (6°) Nicolás Venegas, (7°) Mauricio Galáz L., (8°) José Rodríguez S., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Jose Zapata, (11°) Cristian A. Rojas, (12°) Boris González H., (13°) Roberto Soto, (14°) Sebastián González, (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Mario Galleguillos C, (3°) Carlos Córdova A., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Pedro Santos L., (8°) Janett Harvey P., (9°) Raúl Venegas V., (10°) Armando Navarrete B., (11°) Reinaldo Bello B., (12°) Luis Machulas G., (13°) Reinaldo Bello B., (14°) Carlos Norambuena B., (U°) Janett Harvey P.

Studs: (1°) Si Toman Boys, (2°) Quarter Dollar, (3°) Danpoch, (4°) La Cabaña Milagrosa , (5°) Seba y Maty, (6°) Trinidad Pascal, (7°) Mar Y Sol, (8°) El Willy, (9°) Ruthy, (10°) El Madiba, (11°) Mati, (12°) Alejandro Sandoval C. , (13°) Pasion Gallera, (14°) Kecol, (U°) Africano

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Jockey, (6°) Criadero Don Vicente, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Olga, (10°) , (11°) Haras Belgrano, (12°) , (13°) Lidia Leyton Muñoz, (14°) Haras Curiche, (U°) Leopoldo Ortiz Mendoza