Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 63 Valparaíso Sporting
Lunes 2 de Octubre del 2023

(4059)

Handicap (Hd)
Pr. "Adriatico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3

1° Pollollo

2° Xel-Ha

3° Sueño Del Pibe

4° Al Hakam

5° Sociegate Papurri

6° Allez Chili


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Pollollo (Gemologist) 4a 493k 56 M. Salinas Rafael Bernal T. 3,9
7 Xel-Ha
(Sight)
5a 432k ¾ cp 56 J. Albornoz Marco A. Tapia S. 2,9
4 Sueño Del Pibe (Treasure Beach) 5a 415k 56 B. Sancho Victor Caballeria 2,4
6 Al Hakam
(Last Best Place)
11a 425k 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 7,4
1 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
6a 425k 13 56 A. Morales Jorge González M. 3,7
5 Allez Chili
(Daddy Long Legs)
4a 415k Snp 56 C. Urbina Juan R. García V. 52,8
Retiros: (2)El Imparable
Tiempo: 1.09.51 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Pollollo 3,90 1,50
(7) Xel-Ha
1,70
(4) Sueño Del Pibe

Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 2.580
Quinela 1.340
Trifecta 7.370
Superfecta 7.740
Doble de Mil 101.640
Triple 1º Lugar 3.859.460
Triple 2º Lugar 386.850
Favorito: (4)Sueño Del Pibe

Mandiles: 3, 7, 4, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Alexis Morales O., (6°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Marco A. Tapia S., (3°) Victor Caballeria, (4°) Inés Maffud H., (5°) Jorge González M., (6°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Nayet, (2°) Tata Gaston, (3°) El Señor Anguita, (4°) Gamboa, (5°) Pompita, (6°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Pozo de Luna, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) , (6°) Eduardo Garcia Barrio