Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Club Hípico de Concepción
Jueves 28 de Septiembre del 2023

(3985)

Handicap (Hd)
Pr. "Teotepec"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.204.875

CLP $892.500 al 1ro - CLP $178.500 al 2do - CLP $89.250 al 3ro - CLP $44.625 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

1° Tie Break

2° Agua Yil

3° Hermosa Primavera

4° Algo Puede Ocurrir

5° Dominga Misterio

6° Secret Night

7° Elephant

U° Long Shot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tie Break
(Court Vision)
6a 408k 57 J. Miño Raul Vasquez O. 7.30
3 Agua Yil
(Star Dabbler)
5a 466k ¾ 56 J. Ayala Alex Cea S. 5.10
7 Hermosa Primavera
(Macherano)
6a 393k 56 C. Caro Luis Soto H. 38.00
2 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad)
11a 520k 56 L. Perez Luis G. Soto E. 1.90
1 Dominga Misterio (Domingo Siete) 7a 399k 56 G. Vera Luis G. Soto E. 4.60
6 Secret Night
(California Chrome)
4a 441k 56 G. Rodríguez Alex Cea S. 6.80
4 Elephant
(Newfoundland)
12a 426k 10¼ 56 F. González Joan Amaya H. 27.50
8 Long Shot
(Grassy II)
7a 470k 11¾ 56 R. Benavides Luis Machulas G. 7.30
Retiros: (5)Mister Atlas
Tiempo: 0.56.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tie Break $7.30 $4.10 $2.70
(3) Agua Yil
$3.40 $2.10
(7) Hermosa Primavera

$14.70
Dividendos
Ganador $7.30
Exacta 9/3 $7.960
Quinela 3/9 $3.570
Trifecta 9/3/7 $131.390
Superfecta POZO - $923.860
Doble de Mil 10/9 $12.090
Doble Quinela 4/10 3/9 $18.910
Quinela Place 3/9 $1.200 - 7/9 $2.490 - 3/7 $4.790
Enganche $5.200
Nota Pozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $3.000.000
Favorito: (2)Algo Puede Ocurrir

Mandiles: 9, 3, 7, 2, 1, 6, 4, 8

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Jose Ayala, (3°) Cristian Caro, (4°) Luis Perez, (5°) Gustavo Vera, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Franco González, (U°) Roberto Benavides

Preparadores: (1°) Raul Vasquez O., (2°) Alex Cea S., (3°) Luis Soto H., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Luis G. Soto E., (6°) Alex Cea S., (7°) Joan Amaya H., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Gaspar Lucas Mateo, (2°) Belgrano, (3°) Pia Maria, (4°) San Martin De T, (5°) Los de Hualpen, (6°) Manolito Matias, (7°) Pajarito Estip, (U°) J.J.Freire

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Carioca, (3°) Antonio Abarzúa Calabrano, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Dadinco, (U°) Haras Puerta de Hierro