Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Club Hípico de Concepción
Martes 26 de Septiembre del 2023

(3962)

Handicap (Hd)
Pr. "Sureña"
Caballos 3 años y más (3a+)
( Al correr 9 ejemplares o menos, la bolsa de premios se rebajará en un 15% )
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.417.500

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro - CLP $52.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: SEXTUPLE $4.000.000 - TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE CON ALARGUE(VALOR $500);1ª SEXTUPLE;1ª DOB.DEMIL(C/5ª)

1° Coldita

2° Potra Zaina

3° Infanta Dorotea

4° Sfida

5° Power Denver

6° Furat

7° Red Blossom

8° Vendetto

9° Ocho Por Cuatro

10° Graco

11° El Imputado

12° El Mechon

13° La Hada Madrina

U° Garua Fina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Coldita
(Bad Daddy)
4a 420k 56 N. Venegas Evaristo Alarcon J. 13.40
4 Potra Zaina
(Awesome Patriot)
5a 410k ½ cb 57 S. González Julio Espinosa N. 3.00
3 Infanta Dorotea (Ascot Prince) 4a 396k 57 G. Vera Reinaldo Bello B. 6.00
2 Sfida
(Lookin At Lucky)
4a 423k 57 F. Inostroza Victor Gallardo E. 33.60
9 Power Denver (California Chrome) 5a 402k 3 56 L. Perez Pedro Santos L. 46.50
6 Furat
(Grand Daddy)
9a 503k 57 L. Aros H. Evaristo Alarcon J. 90.60
15 Red Blossom
(Boboman)
6a 489k 56 G. Cotrina Ercira Alarcón J. 59.80
10 Vendetto
(Gstaad)
5a 464k 56 J. Heiden Ercira Alarcón J. 8.20
14 Ocho Por Cuatro
(Buzzword)
8a 432k 56 J. Zapata Armando Navarrete B. 5.20
10° 11 Graco
(Verrazano)
6a 495k 55 F. González Ercira Alarcón J. 13.80
11° 13 El Imputado
(Mayakovsky)
4a 508k 56 C. Rojas Reinaldo Bello B. 60.00
12° 1 El Mechon (Strong Mandate) 5a 500k 57 J. Torres Carlos Córdova A. 9.40
13° 8 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
7a 472k 11 56 J. Ayala Ercira Alarcón J. 6.90
12 Garua Fina
(Mastercraftsman)
7a 454k 17¾ 56 J. Miño Luis G. Soto E. 8.10
Retiros: (5)Granely
Tiempo: 1.03.87 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Coldita $13.40 $5.70 $2.20
(4) Potra Zaina
$2.30 $1.40
(3) Infanta Dorotea

$1.40
Dividendos
Ganador $13.40
Exacta 7/4 $8.800
Quinela 4/7 $5.480
Trifecta 7/4/3 $48.910
Superfecta 7/4/3/2 $127.290
Doble de Mil 2/7 $25.150
Doble Quinela 2/3 4/7 $21.310
Quinela Place 4/7 $1.260 - 3/7 $1.530 - 3/4 $1.020
Enganche $4.950
Favorito: (4)Potra Zaina

Mandiles: 7, 4, 3, 2, 9, 6, 15, 10, 14, 11, 13, 1, 8, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Venegas, (2°) Sebastián González, (3°) Gustavo Vera, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Luis Perez, (6°) Luis Aros H., (7°) Ghean Cotrina, (8°) Jaime Heiden M., (9°) Jose Zapata, (10°) Franco González, (11°) Cristian A. Rojas, (12°) Juan Torres, (13°) Jose Ayala, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Pedro Santos L., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Armando Navarrete B., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Reinaldo Bello B., (12°) Carlos Córdova A., (13°) Ercira Alarcón J., (U°) Luis G. Soto E.

Studs: (1°) Trinidad Pascal, (2°) Pétalo, (3°) Papi Juan, (4°) Mis Pasiones, (5°) Mar Y Sol, (6°) Los Vitorios, (7°) Los De Nonguen, (8°) Last Feu, (9°) El Gran Ocho, (10°) Celestial, (11°) Reinaldo Bello B. , (12°) Petanzo, (13°) Pichiruchi UC, (U°) Lake

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Last Feu, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) , (12°) Haras Doña Icha, (13°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (U°) Haras Don Alberto