Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 59 Valparaíso Sporting
Lunes 11 de Septiembre del 2023

(3796)

Handicap (Hd)
Pr. "Papelon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1100m Arena (Barrosa)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.796

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Michelitina

2° Stevens For Record

3° Puyuhuapi II

4° Fifty Fifty

5° Happy Fishetman

6° Cat Bay

7° Jose Nicolas

8° My Sweet Princes

9° Elquilimay

10° Badboy

U° El Habano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Michelitina
(Ascot Prince)
5a 464k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 5.6
6 Stevens For Record
(Viscount Nelson)
3a 423k pz 58 B. Sancho Jorge González M. 4.0
11 Puyuhuapi II (Interaction) 9a 445k 3 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 12.1
4 Fifty Fifty (Competitive Edge) 5a 472k 56 J. Medina Carlos Vásquez P. 3.6
8 Happy Fishetman (Rydilluc) 4a 456k 55 C. Ortega Gabriel Reyes I. 3.7
10 Cat Bay
(Neko Bay)
9a 502k 55 R. Cortés Enrique Lagunas R. 24.1
3 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
5a 416k 8 56 N. Ramirez Luis Salinas T. 11.9
5 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
5a 435k 54 J. Cueto Galindo Rojas S. 88.1
2 Elquilimay
(Van Nistelrooy)
4a 438k 10¼ 54 C. Urbina Jorge González M. 10.2
10° 1 Badboy (Bad Daddy) 5a 471k 13 55.5 G. Rodríguez Carlos Raby V. 9.6
7 El Habano
(True Cause)
4a 443k 20¾ 54.5 S. González Jorge González M. 28.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.53 1100m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Michelitina 5.60 2.90 2.30
(6) Stevens For Record
2.70 1.80
(11) Puyuhuapi II

3.20
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 6.460
Quinela 2.990
Trifecta 99.470
Superfecta 225.080
Doble de Mil 29.280
Enganche 45.100
Favorito: (4)Fifty Fifty

Mandiles: 9, 6, 11, 4, 8, 10, 3, 5, 2, 1, 7

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jaime Medina, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) José Cueto G., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Gerard Rodríguez, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Jorge González M., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Luis Salinas T., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Jorge González M., (10°) Carlos Raby V., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Pompita, (2°) Mis Pasiones, (3°) Cinerarias, (4°) Doña Sofía, (5°) Las Macas, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Gladycita, (8°) Manchas Negras, (9°) Yayita, (10°) Los Treiles, (U°) Jorge Gonzalez M.

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Pozo de Luna, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) , (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Los Turfistas