Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Club Hípico de Concepción
Martes 5 de Septiembre del 2023

(3666)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Cosa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1300m Arena (Barrosa)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.204.875

CLP $892.500 al 1ro - CLP $178.500 al 2do - CLP $89.250 al 3ro - CLP $44.625 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. CON ALARG.;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUIN.(C/6ª);2ª SEXTUP.

1° Malakov

2° Ocho Por Cuatro

3° Infanta Dorotea

4° Sale Che

5° Furat

6° La Montespan

7° Graco

8° Puerta de Fortuna

U° Entre Fuegos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Malakov
(Katmai)
3a 477k 56 S. González Carlos Norambuena B. 13.20
5 Ocho Por Cuatro
(Buzzword)
8a 428k pz 55 J. Castillo Armando Navarrete B. 3.70
3 Infanta Dorotea
(Ascot Prince)
4a 406k 57 L. Aros H. Reinaldo Bello B. 7.20
2 Sale Che
(Not For Sale)
8a 515k 54 J. Miño Janett Harvey P. 13.10
4 Furat
(Grand Daddy)
9a 494k 58 L. Perez Evaristo Alarcon J. 10.90
1 La Montespan (Strong Mandate) 5a 490k 13¾ 55 G. Cotrina Janett Harvey P. 18.60
6 Graco
(Verrazano)
6a 491k 15 57 N. Venegas Ercira Alarcón J. 2.60
8 Puerta de Fortuna
(Omayad)
7a 450k 15 56 G. Vera Alex Cea S. 3.30
9 Entre Fuegos
(Indy Dancer)
8a 490k 21 54 C. Caro Luis Soto H. 35.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.69 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Malakov $13.30 $4.80 $4.40
(5) Ocho Por Cuatro
$3.00 $1.50
(3) Infanta Dorotea

$2.50
Dividendos
Ganador $13.30
Exacta 7/5 $13.530
Quinela 5/7 $5.690
Trifecta 7/5/3 $85.280
Superfecta 7/5/3/2 $286.770
Doble de Mil 2/7 $59.130
Quinela Place 5/7 $1.930 - 3/7 $2.120 - 3/5 $1.550
Enganche $55.850
Favorito: (6)Graco

Mandiles: 7, 5, 3, 2, 4, 1, 6, 8, 9

Jinetes: (1°) Sebastián González, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Luis Aros H., (4°) Jaime Miño, (5°) Luis Perez, (6°) Ghean Cotrina, (7°) Nicolás Venegas, (8°) Gustavo Vera, (U°) Cristian Caro

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Armando Navarrete B., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Janett Harvey P., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Janett Harvey P., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Alex Cea S., (U°) Luis Soto H.

Studs: (1°) Andalien, (2°) El Gran Ocho, (3°) Papi Juan, (4°) Lukitas Mateo, (5°) Los Vitorios, (6°) Don Peyuco, (7°) Celestial, (8°) Antonio Aida, (U°) Monin

Criadores: (1°) Jorge Vlahovic, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Don Luis, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Amelia