Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Club Hípico de Concepción
Jueves 10 de Agosto del 2023

(3286)

Handicap (Hd)
Pr. "Labriego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Regular)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE FINAL(VALOR $1.000);1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);5ª SEXTUPLE

1° Engla

2° El Imputado

3° Sale Che

4° Big Dylan

5° Tie Break

6° Dassel

7° Tromboncito

8° Dominga Misterio

9° Furat

10° Sigue La Bendicion

11° Victory Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Engla
(Tumblebrutus)
6a 431k 57 J. Moya Carlos Córdova A. 6.20
9 El Imputado
(Mayakovsky)
4a 506k 4 56 J. Torres Reinaldo Bello B. 10.70
7 Sale Che (Not For Sale) 8a 516k 4 56 J. Zapata Alberto Pinochet P. 22.80
11 Big Dylan
(Dylan Thomas)
9a 465k 6 56 J. Rodríguez Hugo P. Torres C. 12.10
1 Tie Break
(Court Vision)
6a 411k 6 56 J. Ayala Raul Vasquez O. 5.20
13 Dassel
(Grand Daddy)
6a 448k 56 J. Miño Hugo P. Torres C. 37.60
14 Tromboncito
(Viscount Nelson)
7a 454k 56 L. Rojas Luis G. Soto E. 1.80
12 Dominga Misterio
(Domingo Siete)
7a 396k 56 C. Caro Luis G. Soto E. 26.40
5 Furat
(Grand Daddy)
9a 504k 56 N. Venegas Evaristo Alarcon J. 16.50
10° 8 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
5a 433k 12¾ 57 S. González Carlos Norambuena B. 6.70
11° 3 Victory Chrome
(California Chrome)
5a 433k 14 56 G. Urzúa Raul Vasquez O. 30.40
Retiros: (2)Para Amarnos Más, (4)Pepsi Diet, (6)Espartaca
Tiempo: 1.03.83 1100m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Engla $6.20 $2.80 $2.10
(9) El Imputado
$8.80 $4.90
(7) Sale Che

$6.00
Dividendos
Ganador $6.20
Exacta 10/9 $11.330
Quinela 9/10 $9.130
Trifecta 10/9/7 $148.490
Superfecta POZO - $912.869
Doble de Mil 12/10 $55.840
Doble Quinela 8/12 9/10 $41.370
Quinela Place 9/10 $3.140 - 7/10 $4.320 - 7/9 $4.320
Enganche $5.450
Favorito: (14)Tromboncito

Mandiles: 10, 9, 7, 11, 1, 13, 14, 12, 5, 8, 3

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Juan Torres, (3°) Jose Zapata, (4°) José Rodríguez S., (5°) Jose Ayala, (6°) Jaime Miño, (7°) Luis Rojas, (8°) Cristian Caro, (9°) Nicolás Venegas, (10°) Sebastián González, (11°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Carlos Córdova A., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Hugo P. Torres C., (5°) Raul Vasquez O., (6°) Hugo P. Torres C., (7°) Luis G. Soto E., (8°) Luis G. Soto E., (9°) Evaristo Alarcon J., (10°) Carlos Norambuena B., (11°) Raul Vasquez O.

Studs: (1°) Danpoch, (2°) Reinaldo Bello B. , (3°) Lukitas Mateo, (4°) King of Kings, (5°) Gaspar Lucas Mateo, (6°) Maestro Herrera, (7°) Los de Hualpen, (8°) Los de Hualpen, (9°) Los Vitorios, (10°) Andalien, (11°) Pinto

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) , (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Sumaya