Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Club Hípico de Concepción
Martes 27 de Junio del 2023

(2646)

Handicap (Hd)
Pr. "El Bucanero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1C
900m Arena (Regular)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.350.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

1° Flash Streak

2° If You Need Me

3° Carloncho

4° Eternal Spring

5° Power Denver

6° Gran Llae

7° Querida Consuelo

U° Un Totito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Flash Streak
(Grand Daddy)
4a 393k 56 D. Grisales Ercira Alarcón J. 2.00
1 If You Need Me
(Grand Daddy)
4a 444k 3 56 L. Perez Joan Amaya H. 4.40
2 Carloncho
(Seeking The Dia)
4a 435k 3 56 J. Moya Alex Cea S. 3.70
7 Eternal Spring
(California Chrome)
3a 425k 56 N. Venegas Victor Gallardo E. 22.50
3 Power Denver
(California Chrome)
4a 402k 56 J. Torres Pedro Santos L. 8.30
5 Gran Llae
(Ramaje)
6a 419k 56 G. Cotrina Victor Gallardo E. 35.20
4 Querida Consuelo
(Viscount Nelson)
5a 423k 11 56 B. Cordero Armando Navarrete B. 30.60
6 Un Totito
(Sudan)
8a 491k Dop 56 C. Rojas Alberto Pinochet P. 4.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.51.87 900m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Flash Streak $4.70 $1.80
(1) If You Need Me
$1.40
(2) Carloncho

Dividendos
Ganador $4.70
Exacta 6/8 $3.100
Quinela 6/8 $1.280
Trifecta 6/8/1 $8.750
Superfecta 6/8/1/2 $7.560
Doble de Mil 1/6 $15.780
Doble Quinela 1/8 6/8 $8.930
Triple 1º Lugar $23.720
Triple 2º Lugar $2.700
Nota DISTANCIADO DEL 1° AL ÚLTIMO LUGAR AL F.S. (6) UN TOTITO POR DOPING POSITIVO
Favorito: (8)Flash Streak

Mandiles: 8, 1, 2, 7, 3, 5, 4, 6

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Luis Perez, (3°) José Moya, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Juan Torres, (6°) Ghean Cotrina, (7°) Bryan Cordero, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Joan Amaya H., (3°) Alex Cea S., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Pedro Santos L., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Armando Navarrete B., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Ercira Alarcon J. , (2°) Jose T. Allende F., (3°) Cea S. Alex , (4°) La Cabaña Milagrosa , (5°) Mar Y Sol, (6°) Mayfer Y Tata Pato, (7°) DOÑA SARE, (U°) El Willy

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Sheik