Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Junio del 2023

(2395)

Handicap (Hd)
Pr. "Breve Silencio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
18:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.495.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);4ª SEXTUPLE

1° Un Gran Tipo

2° Don't Cry Be Happy

3° Sweet Jump

4° Tie Break

5° Indian Thunder

6° Tordillo Amigo

7° Tio Carly

8° Gracia Bella

9° Jump Winner

10° El Imputado

11° Piazza Di Roma

12° Victory Chrome

U° Furat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Un Gran Tipo
(Mr Speaker)
3a 483k 55 J. Miño Gerardo Melo M. 1.70
12 Don't Cry Be Happy
(Seeking The Dia)
4a 508k 56 L. Rojas Ercira Alarcón J. 4.70
3 Sweet Jump
(Exaggerator)
3a 442k 56 S. González Nelson Norambuena B. 5.30
11 Tie Break
(Court Vision)
5a 413k 56 J. Ayala Raul Vasquez O. 27.70
9 Indian Thunder
(Indian Trail)
5a 445k 57 G. Vera Raúl Venegas V. 10.10
6 Tordillo Amigo
(The Lumber Guy)
4a 494k 58 J. Guajardo Evaristo Alarcon J. 9.60
1 Tio Carly
(Tio Tao)
6a 479k 55 J. Torres Julio Espinosa N. 32.20
10 Gracia Bella
(Viscount Nelson)
4a 400k 56 B. Cordero Evaristo Alarcon J. 61.20
7 Jump Winner
(Competitive Edge)
5a 433k 57 D. Grisales Evaristo Alarcon J. 34.10
10° 14 El Imputado
(Mayakovsky)
3a 506k 55 N. Venegas Reinaldo Bello B. 26.80
11° 13 Piazza Di Roma (Daddy Long Legs) 6a 490k 10¼ 57 J. Zapata Alberto Pinochet P. 23.10
12° 8 Victory Chrome
(California Chrome)
4a 435k 12½ 55 I. Carcamo Raul Vasquez O. 52.60
4 Furat
(Grand Daddy)
8a 508k 17¼ 56 C. Rojas Evaristo Alarcon J. 77.80
Retiros: (2)Relampago Gigante
Tiempo: 0.57.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Un Gran Tipo $1.70 $1.20 $1.20
(12) Don't Cry Be Happy
$1.40 $1.30
(3) Sweet Jump

$1.50
Dividendos
Ganador $1.70
Exacta 5/12 $1.000
Quinela 5/12 $750
Trifecta 5/12/3 $3.900
Superfecta 5/12/3/11 $14.920
Doble de Mil 8/5 $5.180
Doble Quinela 5/8 5/412 $9.640
Quinela Place 5/12 $550 - 3/5 $1.200 - 3/12 $610
Triple 1º Lugar $35.210
Triple 2º Lugar $21.360
Favorito: (5)Un Gran Tipo

Mandiles: 5, 12, 3, 11, 9, 6, 1, 10, 7, 14, 13, 8, 4

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Luis Rojas, (3°) Sebastián González, (4°) Jose Ayala, (5°) Gustavo Vera, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Juan Torres, (8°) Bryan Cordero, (9°) Danilo Grisales, (10°) Nicolás Venegas, (11°) Jose Zapata, (12°) Ivan Carcamo, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Nelson Norambuena B., (4°) Raul Vasquez O., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Julio Espinosa N., (8°) Evaristo Alarcon J., (9°) Evaristo Alarcon J., (10°) Reinaldo Bello B., (11°) Alberto Pinochet P., (12°) Raul Vasquez O., (U°) Evaristo Alarcon J.

Studs: (1°) Guillermón, (2°) Los Mopris, (3°) Dulce Caramelo, (4°) Gaspar Lucas Mateo, (5°) G Urzua, (6°) La Huella, (7°) America, (8°) Los Melos, (9°) Cacique, (10°) Reinaldo Bello B. , (11°) Mia Rosa, (12°) Pinto, (U°) Los Vitorios

Criadores: (1°) Jorge Porter Burzio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Dellarossa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) , (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Mocito Guapo