Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Valparaíso Sporting
Lunes 29 de Mayo del 2023

(2173)

Handicap (Hd)
Pr. "Lampazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6

1° Pintamos El Cielo

2° Black Sea

3° Giantify

4° Orgullosa Maria

5° Amelio Nistel

6° Shot The Moon

U° Libardones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pintamos El Cielo
(Fantasmagorico)
3a 459k 54 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 3,0
3 Black Sea
(Dangerous Midge)
5a 507k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 4,4
4 Giantify
(Fortify)
4a 475k 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 4,5
2 Orgullosa Maria
(Grand Daddy)
3a 395k 57 B. Sancho Demetrio Mondaca 3,3
6 Amelio Nistel
(Van Nistelrooy)
4a 423k 56 G. Pérez Nelson Espina L. 3,9
5 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
5a 473k 51 A. Morales Jorge González M. 22,0
1 Libardones
(Boboman)
6a 484k 12¾ 51 S. González Nelson Espina L. 28,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.61 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pintamos El Cielo 3,00 2,00
(3) Black Sea
2,80
(4) Giantify

Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 2.460
Quinela 1.590
Trifecta 16.420
Superfecta 21.290
Doble de Mil 13.960
Triple 1º Lugar 116.120
Triple 2º Lugar 41.290
Favorito: (6)Amelio Nistel

Mandiles: 7, 3, 4, 2, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Alexis Morales O., (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Nelson Espina L., (6°) Jorge González M., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Legacy, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Cristian Marcelo, (5°) Oly Nany, (6°) Manchas Negras, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Miguel Perez Vargas , (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Melipilla