Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Club Hípico de Concepción
Martes 23 de Mayo del 2023

(2075)

Handicap (Hd)
Pr. "Guardiamarina Ernesto Riquelme"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Regular)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.417.500

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro - CLP $52.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

1° Furat

2° Red Blossom

3° La Hada Madrina

4° Biancarosa

5° Un Buen Combate

6° San Mai

7° Agua Yil

8° Guerrera Sureña

U° Forever Faster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Furat
(Grand Daddy)
8a 500k 56 L. Perez Evaristo Alarcon J. 4.20
3 Red Blossom
(Boboman)
5a 489k 56 N. Venegas Ercira Alarcón J. 8.50
2 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
6a 466k 56 S. González Ercira Alarcón J. 10.80
9 Biancarosa
(Treasure Beach)
7a 451k 56 L. Rojas Luis G. Soto E. 7.60
7 Un Buen Combate (Gstaad) 9a 445k 56 J. Zapata Erik Montecinos C. 47.90
1 San Mai
(Dangerous Midge)
5a 427k 10 56 C. Caro Mario Galleguillos C 11.80
4 Agua Yil
(Star Dabbler)
4a 463k 10½ 56 J. Moya Jonathan Azocar G. 2.30
5 Guerrera Sureña
(Forever Thing)
5a 468k 11¼ 56 P. Galáz Alberto Pinochet P. 3.40
6 Forever Faster
(Seeking The Dia)
8a 493k 13¾ 56 G. Cotrina Luis G. Soto E. 87.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.89 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Furat $4.20 $2.10 $1.40
(3) Red Blossom
$2.70 $1.50
(2) La Hada Madrina

$1.60
Dividendos
Ganador $4.20
Exacta 8/3 $6.100
Quinela 3/8 $3.150
Trifecta 8/3/2 $40.290
Superfecta 8/3/2/9 $193.970
Doble de Mil 4/8 $14.960
Doble Quinela 4/10 3/8 $80.270
Quinela Place 3/8 $670 - 2/8 $750 - 2/3 $1.870
Enganche $8.750
Favorito: (4)Agua Yil

Mandiles: 8, 3, 2, 9, 7, 1, 4, 5, 6

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Sebastián González, (4°) Luis Rojas, (5°) Jose Zapata, (6°) Cristian Caro, (7°) José Moya, (8°) Patricio H. Galáz V., (U°) Ghean Cotrina

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Erik Montecinos C., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Jonathan Azocar G., (8°) Alberto Pinochet P., (U°) Luis G. Soto E.

Studs: (1°) Los Vitorios, (2°) Los De Nonguen, (3°) Tata Nacho, (4°) Lake, (5°) Chinita, (6°) Camila, (7°) Belgrano, (8°) Africano, (U°) Los Maulinos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Carioca, (3°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (4°) Pozo de Luna, (5°) Haras Santa Olga, (6°) , (7°) Haras Carioca, (8°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (U°) Haras Santa Mónica