Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Concepción
Martes 16 de Mayo del 2023

(1954)

Handicap (Hd)
Pr. "Yabadabadoo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);4ª SEXTUPLE

1° Puerta de Fortuna

2° Piazza Di Roma

3° Graco

4° Forever Beauty

5° Camino Fiel

6° Furat

7° Like Company

8° The Engineer

9° Mi Rayito De Sol

U° La Hada Madrina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Puerta de Fortuna
(Omayad)
6a 454k 56 J. Moya Alex Cea S. 6.40
7 Piazza Di Roma (Daddy Long Legs) 6a 484k ½ cb 55 S. González Alberto Pinochet P. 3.60
3 Graco
(Verrazano)
5a 489k ¾ 56 G. Vera Ercira Alarcón J. 2.50
8 Forever Beauty
(Forever Thing)
5a 467k 2 56 L. Perez Luis G. Soto E. 44.20
10 Camino Fiel
(Sposito)
6a 525k 57 M. Donoso Carlos Norambuena B. 3.60
2 Furat
(Grand Daddy)
8a 500k 56 J. Ayala Evaristo Alarcon J. 16.90
5 Like Company
(Fast Company)
7a 456k 57 L. Rojas Carlos Córdova A. 13.80
6 The Engineer
(Mayakovsky)
7a 478k 7 57 N. Venegas Joan Amaya H. 32.10
4 Mi Rayito De Sol
(Indy Dancer)
4a 455k 19¼ 57 J. Rodríguez Mario Galleguillos C 11.30
1 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
6a 474k 19¼ 55 C. Rojas Ercira Alarcón J. 23.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.54 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Puerta de Fortuna $6.40 $2.10 $1.50
(7) Piazza Di Roma
$2.00 $1.30
(3) Graco

$1.20
Dividendos
Ganador $6.40
Exacta 9/7 $6.080
Quinela 7/9 $2.600
Trifecta 9/7/3 $21.000
Superfecta 9/7/3/8 $246.620
Doble de Mil 1/9 $27.570
Doble Quinela 1/9 7/9 $40.650
Quinela Place 7/9 $670 - 3/9 $930 - 3/7 $660
Triple 1º Lugar $35.020
Triple 2º Lugar $4.210
Favorito: (3)Graco

Mandiles: 9, 7, 3, 8, 10, 2, 5, 6, 4, 1

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Sebastián González, (3°) Gustavo Vera, (4°) Luis Perez, (5°) Moises A. Donoso, (6°) Jose Ayala, (7°) Luis Rojas, (8°) Nicolás Venegas, (9°) José Rodríguez S., (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Alex Cea S., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Evaristo Alarcon J., (7°) Carlos Córdova A., (8°) Joan Amaya H., (9°) Mario Galleguillos C, (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Antonio Aida, (2°) Mia Rosa, (3°) Celestial, (4°) Lake, (5°) Kecol, (6°) Los Vitorios, (7°) Janira Elgueta, (8°) Vallejos de G. Yesenia, (9°) Brisas de Cautín, (U°) Tata Nacho

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Carlos Lizama Castillo, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Criadero Agricola Delmen Ltda.