Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Club Hípico de Concepción
Martes 25 de Abril del 2023

12ª (1641)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultra Lobo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
20:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

1° Tie Break

2° Victory Chrome

3° Big Dylan

4° Giant Cath

5° Furat

6° La Changuita

7° Dassel

8° Prosecco Wine

9° Miss Kanitas

U° Negra Guerrera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tie Break
(Court Vision)
5a 413k 57 J. Ayala Raul Vasquez O. 3.90
12 Victory Chrome
(California Chrome)
4a 434k 2 56 J. Miño Raul Vasquez O. 4.00
8 Big Dylan (Dylan Thomas) 8a 465k 4 56 S. González Hugo P. Torres C. 5.00
4 Giant Cath
(Catcher in the Rye)
4a 424k 4 56 G. Vera Evaristo Alarcon J. 5.30
1 Furat
(Grand Daddy)
8a 496k 56 I. Carcamo Evaristo Alarcon J. 12.10
11 La Changuita
(California Chrome)
3a 415k 57 L. Rojas Luis G. Soto E. 3.40
2 Dassel
(Grand Daddy)
5a 450k 56 D. Grisales Hugo P. Torres C. 14.50
7 Prosecco Wine
(Passion for Gold)
6a 471k 56 L. Perez Erik Montecinos C. 26.60
10 Miss Kanitas
(Diamond Tycoon)
5a 433k 10¼ 56 J. Zapata Armando Navarrete B. 56.40
9 Negra Guerrera (Gstaad) 6a 447k 11 56 C. Rojas Carlos Córdova A. 28.00
Retiros: (3)Mister White, (5)Power Denver
Tiempo: 1.05.31 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tie Break $3.90 $2.20 $1.20
(12) Victory Chrome
$2.70 $1.40
(8) Big Dylan

$1.20
Dividendos
Ganador $3.90
Exacta 6/12 $3.210
Quinela 6/12 $1.540
Trifecta 6/12/8 $12.500
Superfecta 6/12/8/4 $24.790
Doble de Mil 13/6 $21.130
Quinela Place 6/12 $790 - 6/8 $1.360 - 8/12 $1.260
Triple 1º Lugar $74.190
Triple 2º Lugar $14.790
Favorito: (11)La Changuita

Mandiles: 6, 12, 8, 4, 1, 11, 2, 7, 10, 9

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Jaime Miño, (3°) Sebastián González, (4°) Gustavo Vera, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Luis Rojas, (7°) Danilo Grisales, (8°) Luis Perez, (9°) Jose Zapata, (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Raul Vasquez O., (2°) Raul Vasquez O., (3°) Hugo P. Torres C., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Luis G. Soto E., (7°) Hugo P. Torres C., (8°) Erik Montecinos C., (9°) Armando Navarrete B., (U°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Gaspar Lucas Mateo, (2°) Pinto, (3°) Mario Valdes, (4°) Si Toman Boys, (5°) Los Vitorios, (6°) Fusta y Poncha, (7°) Maestro Herrera, (8°) Los Calugas, (9°) El Gran Ocho, (U°) Martina Isidora

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Martino, (9°) , (U°) Haras Dadinco