Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 18 Club Hípico de Concepción
Martes 28 de Marzo del 2023

(1233)

Handicap (Hd)
Pr. "Quiver"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1C
900m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.350.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. CON ALARG.;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUIN.(C/6ª);2ª SEXTUP.

1° Bello Forever

2° Kattegat

3° Asi Soy Yo

4° Carloncho

5° Furat

6° Tata Torino

7° Shantall

U° Salto Largo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Bello Forever
(Forever Thing)
4a 499k 56.4 L. Perez Gerardo Melo M. 1.40
8 Kattegat
(Gemologist)
5a 473k 3 56 D. Grisales Luis G. Soto E. 3.30
2 Asi Soy Yo
(California Chrome)
4a 423k 56 J. Campos Joan Amaya H. 24.20
1 Carloncho
(Seeking The Dia)
4a 441k 56.5 J. Ayala Raul Vasquez O. 7.60
6 Furat
(Grand Daddy)
8a 491k 56 J. Vega Evaristo Alarcon J. 11.00
7 Tata Torino
(Breathless Storm)
9a 387k 14 56 C. Rojas Mario Galleguillos C 27.80
5 Shantall
(State Of Play)
7a 488k 14½ 56.4 J. Miño Armando Navarrete B. 11.80
3 Salto Largo
(Competitive Edge)
4a 438k 15¾ 56.4 N. Venegas Mario Galleguillos C 25.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.51.77 900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Bello Forever $1.40 $1.10
(8) Kattegat
$1.10
(2) Asi Soy Yo

Dividendos
Ganador $1.40
Exacta 4/8 $710
Quinela 4/8 $530
Trifecta 4/8/2 $5.100
Superfecta 4/8/2/1 $8.110
Doble de Mil 1/4 $5.660
Enganche $3.650
Favorito: (4)Bello Forever

Mandiles: 4, 8, 2, 1, 6, 7, 5, 3

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Danilo Grisales, (3°) Juan Campos, (4°) Jose Ayala, (5°) Jans A. Vega, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Jaime Miño, (U°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Luis G. Soto E., (3°) Joan Amaya H., (4°) Raul Vasquez O., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Armando Navarrete B., (U°) Mario Galleguillos C

Studs: (1°) Guillermón, (2°) Nuestros Deseos, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Santa Miriam, (5°) Los Vitorios, (6°) Mario Galleguillos C., (7°) El Gran Ocho, (U°) Santino Vicente

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Convento Viejo