Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Club Hípico de Concepción
Jueves 23 de Marzo del 2023

(1149)

Handicap (Hd)
Pr. "Pleaser"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 5
1100m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);4ª SEXTUPLE

1° Kirino

2° Montalcino Royale

3° Aldrin

4° Le Fournil

5° Tolucho

6° Princess Girl

7° Baisano

U° Recuérdame


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kirino
(Verrazano)
5a 497k 61 J. Ayala Joan Amaya H. 1.90
3 Montalcino Royale
(Scat Royal)
6a 478k 56 G. Vera Evaristo Alarcon J. 8.10
8 Aldrin
(Indian Trail)
5a 515k 55 L. Rojas Joan Amaya H. 9.60
1 Le Fournil
(Caesarion)
9a 517k 7 58 D. Grisales Alberto Pinochet P. 12.10
6 Tolucho
(Mayakovsky)
10a 483k 56 J. Miño Jonathan Azocar G. 14.80
9 Princess Girl
(Daddy Long Legs)
7a 494k 10 58 S. González Alberto Pinochet P. 3.10
2 Baisano
(Awesome Patriot)
6a 472k 16 60 L. Perez Alberto Pinochet P. 11.00
5 Recuérdame
(Gstaad)
4a 427k 25½ 55 C. Caro Hugo P. Torres C. 8.80
Retiros: (7)Le Monster
Tiempo: 1.02.99 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kirino $1.90 $1.40 $1.00
(3) Montalcino Royale
$3.10 $1.00
(8) Aldrin

$1.00
Dividendos
Ganador $1.90
Exacta 4/3 $1.910
Quinela 3/4 $1.520
Trifecta 4/3/8 $10.290
Superfecta 4/3/8/1 $83.200
Doble de Mil 7/4 $3.030
Doble Quinela 6/7 3/4 $7.670
Quinela Place 3/4 $520 - 4/8 $600 - 3/8 $1.120
Triple 1º Lugar $4.370
Triple 2º Lugar $3.680
Favorito: (4)Kirino

Mandiles: 4, 3, 8, 1, 6, 9, 2, 5

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Gustavo Vera, (3°) Luis Rojas, (4°) Danilo Grisales, (5°) Jaime Miño, (6°) Sebastián González, (7°) Luis Perez, (U°) Cristian Caro

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Joan Amaya H., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Jonathan Azocar G., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Alberto Pinochet P., (U°) Hugo P. Torres C.

Studs: (1°) Vallejos de G. Yesenia, (2°) El Magico Charly, (3°) Vallejos de G. Yesenia, (4°) Armandito, (5°) J.J.Freire, (6°) Mehuin, (7°) Los Mopris, (U°) La Tincada

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Agrícola Amelia Ltda., (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Dadinco