Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Valparaíso Sporting
Lunes 6 de Marzo del 2023

10ª (903)

Handicap (Hd)
Pr. "Santiago Matias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Gran Triple De Mil $18.000.000.-
1ª Etapa Gran Triple De Mil, Doble De Mil Nº 10

1° Señor Seremi

2° Torin

3° Online

4° Lomu

5° Carmen Carmela

6° Paraiso Maya

7° Donde Guapa

8° Lucky Boss

9° El Poroto Verde

10° Fue Machito

11° Pyongyang

12° Xel-Ha

13° Lola Lolita

U° Chomba Gruesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Señor Seremi (Court Vision) 5a 436k 57 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 4,0
5 Torin
(Over The Cliff)
7a 448k cb 56 B. González Guillermo Pérez C. 50,2
15 Online
(Galantas)
9a 456k 56 C. Urbina Luis Salinas T. 20,3
9 Lomu
(Ecliptic)
3a 454k 57 M. Salinas José Leiva L. 27,6
7 Carmen Carmela
(Rydilluc)
4a 410k 57 L. Rodriguez José Leiva L. 26,6
6 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
4a 459k 56 J. Medina Luis Machulas G. 5,2
11 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
7a 443k 56 R. Painen Luis Machulas G. 20,1
10 Lucky Boss (Gemologist) 4a 507k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 2,6
8 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
6a 480k 57 C. Poblete Demetrio Mondaca 12,2
10° 2 Fue Machito
(Gstaad)
5a 472k 8 56 M. Quilodrán Carlos Vásquez P. 8,7
11° 14 Pyongyang
(Pyrus)
9a 489k 57 J. Albornoz Braulio Gómez A. 31,3
12° 1 Xel-Ha
(Sight)
4a 430k 57 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 63,5
13° 13 Lola Lolita
(Gemologist)
3a 436k 56 B. Sancho Gabriel Reyes I. 10,4
12 Chomba Gruesa
(Goldencents)
3a 432k 12¾ 57.5 K. Espina Nelson Espina L. 12,9
Retiros: (4)Miss Homeyra
Tiempo: 1.09.17 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Señor Seremi 4,00 2,80 1,80
(5) Torin
16,10 5,50
(15) Online

4,40
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 41.940
Quinela 21.910
Trifecta 1.054.200
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 7.490
Enganche 3.500
Favorito: (10)Lucky Boss

Mandiles: 3, 5, 15, 9, 7, 6, 11, 10, 8, 2, 14, 1, 13, 12

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Boris González H., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Jaime Medina, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Claudio Poblete B., (10°) Marcos Quilodrán B., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Jose Eyzaguirre, (13°) Benjamin Sancho, (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Luis Salinas T., (4°) José Leiva L., (5°) José Leiva L., (6°) Luis Machulas G., (7°) Luis Machulas G., (8°) Luis Salinas T., (9°) Demetrio Mondaca, (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Braulio Gómez A., (12°) Luis Machulas G., (13°) Gabriel Reyes I., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Luzmarcris, (2°) Anita María, (3°) Gladycita, (4°) Vitorio, (5°) Jose Leiva L., (6°) Tata Gaston, (7°) Oxiper, (8°) Las Bellas, (9°) Cinerarias, (10°) La Bertita, (11°) Braulio Gomez A., (12°) Tata Gaston, (13°) Chevalex, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Macul, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Chevalex, (U°) Haras Santa Sara