Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Concepción
Martes 7 de Marzo del 2023

(887)

Handicap (Hd)
Pr. "Newline"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1C
900m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.350.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE CON ALARGUE(VALOR $500);1ª SEXTUPLE;1ª DOB.DEMIL(C/5ª)

1° Roca Ignea

2° Planet Ocean

3° Enders

4° Furat

5° Piña Cor

6° Tata Torino

7° Asi Soy Yo

8° Etnia

9° Gran Llae


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Roca Ignea
(California Chrome)
3a 448k 56 J. Moya Alex Cea S. 3.10
4 Planet Ocean
(Gstaad)
8a 524k ½ 56 C. Rojas Gerardo Melo M. 15.20
5 Enders
(Seeking The Dia)
11a 477k 2 56 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 9.90
6 Furat
(Grand Daddy)
8a 480k 56.5 G. Vera Evaristo Alarcon J. 6.00
7 Piña Cor
(Cardinal Concern)
7a 487k 6 56 J. Zapata Pedro Santos L. 17.30
8 Tata Torino
(Breathless Storm)
9a 391k 10¾ 56 J. Vera Mario Galleguillos C 26.90
10 Asi Soy Yo
(California Chrome)
4a 427k 11 56 S. González Joan Amaya H. 2.80
3 Etnia
(Ascot Prince)
5a 470k 12¼ 56.5 J. Ayala Evaristo Alarcon J. 4.60
1 Gran Llae
(Ramaje)
6a 420k 13¼ 56 C. Muñoz Luis G. Soto E. 9.60
Retiros: (2)Zarandeadora
Tiempo: 0.51.73 900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Roca Ignea $3.10 $1.80 $2.00
(4) Planet Ocean
$5.10 $3.40
(5) Enders

$3.10
Dividendos
Ganador $3.10
Exacta 9/4 $7.190
Quinela 4/9 $4.580
Trifecta 9/4/5 $36.940
Superfecta 9/4/5/6 $170.920
Doble de Mil 1/9 $10.220
Doble Quinela 1/3 4/9 $34.950
Quinela Place 4/9 $1.950 - 5/9 $1.180 - 4/5 $2.820
Enganche $1.750
Favorito: (10)Asi Soy Yo

Mandiles: 9, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 3, 1

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Cristian A. Rojas, (3°) Ivan Carcamo, (4°) Gustavo Vera, (5°) Jose Zapata, (6°) José Vera, (7°) Sebastián González, (8°) Jose Ayala, (9°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Alex Cea S., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Pedro Santos L., (6°) Mario Galleguillos C, (7°) Joan Amaya H., (8°) Evaristo Alarcon J., (9°) Luis G. Soto E.

Studs: (1°) Carlos Y Diana, (2°) Filipino, (3°) Lubrishell, (4°) Los Vitorios, (5°) Tata Paco, (6°) Mario Galleguillos C., (7°) Jose T. Allende F., (8°) Martinez Brothers, (9°) Mayfer Y Tata Pato

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Picoltué