Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Concepción
Martes 28 de Febrero del 2023

(800)

Handicap (Hd)
Pr. "Macho Alfa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1400m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO : SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUIN.(C/6ª);3ª SEXTUP.

1° Yusuf

2° Iconic

3° Tolucho

4° Granely

5° California Tiger

6° El Comando

7° Alonsito Rock

U° Ringo Starr


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Yusuf
(Strong Mandate)
4a 491k 56 G. Vera Raul Vasquez O. 3.00
3 Iconic (Fortify) 4a 492k 59 S. González Hugo P. Torres C. 2.40
2 Tolucho (Mayakovsky) 10a 483k 54 C. Rojas Jonathan Azocar G. 4.40
5 Granely
(Forever Thing)
4a 456k 12½ 58 D. Grisales Luis Machulas G. 6.00
4 California Tiger (California Chrome) 3a 431k 14½ 58 J. Ayala Raul Vasquez O. 22.80
6 El Comando
(Ascot Prince)
3a 434k 17¼ 55 J. Zapata Reinaldo Bello B. 7.50
7 Alonsito Rock
(Tourist)
4a 434k 20¼ 54 C. Muñoz Hugo P. Torres C. 41.70
8 Ringo Starr
(Gemologist)
3a 472k 33 55 J. Moya Alex Cea S. 11.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.14 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Yusuf $3.00 $1.90
(3) Iconic
$1.90
(2) Tolucho

Dividendos
Ganador $3.00
Exacta 1/3 $2.000
Quinela 1/3 $870
Trifecta 1/3/2 $8.860
Superfecta 1/3/2/5 $37.380
Doble de Mil 3/1 $41.320
Enganche $22.800
Favorito: (3)Iconic

Mandiles: 1, 3, 2, 5, 4, 6, 7, 8

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Sebastián González, (3°) Cristian A. Rojas, (4°) Danilo Grisales, (5°) Jose Ayala, (6°) Jose Zapata, (7°) Cristian A. Muñoz R., (U°) José Moya

Preparadores: (1°) Raul Vasquez O., (2°) Hugo P. Torres C., (3°) Jonathan Azocar G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Raul Vasquez O., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Hugo P. Torres C., (U°) Alex Cea S.

Studs: (1°) Jose Araujo, (2°) La Flo, (3°) J.J.Freire, (4°) Ivja, (5°) Gaspar Lucas Mateo, (6°) Sanrey, (7°) Garage Jcs, (U°) Carlos Y Diana

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) La Biznaga, (3°) Haras Don Beno, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya