Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Concepción
Martes 21 de Febrero del 2023

(693)

Handicap (Hd)
Pr. "Khadyr"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1300m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.417.500

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro - CLP $52.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000.-TRIFECTA $1.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);2ª SEXTUPLE

1° Freesola

2° Ocho Por Cuatro

3° Domingo Nuevo

4° Iron Power

5° Furat

6° Camarero

7° Kattegat

8° Small Heath

9° Cuco Sanchez

10° Lyric

11° California Warrior

12° Ale

U° Giambologna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Freesola
(Indy Noble)
3a 449k 54 J. Campos Juan R. Bernal C. 54.90
2 Ocho Por Cuatro
(Buzzword)
7a 424k 6 54 J. Miño Armando Navarrete B. 13.50
13 Domingo Nuevo
(Seville)
7a 459k 6 55 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 8.70
6 Iron Power
(Court Vision)
6a 524k 8 55 J. Vega Evaristo Alarcon J. 5.70
10 Furat
(Grand Daddy)
8a 475k 10¼ 54 J. Torres Evaristo Alarcon J. 80.80
5 Camarero
(Mr Speaker)
5a 433k 10¼ 56 J. Zapata Raúl Venegas V. 59.10
3 Kattegat
(Gemologist)
5a 464k 10¾ 55 D. Grisales Luis G. Soto E. 6.40
1 Small Heath
(Constitution)
5a 557k 11¾ 58 S. González Carlos Norambuena B. 1.60
11 Cuco Sanchez
(Awesome Patriot)
6a 481k 12¼ 58 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 13.90
10° 4 Lyric
(The Lumber Guy)
3a NSPk 19 58 J. Rodríguez Carlos Norambuena B. 85.40
11° 7 California Warrior
(California Chrome)
4a 420k 23½ 54 C. Caro Raul Vasquez O. 72.40
12° 8 Ale
(The Lumber Guy)
4a 465k 35½ 56 C. Muñoz Hugo P. Torres C. 9.10
9 Giambologna
(Lookin At Lucky)
4a 526k 41¼ 58 N. Venegas Francisco Saavedra C. 22.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.91 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Freesola $54.90 $18.30 $9.30
(2) Ocho Por Cuatro
$4.30 $2.50
(13) Domingo Nuevo

$3.00
Dividendos
Ganador $54.90
Exacta 12/2 $122.520
Quinela 2/12 $45.730
Trifecta 12/2/13 $637.520
Superfecta POZO - $809.969
Doble de Mil 5/12 $140.240
Doble Quinela 4/5 [ ]/[ ] $260 - [ ]/[ ] 2/12 $14.830
Quinela Place 2/12 $4.370 - 12/13 $2.280 - 2/13 $1.720
Enganche $36.700
Nota Pozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $3.000.000
Favorito: (1)Small Heath

Mandiles: 12, 2, 13, 6, 10, 5, 3, 1, 11, 4, 7, 8, 9

Jinetes: (1°) Juan Campos, (2°) Jaime Miño, (3°) Luis Rojas, (4°) Jans A. Vega, (5°) Juan Torres, (6°) Jose Zapata, (7°) Danilo Grisales, (8°) Sebastián González, (9°) Ivan Carcamo, (10°) José Rodríguez S., (11°) Cristian Caro, (12°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Nicolás Venegas

Preparadores: (1°) Juan R. Bernal C., (2°) Armando Navarrete B., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Luis G. Soto E., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Carlos Norambuena B., (11°) Raul Vasquez O., (12°) Hugo P. Torres C., (U°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) El Gran Ocho, (3°) Mateo, (4°) Equinpower, (5°) Los Vitorios, (6°) Moroco, (7°) Nuestros Deseos, (8°) Mario Valdes, (9°) Don Peyuco, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Patilla, (12°) La Flo, (U°) Danpoch

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Lizzie, (U°) Haras Don Alberto