Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Club Hípico de Concepción
Jueves 9 de Febrero del 2023

(517)

Handicap (Hd)
Pr. "India Diosa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
20:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.365.000

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.500.000-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

1° El de los Goles

2° Te De Tapit

3° Tio Carly

4° Felimon

5° Princesa Maite

6° Prosecco Wine

7° Negra Guerrera

8° Furat

9° Carloncho

10° Herrick

11° Gordito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 El de los Goles
(El Farrero)
6a 439k 56.5 J. Ayala Joan Amaya H. 3.60
11 Te De Tapit
(Fast Company)
7a 440k 56.5 G. Vera Jonathan Azocar G. 7.70
9 Tio Carly
(Tio Tao)
6a 465k 4 56 J. Torres Julio Espinosa N. 17.70
7 Felimon
(Mayakovsky)
9a 479k 56.3 J. Campos Joan Amaya H. 11.30
3 Princesa Maite
(Awesome Patriot)
4a 435k 56 D. Grisales Luis G. Soto E. 2.60
10 Prosecco Wine
(Passion for Gold)
6a 473k 7 56 S. González Erik Montecinos C. 37.50
5 Negra Guerrera (Gstaad) 6a 444k 7 58 I. Carcamo Carlos Córdova A. 4.50
12 Furat
(Grand Daddy)
8a 488k 56 J. Vega Evaristo Alarcon J. 17.40
2 Carloncho
(Seeking The Dia)
4a 432k 10 56 J. Miño Luis G. Soto E. 15.70
10° 6 Herrick
(Ivan Denisovich)
10a 465k 12¾ 57 L. Rojas Evaristo Alarcon J. 30.90
11° 4 Gordito
(Passion for Gold)
5a 448k 15¼ 56 C. Caro Juan R. Bernal C. 11.70
Retiros: (1)Salto Largo, (8)Enders
Tiempo: 0.57.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) El de los Goles $3.60 $2.50 $2.00
(11) Te De Tapit
$4.10 $3.10
(9) Tio Carly

$3.00
Dividendos
Ganador $3.60
Exacta 13/11 $5.070
Quinela 11/13 $2.900
Trifecta 13/11/9 $62.420
Superfecta 13/11/9/7 $234.330
Doble de Mil 11/13 $6.420
Quinela Place 11/13 $1.310 - 9/13 $2.600 - 9/11 $3.880
Triple 1º Lugar $447.600
Triple 2º Lugar $596.460
Favorito: (3)Princesa Maite

Mandiles: 13, 11, 9, 7, 3, 10, 5, 12, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Gustavo Vera, (3°) Juan Torres, (4°) Juan Campos, (5°) Danilo Grisales, (6°) Sebastián González, (7°) Ivan Carcamo, (8°) Jans A. Vega, (9°) Jaime Miño, (10°) Luis Rojas, (11°) Cristian Caro

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Julio Espinosa N., (4°) Joan Amaya H., (5°) Luis G. Soto E., (6°) Erik Montecinos C., (7°) Carlos Córdova A., (8°) Evaristo Alarcon J., (9°) Luis G. Soto E., (10°) Evaristo Alarcon J., (11°) Juan R. Bernal C.

Studs: (1°) Sueños de Familia, (2°) Calufo, (3°) America, (4°) Pajarito Estip, (5°) Katherine, (6°) Los Calugas, (7°) Martina Isidora, (8°) Los Vitorios, (9°) Santa Miriam, (10°) Tata Nacho, (11°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Dellarossa, (4°) Haras Don Beno, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Martino, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Olimpia Nadales Barra