Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 8 Club Hípico de Concepción
Martes 7 de Febrero del 2023

(503)

Handicap (Hd)
Pr. "Huequecura"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1C
900m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.350.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000.-TRIFECTA $1.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);2ª SEXTUPLE

1° The Engineer

2° Etnia

3° Carloncho

4° Furat

5° Mister White

6° Asi Soy Yo

7° Enders

8° Zarandeadora

9° Tata Torino

U° Vernazza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 The Engineer
(Mayakovsky)
7a 492k 56 N. Venegas Joan Amaya H. 6.70
2 Etnia
(Ascot Prince)
5a NSPk 2 56.4 J. Ayala Evaristo Alarcon J. 7.50
10 Carloncho
(Seeking The Dia)
4a 434k 56.5 L. Rojas Luis G. Soto E. 5.30
1 Furat
(Grand Daddy)
8a 496k 56 D. Grisales Evaristo Alarcon J. 6.00
8 Mister White
(Viscount Nelson)
4a 417k 56 S. González Carlos Norambuena B. 2.40
7 Asi Soy Yo
(California Chrome)
4a 421k 56.5 J. Zapata Joan Amaya H. 8.50
9 Enders
(Seeking The Dia)
11a 481k 9 56 I. Carcamo Alberto Pinochet P. 24.20
4 Zarandeadora
(Forever Thing)
4a NSPk 13½ 56 C. Caro Pedro Santos L. 22.00
11 Tata Torino
(Breathless Storm)
9a 387k 14¾ 56.3 J. Rodríguez Mario Galleguillos C 37.50
5 Vernazza
(Court Vision)
5a 448k Snp 56.5 G. Vera Carlos Norambuena B. 7.10
Retiros: (3)Lucky Princeton
Tiempo: 0.51.59 900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) The Engineer $6.70 $3.80 $1.90
(2) Etnia
$5.70 $2.30
(10) Carloncho

$2.50
Dividendos
Ganador $6.70
Exacta 6/2 $9.340
Quinela 2/6 $4.070
Trifecta 6/2/10 $46.340
Superfecta 6/2/10/1 $73.680
Doble de Mil 5/6 $40.540
Doble Quinela 5/9 2/6 $233.660
Quinela Place 2/6 $2.910 - 6/10 $1.180 - 2/10 $1.520
Enganche $2.250
Favorito: (8)Mister White

Mandiles: 6, 2, 10, 1, 8, 7, 9, 4, 11, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Venegas, (2°) Jose Ayala, (3°) Luis Rojas, (4°) Danilo Grisales, (5°) Sebastián González, (6°) Jose Zapata, (7°) Ivan Carcamo, (8°) Cristian Caro, (9°) José Rodríguez S., (U°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Luis G. Soto E., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Joan Amaya H., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Pedro Santos L., (9°) Mario Galleguillos C, (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Vallejos de G. Yesenia, (2°) Martinez Brothers, (3°) Santa Miriam, (4°) Los Vitorios, (5°) Kecol, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Lubrishell, (8°) Luis Machulas G., (9°) Mario Galleguillos C., (U°) Los Golditos

Criadores: (1°) Carlos Lizama Castillo, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras El Sheik, (U°) Haras Las Araucarias