Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Enero del 2023

12ª (141)

Handicap (Hd)
Pr. "Baccante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Jose Nicolas

2° Dubai Beauty

3° Joven Sanchis

4° Maxximus

5° Villa Serrana

6° Pelusona Soy

7° Weno Y Malo

8° Fantastic Dream

U° Tio Milo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Jose Nicolas (Viscount Nelson) 4a 405k 56 G. Rodríguez Luis Salinas T. 2,7
3 Dubai Beauty
(Dubai Sky)
3a 430k 2 56 C. López Rafael Bernal T. 5,4
7 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
3a 450k 56 B. Sancho Jorge González M. 9,4
6 Maxximus (Newfoundland) 10a 477k 57 M. Donoso Alberto Ferrero R. 6,1
1 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 6a 434k 4 57 C. Urbina Jorge Araneda M. 15,2
4 Pelusona Soy
(Gstaad)
5a 438k 57 A. Morales Jorge González M. 8,1
2 Weno Y Malo
(Ecliptic)
4a 480k 57 G. Pérez Jorge González M. 3,2
8 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
3a 430k 57 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 26,1
5 Tio Milo (Dylan Thomas) 8a 505k 10¾ 57 S. Marín Gabriel Reyes I. 12,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.65 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Jose Nicolas 2,70 1,40 1,50
(3) Dubai Beauty
2,20 2,10
(7) Joven Sanchis

3,00
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 4.360
Quinela 2.800
Trifecta 42.100
Superfecta 86.470
Doble de Mil 8.010
Triple 1º Lugar 16.590
Triple 2º Lugar 7.360
Favorito: (9)Jose Nicolas

Mandiles: 9, 3, 7, 6, 1, 4, 2, 8, 5

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Carlos López M., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Alexis Morales O., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Jose Eyzaguirre, (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Jorge González M., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Jorge González M., (7°) Jorge González M., (8°) Luis Machulas G., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Las Araucarias, (3°) Morat, (4°) Toleo Toleo, (5°) Pompita, (6°) Pompita, (7°) Laserdent, (8°) As, (U°) Alperi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras La Capilla, (U°) Haras Don Alberto