Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Club Hípico de Concepción
Martes 27 de Diciembre del 2022

(5494)

Handicap (Hd)
Pr. "Te De Tapit (2018)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1C
900m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.300.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);1ª DOB.QUINELA(C/5ª)

1° El Roque

2° Etnia

3° Miss Kanitas

4° Gran Llae

5° Furat

6° Tata Torino

U° Freyhardt


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Roque
(Rock of Gibraltar)
9a 527k 56 S. González Carlos Norambuena B. 1.90
9 Etnia
(Ascot Prince)
5a NSPk 2 56 L. Rojas Ercira Alarcón J. 3.00
8 Miss Kanitas
(Diamond Tycoon)
5a 430k 56 D. Grisales Armando Navarrete B. 5.50
2 Gran Llae
(Ramaje)
6a 427k 56 R. Benavides Luis G. Soto E. 19.60
4 Furat
(Grand Daddy)
8a 481k 56 J. Barril Evaristo Alarcon J. 6.90
5 Tata Torino
(Breathless Storm)
9a 385k 10¾ 56 C. Caro Mario Galleguillos C 10.70
7 Freyhardt
(Caesarion)
5a 439k 12 56 L. Perez Luis Machulas G. 10.40
Retiros: (1)Zampatrolli, (3)Jacinto Y Que
Tiempo: 0.51.52 900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Roque $1.90 $1.20 $1.10
(9) Etnia
$1.20 $1.20
(8) Miss Kanitas

$1.40
Dividendos
Ganador $1.90
Exacta 6/9 $980
Quinela 6/9 $550
Trifecta 6/9/8 $2.610
Superfecta 6/9/8/2 $12.900
Doble de Mil 5/6 $5.630
Quinela Place 6/9 $340 - 6/8 $370 - 8/9 $500
Enganche $950
Favorito: (6)El Roque

Mandiles: 6, 9, 8, 2, 4, 5, 7

Jinetes: (1°) Sebastián González, (2°) Luis Rojas, (3°) Danilo Grisales, (4°) Roberto Benavides, (5°) Jely Barril C., (6°) Cristian Caro, (U°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Armando Navarrete B., (4°) Luis G. Soto E., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Mario Galleguillos C, (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Kecol, (2°) Martinez Brothers, (3°) El Gran Ocho, (4°) Mayfer Y Tata Pato, (5°) Oceano De Fuego, (6°) Mario Galleguillos C., (U°) Nicole Stephanie

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Luis, (3°) , (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Sheik, (U°) Haras Belgrano