Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Concepción
Jueves 22 de Diciembre del 2022

(5387)

Handicap (Hd)
Pr. "Strike Two"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.417.500

CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro - CLP $52.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);4ª SEXTUPLE

1° Dominga Misterio

2° Salto Largo

3° Degoña

4° Vernazza

5° Herrick

6° Carloncho

7° Splendido

8° Lara Croft

9° Tio Carly

10° Furat

U° Mister Santi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Dominga Misterio
(Domingo Siete)
6a 399k 56 C. Caro Luis Soto H. 4.10
6 Salto Largo
(Competitive Edge)
4a 440k 56 J. Moya Mario Galleguillos C 6.70
7 Degoña (Grand Daddy) 5a 400k 4 56 J. Barril Evaristo Alarcon J. 9.50
5 Vernazza
(Court Vision)
5a 442k 56 S. González Carlos Norambuena B. 13.10
2 Herrick
(Ivan Denisovich)
10a 463k 56 L. Rojas Ercira Alarcón J. 6.30
10 Carloncho
(Seeking The Dia)
4a 437k 58 N. Venegas Luis G. Soto E. 29.70
3 Splendido
(Rock of Gibraltar)
10a 500k 56 G. Vera Luis G. Soto E. 2.60
4 Lara Croft
(Hold Me Back)
5a 492k 56 D. Grisales Carlos Norambuena B. 9.70
9 Tio Carly
(Tio Tao)
6a 467k 10½ 56 L. Perez Julio Espinosa N. 14.50
10° 8 Furat
(Grand Daddy)
8a 480k 12 56 J. Ayala Evaristo Alarcon J. 15.80
1 Mister Santi
(Authorized)
8a 424k 13¼ 56 R. Benavides Alberto Pinochet P. 23.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Dominga Misterio $4.20 $2.80 $2.60
(6) Salto Largo
$3.60 $2.20
(7) Degoña

$2.30
Dividendos
Ganador $4.20
Exacta 11/6 $7.680
Quinela 6/11 $3.800
Trifecta 11/6/7 $59.200
Superfecta 11/6/7/5 $214.800
Doble de Mil 10/11 $14.090
Doble Quinela 5/10 6/11 $224.700
Quinela Place 6/11 $1.510 - 7/11 $2.820 - 6/7 $1.790
Triple 1º Lugar $44.410
Triple 2º Lugar $12.580
Favorito: (3)Splendido

Mandiles: 11, 6, 7, 5, 2, 10, 3, 4, 9, 8, 1

Jinetes: (1°) Cristian Caro, (2°) José Moya, (3°) Jely Barril C., (4°) Sebastián González, (5°) Luis Rojas, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Gustavo Vera, (8°) Danilo Grisales, (9°) Luis Perez, (10°) Jose Ayala, (U°) Roberto Benavides

Preparadores: (1°) Luis Soto H., (2°) Mario Galleguillos C, (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Luis G. Soto E., (7°) Luis G. Soto E., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Julio Espinosa N., (10°) Evaristo Alarcon J., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Los de Hualpen, (2°) Santino Vicente, (3°) Papi Juan, (4°) Los Golditos, (5°) Tata Nacho, (6°) Santa Miriam, (7°) Lake, (8°) Aníbal Norambuena G. , (9°) America, (10°) Oceano De Fuego, (U°) Tremo Peuma

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Dellarossa, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Cordillera