Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Club Hípico de Concepción
Martes 20 de Diciembre del 2022

(5361)

Handicap (Hd)
Pr. "Retroactivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.687.500

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $250.000 al 2do - CLP $125.000 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $9.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIP. FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/8ª);1ª DOB.QUIN.(C/8ª);5ª SEXTUP.

1° Algo Puede Ocurrir

2° King James

3° Altiro Con Ellos

4° Flor De Lujo

5° Lord Isafaam

6° Bimba Monella

7° Iron Power

8° My Bjork

9° California House

10° California Queen

11° Buena Sposita

U° Exclusive Raider


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad)
10a 499k 56 J. Ayala Evaristo Alarcon J. 5.20
11 King James
(Forever Thing)
5a 469k 1 57 C. Muñoz Evaristo Alarcon J. 3.20
6 Altiro Con Ellos
(Holy Roman Emperor)
7a 484k 2 57 G. Vera Victor Gallardo E. 3.20
4 Flor De Lujo
(Aragorn)
4a 418k 4 54 J. Miño Erik Montecinos C. 19.60
3 Lord Isafaam
(Stay Thirsty)
5a 424k 4 56 F. Soto Evaristo Alarcon J. 11.70
8 Bimba Monella
(Strong Mandate)
5a 437k 55 D. Grisales Raul Vasquez O. 15.90
7 Iron Power
(Court Vision)
6a 529k 56 J. Vega Ercira Alarcón J. 8.50
12 My Bjork
(Gstaad)
4a 493k 55 J. Moya Carlos Córdova A. 11.30
1 California House
(California Chrome)
3a 431k 56 L. Rojas Luis G. Soto E. 14.60
10° 2 California Queen
(California Chrome)
3a 465k 57 N. Venegas Raúl Venegas V. 28.60
11° 10 Buena Sposita
(Sposito)
3a 457k 57 L. Perez Julio Espinosa N. 52.80
9 Exclusive Raider
(California Chrome)
4a 470k 10 54 J. Rodríguez Raul Vasquez O. 11.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Algo Puede Ocurrir $5.20 $2.30 $1.60
(11) King James
$2.00 $1.10
(6) Altiro Con Ellos

$1.70
Dividendos
Ganador $5.20
Exacta 5/11 $5.190
Quinela 5/11 $2.330
Trifecta 5/11/6 $30.420
Superfecta 5/11/6/4 $105.400
Doble de Mil 8/5 $296.620
Quinela Place 5/11 $1.280 - 5/6 $1.100 - 6/11 $580
Enganche $7.000
Favorito: (6)Altiro Con Ellos

Mandiles: 5, 11, 6, 4, 3, 8, 7, 12, 1, 2, 10, 9

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Gustavo Vera, (4°) Jaime Miño, (5°) Francisco Soto C., (6°) Danilo Grisales, (7°) Jans A. Vega, (8°) José Moya, (9°) Luis Rojas, (10°) Nicolás Venegas, (11°) Luis Perez, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Evaristo Alarcon J., (2°) Evaristo Alarcon J., (3°) Victor Gallardo E., (4°) Erik Montecinos C., (5°) Evaristo Alarcon J., (6°) Raul Vasquez O., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Carlos Córdova A., (9°) Luis G. Soto E., (10°) Raúl Venegas V., (11°) Julio Espinosa N., (U°) Raul Vasquez O.

Studs: (1°) Papi Juan, (2°) Cacique, (3°) Al Qtan, (4°) Carlos Y Diana, (5°) Cacique, (6°) Patilla, (7°) Equinpower, (8°) Janira Elgueta, (9°) Papito Pirulo, (10°) G Urzua, (11°) Lo Espinoza, (U°) Pelo Duro

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Cecilia, (U°) Haras Sumaya