Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Concepción
Martes 6 de Diciembre del 2022

(5140)

Handicap (Hd)
Pr. "Patron Del Pan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1C
900m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.300.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

1° Grammy Girl

2° Asi Soy Yo

3° Gracia Bella

4° Furat

5° Jolly Jumper

6° Etnia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Grammy Girl
(Lookin At Lucky)
4a 431k 56 N. Venegas Joan Amaya H. 1.70
5 Asi Soy Yo
(California Chrome)
4a 430k 56 J. Moya Joan Amaya H. 4.90
6 Gracia Bella
(Viscount Nelson)
4a 397k 4 56 J. Barril Evaristo Alarcon J. 4.70
8 Furat
(Grand Daddy)
8a 496k 56 D. Grisales Evaristo Alarcon J. 4.50
1 Jolly Jumper
(Viscount Nelson)
6a 449k 11¾ 56 C. Caro Luis Machulas G. 9.40
7 Etnia
(Ascot Prince)
5a NSPk 11¾ 56 J. Ayala Ercira Alarcón J. 12.20
Retiros: (3)Empatia, (4)Astroboy
Tiempo: 0.51.22 900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Grammy Girl $1.70 $1.50
(5) Asi Soy Yo
$1.50
(6) Gracia Bella

Dividendos
Ganador $1.70
Exacta 2/5 $1.670
Quinela 2/5 $870
Trifecta 2/5/6 $2.070
Superfecta 2/5/6/8 $2.150
Doble de Mil 2/2 $11.710
Doble Quinela 2/7 2/5 $11.600
Triple 1º Lugar $8.860
Triple 2º Lugar $5.790
Favorito: (2)Grammy Girl

Mandiles: 2, 5, 6, 8, 1, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Venegas, (2°) José Moya, (3°) Jely Barril C., (4°) Danilo Grisales, (5°) Cristian Caro, (6°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Joan Amaya H., (3°) Evaristo Alarcon J., (4°) Evaristo Alarcon J., (5°) Luis Machulas G., (6°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Los Chachis, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Los Melos, (4°) Oceano De Fuego, (5°) El Moena, (6°) Martinez Brothers

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Luis