Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Noviembre del 2022

11ª (4912)

Clásico (Cl) G3
Pr. "General Jose Miguel Carrera Verdugo"
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Arena (Normal)
16:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $14.925.000

CLP $9.950.000 al 1ro - CLP $2.487.500 al 2do - CLP $1.492.500 al 3ro - CLP $995.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 2ª Sup.Trip. No 3/vta.eng.6e SextaDelChile No 1.

1° El Egipcio

2° Paisantino

3° Remember Daddy

4° Mr Borghese

U° Contemporaneo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Egipcio (Boboman) 5a 516k 60 J. Guajardo Eugenio Switt V. 1.30
6 Paisantino
(Lookin At Lucky)
4a 487k 60 J. González Cristián Urbina R. 3.60
2 Remember Daddy
(Grand Daddy)
5a 475k 12 60 A. Varas Juan C. Pichara J. 7.50
1 Mr Borghese (Mr Speaker) 3a 445k 26½ 54 M. Gutiérrez César Díaz P. 5.60
5 Contemporaneo
(Gemologist)
6a 509k Dist¾ 60 J. Herrera Enrique M. Becar B. 11.40
Retiros: (3)Jerjes, (4)Lobelius, (8)Persevera Siempre
Tiempo: 1.51.77 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Egipcio 1,30 1,10
(6) Paisantino
1,30
(2) Remember Daddy

Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 3,4,7,8/6 $380
Quinela 3,4,7,8/6 $390
Trifecta 3,4,7,8/6/2 (4220 VALES) $710 - $2.996.200
Cuatrifecta 3,4,7,8/6/2/5 (1864 VALES) $810 - $1.509.840
Superfecta -
Doble de Mil 11/3,4,7,8 $8.110
Sexta del Chile 1º 1o. 5 vales c/5 aciertos, $59.960
Pzo. Sexta del Chile Estimado $4.000.000
Enganche $8.700
Valor Nominal $6.710
Nota F.S. Contemporaneo distanciado al último lugar por medicación
Favorito: (7)El Egipcio

Mandiles: 7, 6, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jorge A. González M., (3°) Ariel Varas V., (4°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) César Díaz P., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Flexografica, (2°) Pepe Elias, (3°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (4°) E.D.A., (U°) Flexografica

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (U°) Haras La Compañía